Linola Creme (150 g) Medikament

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Anwendungsgebiete: Ekzeme - Neurodermitis Darreichungsform: Creme - Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,18 €
Ø 20 €
19,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,88 €
Menge in g
Creme (150 g)Creme (2 x 250 g)Creme (50 g)Creme (75 g)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,18 €
Ø 20 €
19,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,88 €
ab 20,18 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linola Creme 150 g medpex Linola Creme 150 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,18 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
• PZN-DE 06340777, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Creme 150 g,... pharmeo PZN-DE 06340777, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Creme 150 g,... 1-2 Werktage 21,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
• PZN-DE 06340777, Linola Creme Inhalt: 150 g, Grundpreis: € 141,87 / kg APONEO PZN-DE 06340777, Linola Creme Inhalt: 150 g, Grundpreis: € 141,87 / kg Artikel verfügbar 21,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
• Linola Creme Amazon Marketplace Linola Creme 26,82 € Versand kostenfrei Gesamt 26,82 € → zum Angebot
Varianten: Linola
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.18 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Linola Creme 150 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,18 € 134,53 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
PZN-DE 06340777, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Creme 150 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
PZN-DE 06340777, Linola Creme Inhalt: 150 g, Grundpreis: € 141,87 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
PZN-DE 06340777, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Creme, 150 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
PZN-DE 06340777, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola 150 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 22,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
PZN-DE 06340777, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola - Creme bei entzündeter SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 22,64 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
Linola - Creme bei entzündeter Haut 150 g Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 22,79 € 151,93 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
PZN-DE 06340777, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Creme 150 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 22,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Linola Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,26 € 155,07 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
Linola Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,27 € 155,13 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,26 € → zum Angebot
PZN-DE 06340777, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Creme 150 g, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
Linola Creme VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,49 € 156,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linola Creme (150 g) Test

5/5
★★★★★ Für mich eine gut verträgliche Fettcreme
Krüso März 2025

Hochverträgliche Fettcreme, leichter als die blaue Variante, die deutlich dicker und fettiger ist. Duftneutral und schnell einziehend, hinterlässt keinen störenden Glanz – ideal für empfindliche Haut. Effektive Pflege mit hochwertigem Gefühl, allerdings preislich im oberen Segment. Für mich dennoch ein Spitzenprodukt.

5/5
★★★★★ Gute Creme
Dori1105 Mai 2024

Leicht aufzutragen ohne zu schmieren. Sehr gute Hautverträglichkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Linola Creme
Peter S Oktober 2021

Öfters schon gekauft bestellt und immer wieder gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Medikament
Ekzeme, Neurodermitis
Dr. August Wolff
Linola
Hautcreme, Wundgel
Eigenschaften
Creme, Gel
150
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Lagertemperatur max.30°C
Das Präparat darf nicht angewendet werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber ungesättigten Fettsäuren oder einem der sonstigen Bestandteile sind.
Inhalt
150 g
Linolsäure
150 g
Weitere Daten
nein
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlichwährend der Schwangerschaft und Stillzeitbei gleichzeitiger Anwendung mit Latexprodukten (z. B. Kondomen, Das Präparat ist eine Creme zur Anwendung auf der Haut., da bei Anwendung des Präparates keine vermehrten oder verstärkten Nebenwirkungen bekannt geworden sind.Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine negativen Auswirkungen bekannt.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
N2
Rötung) auftreten.Die Behandlung mit dem Präparat sollte erst nach dem Abklingen der Hautreaktionen wieder fortgeführt werden. Sollten diese über mehrere Tage bestehen bleiben, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, auch Spätreaktionen, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bedeutsame Nebenwirkungen oder Zeichen auf die Sie achten sollten und Maßnahmen, die hier nicht angegeben sind., hervorrufen. Andere mögliche NebenwirkungenSehr selten (weniger als 1 Behandelter von 10000) kann eine kurzzeitige Hautreizung (z. B. Brennen, so sollte ein Arzt aufgesucht werden, um die Ursache abzuklären.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie betroffen sindWenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram