Medipharma Olivenöl Haut In Balance Körpercreme 10% (500ml)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 500 ml Körpercreme im Pumpspender für hygienische und ergiebige Anwendung
• 10% Wirkstoffkombination aus Olivenöl, Urea und Panthenol spendet intensive Feuchtigkeit
• Ohne Parabene, Paraffine und Silikone formuliert für empfindliche Haut
• Dermatologisch getestete Naturkosmetik mit beruhigenden Eigenschaften
• Olivenbaumblatt-Konzentrat ergänzt die natürliche Pflegewirkung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,28 €
Ø 19 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,28 €
Ø 19 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,58 €
ab 19,28 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06562236, Dr. Theiss Naturwaren Haut in Balance Olivenöl... pharmeo PZN-DE 06562236, Dr. Theiss Naturwaren Haut in Balance Olivenöl... 1-2 Werktage 19,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
• PZN-DE 06562236, Haut in Balance Olivenöl Derm.Körpercreme 10% Creme Inhalt:... APONEO PZN-DE 06562236, Haut in Balance Olivenöl Derm.Körpercreme 10% Creme Inhalt:... Artikel verfügbar 19,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,27 € → zum Angebot
• HAUT IN BALANCE Olivenöl Derm.Körpercreme 10% 500 ml ayvita HAUT IN BALANCE Olivenöl Derm.Körpercreme 10% 500 ml ca. 1 - 3 Werktage 19,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
• HAUT IN BALANCE Olivenöl Derm.Körper 500 ml Amazon Marketplace HAUT IN BALANCE Olivenöl Derm.Körper 500 ml Auf Lager 26,58 € Versand kostenfrei Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Varianten: Medipharma Olivenöl Haut In Balance Körpercreme 10%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.28 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06562236, Dr. Theiss Naturwaren Haut in Balance Olivenöl Derm.Körpercreme ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,28 € 38.56 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
PZN-DE 06562236, Haut in Balance Olivenöl Derm.Körpercreme 10% Creme Inhalt: 500 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,28 € 38.56 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,27 € → zum Angebot
HAUT IN BALANCE Olivenöl Derm.Körpercreme 10% 500 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 19,72 € 39,44 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
PZN-DE 06562236, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Haut in Balance Körpercreme, 500 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,07 € 42.14 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
HAUT IN Balance Olivenöl Dermatoglogische Körpercreme 500 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,86 € 43,72 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
PZN-DE 06562236, Dr. Theiss Naturwaren Haut in Balance Olivenöl Körpercreme 10% 500 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 22,49 € 44.98 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
PZN-DE 06562236, Dr. Theiss Naturwaren 461789, Dr. Theiss Naturwaren HAUT IN BALANCE ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,05 € 46.1 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
PZN-DE 06562236, medipharma cosmetics Haut in Balance Olivenöl 500 ml Körpercreme - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 23,49 € 46.98 € / l Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
PZN-DE 06562236, Dr. Theiss Naturwaren Haut In Balance Olivenöl Derm. Körpercreme Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,66 € 47.32 € / l + 4,70 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
HAUT IN BALANCE Olivenöl Derm.Körpercreme 10% 500 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,66 € 47,32 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 28,16 € → zum Angebot
PZN-DE 06562236, medipharma cosmetics Haut IN Balance Olivenöl Derm.Körpercreme 10% Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,53 € 49.06 € / l Versand kostenfrei Gesamt 24,53 € → zum Angebot
HAUT IN Balance Olivenöl Dermatoglogische Körpercreme 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Olivenöl Haut In Balance Körpercreme 10% (500ml)

Medipharma Olivenöl Haut In Balance Körpercreme mit 10% Pflegewirkstoffen

Die Körpercreme kombiniert 10% hochkonzentrierte Pflegewirkstoffe in einer dermatologisch getesteten Formulierung. Olivenöl und Olivenbaumblatt-Konzentrat bilden die natürliche Basis, während Urea und Panthenol gezielt Feuchtigkeit spenden und die Hautbarriere stärken. Der praktische Pumpspender ermöglicht hygienische Entnahme der 500 ml Crememenge. Diese Zusammensetzung eignet sich besonders für trockene Haut, die tägliche Versorgung mit feuchtigkeitsbindenden Substanzen benötigt.

Natürliche Wirkstoffe für intensive Feuchtigkeit

Olivenöl versorgt die Haut mit Lipiden und unterstützt den natürlichen Schutzmantel. Das enthaltene Olivenbaumblatt-Konzentrat ergänzt die pflegenden Eigenschaften durch sekundäre Pflanzenstoffe. Urea bindet Feuchtigkeit in den oberen Hautschichten und hilft bei rauer, schuppiger Haut. Panthenol beruhigt gereizte Hautpartien und fördert die Regeneration. Diese Wirkstoffkombination macht das Produkt zur Mittelklasse-Pflege für anspruchsvolle Hautbedürfnisse. Die reichhaltige Textur bietet intensive Versorgung, benötigt jedoch etwas Einziehzeit.

Medipharma Olivenöl Haut In Balance Körpercreme 10% (500ml) Test

5/5
★★★★★ Würde ich wiederkaufen
Hannchen Juli 2024

Nachdem ich bereits die Gesichtspflege dieser Marke verwende, habe ich nun auch die Körpercreme bestellt. Sie lässt sich gut verteilen, ist sehr sparsam und ideal für trockene Haut. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt !
S.M. Dezember 2021

Seit Jahren nutze ich diese Lotion und bin froh, dass es sie auch in der 500 ml Flasche gibt. Der Spender erleichtert die Entnahme, aber leider bleibt am Ende zu viel in der Flasche zurück. Trotzdem bin ich mit der schnellen Lieferung zufrieden.

Die Lotion ist perfekt für trockene und rissige Haut, sie lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein. Ich empfehle sie gerne weiter! Es wäre jedoch sinnvoll, am Spender etwas zu ändern, damit man das Produkt komplett nutzen kann.

5/5
★★★★★ Bei trockener Haut und Neurodermitis
Amazon Kunde Oktober 2018

Dieses Produkt ist ideal für empfindliche Haut. Der natürliche Duft und die reichhaltige Formel machen es besonders ergiebig. Der praktische Spender erinnert mich stets daran, meine Hände nach dem Waschen einzucremen. Es hat einen festen Platz neben meiner Seife und wird definitv nachgekauft.

5/5
★★★★★ Hautcreme
snow w Januar 2024

Super Creme für sehr trockene Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Medipharma Cosmetics
Körpercreme
Unisex
Haut in Balance Olivenöl Derm. Körpercreme 10%
Medipharma Olivenöl
Eigenschaften
Creme
Naturkosmetik
trockene Haut
dermatologisch getestet
Creme
Pumpspender
anti-Cellulite
Körper
Cremen & Pflegen
Inhalt
Olivenbaumblatt-Konzentrat, Olivenöl, Panthenol, Urea
500 ml
500
Olivenöl, Panthenol, Urea

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram