Mexx Inspired Nature for her Eau de Parfum (30ml) Damenparfum

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wird in einem 30 ml Flakon geliefert, ideal für den täglichen Gebrauch und Reisen.
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum (EdP), das eine ausgewogene Duftintensität bietet.
• Die fruchtige Duftnote passt perfekt zu Frauen, die einen frischen und lebendigen Duft bevorzugen.
• Als veganes Produkt entspricht es modernen ethischen Standards und ist frei von tierischen Inhaltsstoffen.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
12,95 €
Ø 11 €
9,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,91 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
12,95 €
Ø 11 €
9,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,91 €
ab 12,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mexx Inspired Nature Eau de Parfum für Frauen, floral-fruchtiger Duft für Sie... Amazon Mexx Inspired Nature Eau de Parfum für Frauen, floral-fruchtiger Duft für Sie... Auf Lager 12,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Mexx Inspired Nature Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 450,- /... NOTINO Mexx Inspired Nature Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 450,- /... 1-2 Werktage 13,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
• Mexx Inspired Nature Women Eau de Parfum Flaconi Mexx Inspired Nature Women Eau de Parfum 1-2 Tage 14,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
• Mexx Black For Her Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Mexx Black For Her Eau de Parfum für Damen 30 ml 1-2 Werktage 14,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
Varianten: Mexx Inspired Nature for her Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Mexx Inspired Nature Eau de Parfum für Frauen, floral-fruchtiger Duft für Sie mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € 431.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Mexx Inspired Nature Eau de Parfum für Frauen, floral-fruchtiger Duft für Sie mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € 431.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Mexx Inspired Nature Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 450,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,50 € 450 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Mexx Inspired Nature Women Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Mexx Black For Her Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,90 € 496,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
Mexx Inspired Nature Woman Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,91 € Versand kostenfrei Gesamt 17,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.

Testbericht Mexx Inspired Nature for her Eau de Parfum (30ml)

Frischer Duft für moderne Frauen

Das Mexx Inspired Nature for her Eau de Parfum (30ml) ist eine aufregende Neuerscheinung für 2024. Dieser fruchtige Damenduft verkörpert die Essenz der Natur und spricht Frauen an, die Frische und Lebendigkeit schätzen. Mit seiner ausgewogenen Komposition passt es perfekt in die Kategorie der Damen Parfums zwischen 10 und 20 Euro und bietet ein hochwertiges Dufterlebnis zu einem attraktiven Preis.

Natürliche Eleganz in jedem Sprühstoß

Dieses Eau de Parfum für Damen besticht durch seine natürliche Eleganz. Die fruchtige Note entfaltet sich sanft auf der Haut und verleiht Ihnen eine angenehme Aura von Frische und Vitalität. Die Duftkomposition ist sorgfältig abgestimmt, um Ihnen ein lang anhaltendes und angenehmes Tragegefühl zu bieten. Ideal für Frauen, die einen unaufdringlichen, aber dennoch charaktervollen Duft suchen.

Mexx Inspired Nature for her Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Ein sehr angenehmer Duft, der gute Laune verbreitet!
Andy Juli 2025

Leichter, unaufdringlicher Duft mit frischer, süßer Note, der gute Laune verbreitet — perfekt als Alltagsparfüm. Die Haltbarkeit entspricht der Preis-Leistung, wirkt jedoch nicht sehr intensiv. Für besondere Anlässe bevorzuge ich eine kräftigere, langanhaltendere Duftkomposition.

5/5
★★★★★ Toll
Karin M Januar 2026

Kam als Geschenk sehr gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller frischer Duft
Rosi K Dezember 2025

Toller frischer Duft, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mexx Parfüm Damen
Frau a Dezember 2025

Sehr schöner frischer Duft in hübschem Flakon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2024
fruchtig
Duftneuheiten für Frauen 2024
Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
vegan
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram