Linola Creme (2 x 250 g) Pflege-Sets

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflege-Sets Wirkung: beruhigend - kühlend - regenerierend Eigenschaften: mineralölfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,68 €
Ø 43 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,81 €
Menge in g
Creme (150 g)Creme (2 x 250 g)Creme (50 g)Creme (75 g)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,68 €
Ø 43 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,81 €
ab 42,68 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06340783, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Creme 500 g,... pharmeo PZN-DE 06340783, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Creme 500 g,... 1-2 Werktage 42,68 € + 4,49 € Versand Gesamt 47,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 06340783, Linola Creme Inhalt: 500 g, Grundpreis: € 85,36 / kg APONEO PZN-DE 06340783, Linola Creme Inhalt: 500 g, Grundpreis: € 85,36 / kg Artikel verfügbar 42,68 € Versand kostenfrei Gesamt 42,68 € → zum Angebot
• Linola Creme 2X250 g medpex Linola Creme 2X250 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 42,69 € Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
• Linola Creme 2X250 g Amazon Marketplace Linola Creme 2X250 g 51,97 € Versand kostenfrei Gesamt 51,97 € → zum Angebot
Varianten: Linola
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.68 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06340783, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Creme 500 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,68 € + 4,49 € Versand Gesamt 47,17 € → zum Angebot
PZN-DE 06340783, Linola Creme Inhalt: 500 g, Grundpreis: € 85,36 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 42,68 € Versand kostenfrei Gesamt 42,68 € → zum Angebot
Linola Creme 2X250 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 42,69 € 85,38 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
LINOLA Creme 500 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 43,04 € 86,08 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 47,03 € → zum Angebot
PZN-DE 06340783, Dr. August Wolff & . Arzneimittel LINOLA Creme, 500 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 48,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,03 € → zum Angebot
PZN-DE 06340783, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola 500 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,65 € Versand kostenfrei Gesamt 48,65 € → zum Angebot
PZN-DE 06340783, Dr. August Wolff LINOLA Creme 500 g, Grundpreis: € 97,30 / kg fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,65 € Versand kostenfrei Gesamt 48,65 € → zum Angebot
LINOLA Creme 2X250 g apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 48,65 € 97,30 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 48,65 € → zum Angebot
PZN-DE 06340783, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola 2x250 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
PZN-DE 06340783, Dr. August Wolff & . Arzneimittel 22251, Dr. August Wolff & . ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,95 € + 5,45 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
Linola Creme 2X250 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,97 € Versand kostenfrei Gesamt 51,97 € → zum Angebot
Linola Creme 2X250 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linola Creme (2 x 250 g) Test

5/5
★★★★★ Einer der besten Creme`s
Eberhard K April 2023

Ich leide an Neurodermitis und muss auf Salben und Cremes angewiesen. Diese Creme hat sich über die Jahre bewährt, obwohl sie leider sehr teuer ist. Dadurch kann ich sie nur begrenzt verwenden.

5/5
★★★★★ Alles gut.
Niky Juni 2025

Super. danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Hippie Mai 2025

Benutze ich ständig, benötige keine andere Creme!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für eine emfindliche Haut perfekt
UD September 2024

Ich kenne die Salbe, wurde vom Arzt verschrieben. Kostet in der Apotheke das 2,5fache ! Klare Emfehlung an dieser Stelle!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Linola
Pflege-Sets
Unisex
LINOLA
Neurodermitis
Hautcreme, Wundgel
Eigenschaften
Gel
mineralölfrei
strapazierte Haut
dermatologisch getestet
Tube
beruhigend, kühlend, regenerierend
Körper
Spezialpflege
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
5,0
Das Präparat darf nicht angewendet werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber ungesättigten Fettsäuren oder einem der sonstigen Bestandteile sind.
SchwangerschaftBesondere Anwendungsbeschränkungen in der Schwangerschaft bestehen nicht.StillzeitWährend der Stillzeit sollte das Präparat nicht im Brustbereich angewandt werden, damit der Säugling keine Cremebestandteile mit der Muttermilch aufnimmt.
Rötung) auftreten.Die Behandlung mit dem Präparat sollte erst nach dem Abklingen der Hautreaktionen wieder fortgeführt werden. Sollten diese über mehrere Tage bestehen bleiben, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, auch Spätreaktionen, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bedeutsame Nebenwirkungen oder Zeichen auf die Sie achten sollten und Maßnahmen, die hier nicht angegeben sind., hervorrufen. Andere mögliche NebenwirkungenSehr selten (weniger als 1 Behandelter von 10000) kann eine kurzzeitige Hautreizung (z. B. Brennen, so sollte ein Arzt aufgesucht werden, um die Ursache abzuklären.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie betroffen sindWenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
Das Präparat ist eine Creme zur Anwendung auf der Haut.
Inhalt
Fettsäuren (C18:2), Natriumsalz - Methyl 4-hydroxybenzoat, gebleicht - Wasser, gereinigt - Ethyl 4-hydroxybenzoat, ungesättigt (5 mg) - (RS)-2-(4-tert-Butylbenzyl) propionaldehyd - alpha-Octadecyl-omega-hydroxypoly (oxyethylen)-3 - Decyl oleat - Glycerol monostearate - Stearinsäure - Trometamol - Wachs
2 Stück
500 ml
2X250
Linolsäure
500 g
250 g
Weitere Daten
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlichwährend der Schwangerschaft und Stillzeitbei gleichzeitiger Anwendung mit Latexprodukten (z. B. Kondomen, da bei Anwendung des Präparates keine vermehrten oder verstärkten Nebenwirkungen bekannt geworden sind.Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine negativen Auswirkungen bekannt.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram