Loewe Solo Ella Elixir Eau de Parfum (100 ml) Eau de Parfum für Frauen (EdP)

• Eau de Parfum 100 ml – großzügige Menge für langfristige Anwendung
• Kopfnote Birne & Tuberose – fruchtig-cremige Eröffnung mit floraler Opulenz
• Herznote Sandelholz – warme Holznote mit würziger Tiefe
• Basisnote Moschus – sinnliche Dauerpräsenz auf der Haut
• Blumig-würzige Duftfamilie – feminine Eleganz mit charakterstarken Akzenten
• Neuheit 2023 – zeitgenössische Duftkunst von Loewe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
146,79 €
Ø 147 €
146,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,10 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
146,79 €
Ø 147 €
146,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,10 €
ab 146,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe Solo Ella Elixir Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.467,90 / l SUPERSHOP Loewe Solo Ella Elixir Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.467,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 146,79 € Versand kostenfrei Gesamt 146,79 € → zum Angebot
• Loewe Solo Ella Elixir Eau De Parfum Spray 100ml Kaufland Loewe Solo Ella Elixir Eau De Parfum Spray 100ml 6 Werktage 162,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 166,14 € → zum Angebot
• Loewe Solo Ella Elixir Eau de Parfum für Damen, 100 ml, Marke: Loewe - EAN: Amazon Marketplace Loewe Solo Ella Elixir Eau de Parfum für Damen, 100 ml, Marke: Loewe - EAN: Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
• Loewe Eau de Parfum Otto Loewe Eau de Parfum lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 216,92 € Versand kostenfrei Gesamt 216,92 € → zum Angebot
Varianten: Loewe Solo Ella Elixir Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
146.79 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Loewe Solo Ella Elixir Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.467,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 146,79 € 1467.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 146,79 € → zum Angebot
Loewe Solo Ella Elixir Eau De Parfum Spray 100ml Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 162,15 € 1621,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 166,14 € → zum Angebot
Loewe Solo Ella Elixir Edp Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 167,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 171,25 € → zum Angebot
Solo Ella Elixir Edp Vapo 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 170,79 € Versand kostenfrei Gesamt 170,79 € → zum Angebot
Loewe Solo Ella Elixir Edp Vapo 100 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 170,79 € 1707.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 170,79 € → zum Angebot
Loewe Solo Ella Elixir Parfüm für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 174,25 € 1742,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 174,25 € → zum Angebot
LOEWE Solo Ella Elixir Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 176,25 € Versand kostenfrei Gesamt 176,25 € → zum Angebot
Loewe Solo Ella Elixir Eau de Parfum für Damen, 100 ml, Marke: Loewe - EAN: Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
Loewe Solo Ella Elixir Parfüm für Damen 100 ml, Grundpreis: € 2.050,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 205,00 € 2050 € / l Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Loewe Eau de Parfum Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 216,92 € Versand kostenfrei Gesamt 216,92 € → zum Angebot
Loewe Solo Ella Elixir Edp Spray 100ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 220,10 € Versand kostenfrei Gesamt 220,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.

Testbericht Loewe Solo Ella Elixir Eau de Parfum (100 ml)

Loewe Solo Ella Elixir Eau de Parfum – florale Würze mit samtiger Tiefe

Die Duftpyramide aus Kopf-, Herz- und Basisnote entwickelt sich in drei Phasen und offenbart ihre volle Komplexität erst über Stunden. Dieses Eau de Parfum für Frauen startet mit Birne und Tuberose in der Kopfnote – eine ungewöhnliche Paarung, die fruchtige Frische mit cremig-blumiger Opulenz verbindet. Die 2023 erschienene Komposition gehört zur Kategorie blumig-würzig und vereint zeitlose Eleganz mit moderner Duftarchitektur. Das 100-ml-Flakon bietet eine großzügige Menge für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe gleichermaßen.

Sandelholz als aromatisches Herzstück

In der Herznote entfaltet sich Sandelholz als zentraler Baustein des Dufts. Dieses edle Holz bringt warme, cremige Facetten mit leicht würziger Nuance – ein Kontrast zur floralen Kopfnote, der dem Duft Struktur und Tiefe verleiht. Sandelholz fungiert als Brücke zwischen den leichteren Eindrücken der Eröffnung und der Basis, in der sich die Komposition schließlich verankert. Diese holzige Dimension verleiht dem Parfum eine Erdung, die blumige Duftfamilien oft vermissen lassen. Für Trägerinnen, die florale Kompositionen mit charaktervoller Note suchen, bietet diese Herzphase eine willkommene Abwechslung zu rein blumigen Akkorden.

Loewe Solo Ella Elixir Eau de Parfum (100 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Loewe Solo Ella Elixir Eau de Parfum (100 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2023
Eau de Parfum für Frauen (EdP), Elixir Eau de Parfum für Frauen
blumig, würzig
Duftneuheiten für Frauen 2023
Duft
Moschus
Sandelholz
Birne, Tuberose
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram