LG UltraGear 32G810SA-W 4K Ultra HD Monitor

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 31,5-Zoll-IPS-Bildschirm bietet gestochen scharfe Bilder mit einer beeindruckenden Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln für detailreiche Darstellungen.
• Mit einer Bildwiederholrate von 144 Hz und einer Reaktionszeit von 1 ms werden flüssige Bewegungen und schnelle Reaktionen im Spiel ermöglicht.
• Die DisplayHDR 400-Zertifizierung sorgt für lebendige Farben und kontrastreiches Bild, unterstützt durch einen DCI-P3-Farbraum von 95%.
• Dank Adaptive Sync-Technologie, FreeSync und G-Sync-Kompatibilität wird Tearing eliminiert und ein reibungsloses Spielerlebnis gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
425,90 €
Ø 424 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 555,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
425,90 €
Ø 424 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 555,00 €
ab 425,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG 32G810SA-W.AEU, 32" LG UltraGear 32G810SA-W - 3840x2160 (4K) - 144Hz - IPS proshop DE LG 32G810SA-W.AEU, 32" LG UltraGear 32G810SA-W - 3840x2160 (4K) - 144Hz - IPS Bestellt: auf Lager erwartet 29-07-2026 425,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 431,89 € → zum Angebot
• LG 32G810SA-W.AEU, LG UltraGear 32G810SA-W KI Smart Gaming Monitor 81,3 cm (32... playox LG 32G810SA-W.AEU, LG UltraGear 32G810SA-W KI Smart Gaming Monitor 81,3 cm (32... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 429,89 € + 3,84 € Versand Gesamt 433,73 € → zum Angebot
• LG UltraGear 32G810SA-W KI Smart Gaming Monitor 81,3 cm (32 Zoll) Office Partner LG UltraGear 32G810SA-W KI Smart Gaming Monitor 81,3 cm (32 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 429,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 435,89 € → zum Angebot
• LG 32G810SA-W Monitor 80,0 cm (32,0 Zoll) weiß Office-Discount LG 32G810SA-W Monitor 80,0 cm (32,0 Zoll) weiß Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 429,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 436,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
425.9 €
Ø 1 Mon.
424 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
LG 32G810SA-W.AEU, 32" LG UltraGear 32G810SA-W - 3840x2160 (4K) - 144Hz - IPS ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 29-07-2026 425,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 431,89 € → zum Angebot
LG 32G810SA-W.AEU, LG UltraGear 32G810SA-W KI Smart Gaming Monitor 81,3 cm (32 Zoll) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 429,89 € + 3,84 € Versand Gesamt 433,73 € → zum Angebot
LG UltraGear 32G810SA-W KI Smart Gaming Monitor 81,3 cm (32 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 429,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 435,89 € → zum Angebot
LG 32G810SA-W Monitor 80,0 cm (32,0 Zoll) weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 429,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 436,21 € → zum Angebot
LG 32G810SA-W, LG 32G810SA-W.AEU Computerbildschirm 81,3 cm (32") 3840 x 2160 Pixel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 430,89 € Versand kostenfrei Gesamt 430,89 € → zum Angebot
LG 32G810SA-W Monitor 80,0 cm (32,0 Zoll) weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 430,89 € Versand kostenfrei Gesamt 430,89 € → zum Angebot
LG Monitor »32G810SA-W« 80,0 cm / 31,5 '' 40 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 440,65 € + 6,30 € Versand Gesamt 446,95 € → zum Angebot
LG 32G810SA-W, 31.5" (80,01cm) LG Electronics UltraGear 32G810SA-W Weiß 3840x2160 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 2 Werktagen erwartet 451,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 460,29 € → zum Angebot
LG 32G810SA-W.AEU, LG UltraGear 32G810SA-W.AEU 3840x2160 (4K UHD), 144Hz,PD-Out 65W, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 451,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 459,39 € → zum Angebot
LG UltraGear 32G810SA-W.AEU 3840x2160 (4K UHD), 144Hz,PD-Out 65W, WebOS Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 451,40 € + 8,99 € Versand Gesamt 460,39 € → zum Angebot
LG 32G810SA-W, 81.3 cm (32") LG 32G810SA-W.AEU 32G810SA-W 4K Ultra HD Monitor arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 453,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 460,01 € → zum Angebot
LG 32G810SA-W.AEU, LG UltraGear 32G810SA-W UHD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 459,38 € + 9,90 € Versand Gesamt 469,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LG UltraGear 32G810SA-W

LG UltraGear 32G810SA-W Gaming-Monitor mit beeindruckender 4K-Auflösung

Tauchen Sie ein in die Welt des hochauflösenden Gamings mit diesem leistungsstarken Monitor. Das 31,5-Zoll-Display mit einer beeindruckenden Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Dank der 144 Hz Bildwiederholrate erleben Sie flüssige Bewegungen und reagieren blitzschnell auf jede Spielsituation. Das IPS-Panel sorgt für brillante Farben und weite Blickwinkel, sodass Sie aus jedem Winkel ein optimales Bild genießen.

Herausragende Bildqualität für ein intensives Spielerlebnis

Der Monitor überzeugt mit seiner erstklassigen Farbdarstellung und unterstützt 1,07 Milliarden Farben bei einer Farbtiefe von 10 Bit. Mit 95% Abdeckung des DCI-P3-Farbraums werden Spiele in ihrer vollen Farbpracht dargestellt. Die DisplayHDR 400-Zertifizierung garantiert kontrastreiches und dynamisches HDR10-Bild. Mit einer Spitzenhelligkeit von 400 cd/m² und einem Kontrastverhältnis von 1000:1 bleiben selbst feinste Details in hellen und dunklen Szenen erkennbar.

LG UltraGear 32G810SA-W Test

5/5
★★★★★ LG , 27 Zoll , Ultragear 4 K UHD
J.M. Februar 2026

Der Monitor funktioniert einwandfrei am Mac Mini und liefert ein klares, scharfes sowie flimmerfreies Bild. Sehr zufrieden mit Bildqualität und Leistung — klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Fehlkauf
Helmi August 2025

Der Bildschirm überzeugt zwar mit einer befriedigenden Bildqualität, dafür gibt es zwei Punkte. Aber das war es auch schon mit den positiven Eigenschaften. Als Monitor ist er für mich nahezu unbrauchbar. Ich erwarte, nach dem Einschalten sofort das Computerbild zu sehen, stattdessen wird ein Smartmenü angezeigt.

Jedes Mal, wenn ich im Home Office arbeite, ärgere ich mich über diese Kaufentscheidung. Daher kann ich diesen Monitor leider nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Eins der besten Monitore auf dem Markt in 2026
EmpiEmpi Februar 2026

Hatte zuerst 37'' Modell bestellt. Dabei hatte ich übersehen dasss der nur 60 Hz kann. Beim Video Gucken, Spielen oder schnellem Arbeiten, besonders Text rollen sind 60 Hz heute nicht mehr aktuell. Zwar sehr gutes Bild und Farben. Man muss auxh nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Display Gute Auflösung
Ensar Januar 2026

Sehr schönes display, fürs spielen und arbeiten sehr gut geignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

LG Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor, Gaming Monitor
LG UltraGear
Display
3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
IPS-Panel
16:9
1,07 Milliarden
400 cd/m²
matt
178/178 °
DCI-P3 95%
10 Bit
1.000:1
0,1818 mm
1 ms
31,5 Zoll
DisplayHDR 400
80 cm
Ausstattung
HDR10, Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
2 x 7 Watt
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Multimedia, Office, Spiele
weiß
eckig
matt
weiß
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
33 kWh/1000h
51 kWh/1000h
G
Konnektivität
1 x USB-C 3.0 (Upstream)
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
extern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram