LG OLED42C57LA (42 Zoll) 4K-Fernseher

• Der hochauflösende Bildschirm mit 3840 x 2160 Pixeln liefert gestochen scharfe Details und lebendige Farben auf 106 cm Diagonale.
• Dank OLED-Technologie und Pixel Dimming werden perfekte Schwarztöne und unendliche Kontraste für ein beeindruckendes Seherlebnis erzeugt.
• Die hohe Bildwiederholrate von 144 Hz sorgt für flüssige Bewegungsdarstellung, ideal für action-geladene Filme und Sportübertragungen.
• Fortschrittliche HDR-Formate wie Dolby Vision und HDR10 Pro optimieren den Dynamikumfang für realistische und detailreiche Bilder.
• Der leistungsstarke LG Alpha 9 Gen8 Prozessor ermöglicht intelligente Bildoptimierung und verbesserte Upscaling-Fähigkeiten für alle Inhalte.
• Mit Smart TV-Funktionen, integriertem Webbrowser und Sprachassistenten bietet dieses Gerät umfassende Unterhaltungs- und Steuerungsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
672,00 €
Ø 671 €
669,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Bildschirmgröße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
672,00 €
Ø 671 €
669,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 672,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 669,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG OLED42C57 OLED evo Smart TV, 42 Zoll / 106 cm Flachbildschirm, 4K UHD... Amazon Marketplace LG OLED42C57 OLED evo Smart TV, 42 Zoll / 106 cm Flachbildschirm, 4K UHD... Auf Lager 672,00 € Versand kostenfrei Gesamt 672,00 € → zum Angebot
• LG OLED42C57LA, LG OLED42C57LA, 106,7 cm (42"), 3840 x 2160 Pixel, OLED evo, Kaufland LG OLED42C57LA, LG OLED42C57LA, 106,7 cm (42"), 3840 x 2160 Pixel, OLED evo, 2-4 Werktage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• LG OLED evo AI | 42C57LA (42 Zoll, 106 cm) 4K Ultra HD TV (α9 Gen8 4K... Joybuy (joybuy.de) LG OLED evo AI | 42C57LA (42 Zoll, 106 cm) 4K Ultra HD TV (α9 Gen8 4K... Lieferzeit 1-2 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• LG OLED42C57LA OLED evo TV (Flat, 42 Zoll / 106 cm, 4K, SMART TV) Saturn LG OLED42C57LA OLED evo TV (Flat, 42 Zoll / 106 cm, 4K, SMART TV) Lieferung in 2 - 4 Werktagen 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Varianten: LG OLED-C57LA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
672 €
Ø 1 Mon.
671 €
Tiefstpreis
669 €
Preisalarm aktivieren
LG OLED42C57 OLED evo Smart TV, 42 Zoll / 106 cm Flachbildschirm, 4K UHD Auflösung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 672,00 € Versand kostenfrei Gesamt 672,00 € → zum Angebot
LG OLED42C57LA, LG OLED42C57LA, 106,7 cm (42"), 3840 x 2160 Pixel, OLED evo, Kaufland Electronic_Lichtenau Angebotsinfo 2-4 Werktage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
LG OLED evo AI | 42C57LA (42 Zoll, 106 cm) 4K Ultra HD TV (α9 Gen8 4K AI-Prozessor, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
LG OLED42C57LA OLED evo TV (Flat, 42 Zoll / 106 cm, 4K, SMART TV) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 4 Werktagen 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
LG OLED42C57LA OLED evo TV (Flat, 42 Zoll / 106 cm, 4K, SMART TV) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 4 Werktagen 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht LG OLED42C57LA (42 Zoll)

LG OLED42C57LA (42 Zoll) - Brillantes Seherlebnis für Cineasten

Erleben Sie Fernsehen in einer neuen Dimension mit diesem hochmodernen OLED-TV. Der 42-Zoll-Bildschirm beeindruckt durch seine lebendigen Farben und tiefes Schwarz, das jede Szene zum Leben erweckt. Dank der 4K-Auflösung und der fortschrittlichen HDR-Technologie genießen Sie gestochen scharfe Bilder mit beeindruckenden Kontrasten. Die OLED-Technologie sorgt für perfekte Schwarzwerte und unübertroffene Bildqualität, die selbst anspruchsvolle Filmliebhaber begeistert.

Optimierte Leistung für Gamer und Sportfans

Dieses Modell ist ein Traum für Gamer und Sportbegeisterte. Mit einer Bildwiederholrate von 144 Hz und speziellen Gaming-Features wie FreeSync und G-Sync erleben Sie flüssige Bewegungen ohne Verzögerungen. Der dedizierte Spielemodus optimiert die Bildeinstellungen automatisch für ein reaktionsschnelles Gameplay. Sportübertragungen profitieren von der AI-gesteuerten Bildverarbeitung, die selbst schnelle Bewegungen gestochen scharf darstellt und jedes Detail des Spielgeschehens einfängt.

LG OLED42C57LA (42 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG OLED42C57LA (42 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

LG Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
LG C5
schwarz
WebOS 25
grau
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil, Standfuß
Bildschirm
42 Zoll
106 cm
3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
16:9
HDR, OLED
Dolby Vision, HDR HLG, HDR10, HDR10 Pro
AI Brightness Control, AI Picture Pro, AI Super Upscaling 4K, Brightness Booster, OLED Dynamic Tone Mapping Pro, OLED Motion, Pixel Dimming
Funktionen
ALLM, Bild-in-Bild Funktion, EPG, FreeSync, G-Sync, HDCP-Entschlüsselung, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Kindersicherung, Sleep-Timer, Spielemodus, Sprachsteuerung, Untertitelunterstützung, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
AirPlay 2, DLNA, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Twin-Tuner
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
AI Magic Remote
LG Alpha 9 Gen8
Amazon Alexa kompatibel, Apple Home kompatibel, Google Assistant
Audio & Video
2.2
Dolby Atmos
Energiemerkmale
G
91 kWh/1000h
52 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.1
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x3
1
Bluetooth 5.3
Bluetooth, Miracast, NFC, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram