Linola Creme (50 g) Medikament

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Anwendungsgebiete: Neurodermitis Darreichungsform: Creme - Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,15 €
Ø 7 €
6,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,86 €
Menge in g
Creme (150 g)Creme (2 x 250 g)Creme (50 g)Creme (75 g)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,15 €
Ø 7 €
6,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,86 €
ab 7,15 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02489672, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Creme 50 g,... pharmeo PZN-DE 02489672, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Creme 50 g,... 1-2 Werktage 7,15 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
• PZN-DE 02489672, Linola Creme Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 143,- / kg APONEO PZN-DE 02489672, Linola Creme Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 143,- / kg Artikel verfügbar 7,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
• Linola Creme 50 g medpex Linola Creme 50 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,17 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
• Linola Creme 50 g Amazon Marketplace Linola Creme 50 g 12,86 € Versand kostenfrei Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Varianten: Linola
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.15 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02489672, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Creme 50 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,15 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
PZN-DE 02489672, Linola Creme Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 143,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Linola Creme 50 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,17 € 143,40 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
PZN-DE 02489672, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Creme, 50 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
PZN-DE 02489672, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola 50 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel Linola Creme 50 g 02489672_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
PZN-DE 02489672, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,20 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
PZN-DE 02489672, Dr. August Wolff & . Arzneimittel 22228, Dr. August Wolff & . ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,35 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Linola Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,66 € 173,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Linola Creme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,68 € 173,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
PZN-DE 02489672, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Creme apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
LINOLA Creme 50 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,80 € 176,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linola Creme (50 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut bei Allergie bedingtem Hauptproblem
Amazon Kunde Mai 2021

Ich habe diese Creme aufgrund einer allergischen Reaktion im Gesicht bestellt. Keine andere Creme konnte ich verwenden, da meine Allergie im Frühjahr immer schlimmer wurde. Nicht einmal die Salbe vom Hautarzt half.

Ich habe viele Produkte ausprobiert, aber nichts half. Sobald ich eine Creme auftrug, fing mein ganzes Gesicht an zu brennen und die Allergie wurde schlimmer. Mit dieser Creme habe ich nach nur drei Tagen eine deutliche Besserung erlebt.

Am Anfang hat meine Haut ein wenig gebrannt nach dem Auftragen, aber das legte sich schnell. Dies ist das erste Produkt, das mir wirklich geholfen hat. Meine Haut hat sich so verbessert, dass ich es nur weiterempfehlen kann. Endlich etwas, das funktioniert!.

5/5
★★★★★ Für empfindliche Haut
Amazon Kunde April 2025

Habe sehr empfindliche Haut. Die Creme ist perfekt dafür. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mein Mann schwört darauf.
Martina Mai 2023

Gute Fettcreme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
San Oktober 2020

Zieht super ein, nach 1Tag schon Besserung obwohl 14Tage Probleme und sehr allergisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Medikament
Neurodermitis
Dr. August Wolff
Linola
Hautcreme, Wundgel
Eigenschaften
Creme, Gel
50
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Lagertemperatur max.30°C
Das Präparat darf nicht angewendet werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber ungesättigten Fettsäuren oder einem der sonstigen Bestandteile sind.
Inhalt
50 g
Linolsäure
50 g
Weitere Daten
nein
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlichwährend der Schwangerschaft und Stillzeitbei gleichzeitiger Anwendung mit Latexprodukten (z. B. Kondomen, Das Präparat ist eine Creme zur Anwendung auf der Haut., da bei Anwendung des Präparates keine vermehrten oder verstärkten Nebenwirkungen bekannt geworden sind.Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine negativen Auswirkungen bekannt.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
N1
Rötung) auftreten.Die Behandlung mit dem Präparat sollte erst nach dem Abklingen der Hautreaktionen wieder fortgeführt werden. Sollten diese über mehrere Tage bestehen bleiben, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, auch Spätreaktionen, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bedeutsame Nebenwirkungen oder Zeichen auf die Sie achten sollten und Maßnahmen, die hier nicht angegeben sind., hervorrufen. Andere mögliche NebenwirkungenSehr selten (weniger als 1 Behandelter von 10000) kann eine kurzzeitige Hautreizung (z. B. Brennen, so sollte ein Arzt aufgesucht werden, um die Ursache abzuklären.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie betroffen sindWenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram