Sisley Eau de Campagne Body Lotion (150ml) Bodylotion

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 150 ml Tube für dosierte Anwendung zu Hause und unterwegs
• Beruhigende Pflanzenextrakte mindern Spannungsgefühle spürbar
• Anti-Aging-Wirkung für strafferes, geschmeidigeres Hautgefühl
• Grüne Duftnote verleiht frische, natürliche Pflegemomente
• Für alle Hauttypen besonders trockene Haut geeignet
• Vitalisierende Lotion-Textur zieht schnell ein ohne Fettfilm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,95 €
Ø 59 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,95 €
Ø 59 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,00 €
ab 57,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sisley - Eau de Campagne - 150ml Body Lotion Onlinestore-John Sisley - Eau de Campagne - 150ml Body Lotion 1-3 Werktage 57,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
• Eau de Campagne Fluide Hydratant Parfuemerie-CB Eau de Campagne Fluide Hydratant 3-4 Werktage 62,05 € Versand kostenfrei Gesamt 62,05 € → zum Angebot
• sisley Bodylotion Eau de Campagne Otto sisley Bodylotion Eau de Campagne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 66,49 € → zum Angebot
• SISLEY Eau de Campagne Fluide Hydratant 150 ml Beautywelt SISLEY Eau de Campagne Fluide Hydratant 150 ml 63,38 € Versand kostenfrei Gesamt 63,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.95 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Sisley - Eau de Campagne - 150ml Body Lotion ✓ Bester Preis Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,95 € 386.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Eau de Campagne Fluide Hydratant Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,05 € 413,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 62,05 € → zum Angebot
sisley Bodylotion Eau de Campagne Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 66,49 € → zum Angebot
SISLEY Eau de Campagne Fluide Hydratant 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 63,38 € Versand kostenfrei Gesamt 63,38 € → zum Angebot
Sisley Eau de Campagne Moisturizing Body Lotion parfümierte Bodylotion Unisex 150 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,90 € 426,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Sisley Eau de Campagne Moisturizing Body Lotion parfümierte Bodylotion Unisex 150 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,90 € 426 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Sisley Eau De Campagne Körpercreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Sisley Eau de Campagne Fluide Hydratant Corps 150ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 64,95 € 433,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Sisley 192300, Sisley Eau de Campagne Moisturizing Body Lotion 150 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 67,70 € 451.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,70 € → zum Angebot
Sisley Eau de Campagne Fluide Hydratant, Grundpreis: € 513,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 76,95 € 513 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Sisley Fluide Hydratant Eau de Campagne mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 84,95 € 566,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Sisley 192300, SISLEY Fluide Hydratant Corps Eau de Campagne Body Lotion 150ml Damen, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 86,00 € 573.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht Sisley Eau de Campagne Body Lotion (150ml)

Sisley Eau de Campagne Body Lotion – Beruhigende Pflege mit grüner Duftnote

Trockene Haut verlangt nach gezielter Feuchtigkeit und sanfter Beruhigung. Diese Bodylotion verbindet eine feuchtigkeitsspendende Textur mit beruhigenden Pflanzenextrakten und eignet sich für alle Hauttypen – besonders für trockene und zu Spannungsgefühlen neigende Haut. Die Lotion zieht zügig ein und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl, ohne einen schweren Film zu bilden. Mit ihrer grünen Duftnote bietet die Formulierung ein frisches, natürliches Pflegeerlebnis für Körper und Beine nach dem Duschen oder zwischendurch.

Pflanzenextrakte beruhigen gereizte Hautstellen nachhaltig

Die Formulierung setzt auf Pflanzenextrakte als zentrale Wirkstoffbasis. Diese natürlichen Inhaltsstoffe entfalten eine beruhigende Wirkung auf gestresste Haut und mindern spürbar Spannungsgefühle, die nach dem Baden oder in trockener Heizungsluft entstehen. Gleichzeitig unterstützen die pflanzlichen Komponenten die Hautbarriere und fördern ein ausgeglichenes Hautbild. Die vitalisierenden Eigenschaften beleben müde oder strapazierte Hautstellen und verleihen ihnen neue Geschmeidigkeit. Gerade bei wiederkehrenden Trockenheitsproblemen zeigt sich die nachhaltige Pflegewirkung im Alltag.

Sisley Eau de Campagne Body Lotion (150ml) Test

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde September 2022

Alles sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Beine, Körper
Eigenschaften
alle Hauttypen, trockene Haut
Lotion
Tube
anti-aging, beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle, vitalisierend
grün
Inhalt
150 ml
Pflanzenextrakte
Weitere Daten
nach dem Duschen oder Baden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram