Sony BRAVIA 3 K65S39B (65 Zoll) 4K-Fernseher

• Die 4K-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln auf dem 65-Zoll-Bildschirm liefert gestochen scharfe Bilder mit außergewöhnlichem Detailreichtum.
• Dank HDR-Unterstützung für HDR10, Dolby Vision und HLG werden Kontraste verstärkt und Farben lebendiger dargestellt.
• Der Cognitive Processor XR optimiert Bild und Ton in Echtzeit für ein naturgetreues Seherlebnis.
• Mit Google TV als Betriebssystem wird ein nahtloser Zugang zu einer Vielzahl von Streaming-Diensten und Apps ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
899,00 €
Ø 906 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.372,00 €
Bildschirmgröße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
899,00 €
Ø 906 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.372,00 €
ab 899,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K-65S39B BRAVIA 3 LED TV expert K-65S39B BRAVIA 3 LED TV Lieferzeit 4 - 7 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• BRAVIA 3 K-65S39B 164 cm (65") LCD-TV mit LED-Technik schwarz, 4K Ultra HD,... Euronics BRAVIA 3 K-65S39B 164 cm (65") LCD-TV mit LED-Technik schwarz, 4K Ultra HD,... Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 939,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 988,99 € → zum Angebot
• Sony BRAVIA 3 K-65S39B (Schwarz) LCD, 65, 164, Ultra HD Berlet Sony BRAVIA 3 K-65S39B (Schwarz) LCD, 65, 164, Ultra HD Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 939,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 998,90 € → zum Angebot
• Sony BRAVIA 3 K65S39B.CEI, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV,... Kaufland Sony BRAVIA 3 K65S39B.CEI, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV,... 6-8 Werktage 1.372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.372,00 € → zum Angebot
Varianten: Sony BRAVIA 3 K-S39B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
906 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
K-65S39B BRAVIA 3 LED TV ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
BRAVIA 3 K-65S39B 164 cm (65") LCD-TV mit LED-Technik schwarz, 4K Ultra HD, Smart-TV, Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 939,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 988,99 € → zum Angebot
Sony BRAVIA 3 K-65S39B (Schwarz) LCD, 65, 164, Ultra HD Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 939,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 998,90 € → zum Angebot
Sony BRAVIA 3 K65S39B.CEI, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.372,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Sony BRAVIA 3 K65S39B (65 Zoll)

Sony BRAVIA 3 K65S39B (65 Zoll) - Brillantes Heimkinoerlebnis

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Details mit diesem außergewöhnlichen 4K-Fernseher. Der 65-Zoll-Bildschirm mit einer beeindruckenden Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und lebensechte Darstellungen. Dank der TRILUMINOS PRO™ Technologie und dem Dynamic Contrast Enhancer erleben Sie Filme, Serien und Sportübertragungen in einer bisher unerreichten Farbbrillanz und Kontrasttiefe. Das Gerät passt sich mit seiner Ambient Optimization-Funktion perfekt an die Lichtverhältnisse in Ihrem Wohnzimmer an und sorgt so für ein optimales Seherlebnis zu jeder Tageszeit.

Intelligente Funktionen für grenzenlosen Unterhaltungsgenuss

Dieser Fernseher bietet weit mehr als nur ein brillantes Bild. Mit dem integrierten Google TV-System haben Sie Zugriff auf eine riesige Auswahl an Apps und Streaming-Diensten wie Netflix, Amazon Prime Video und DAZN. Die intuitive Sprachsteuerung via Google Assistant ermöglicht eine komfortable Bedienung ohne Fernbedienung. Dank HDMI 2.1 und VRR-Unterstützung ist das Modell auch perfekt für Gamer geeignet und liefert ein flüssiges Spielerlebnis ohne Verzögerungen. Die Bluetooth 5.3-Konnektivität erlaubt zudem eine einfache Verbindung mit externen Audiogeräten für ein noch intensiveres Klangerlebnis.

Sony BRAVIA 3 K65S39B (65 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sony BRAVIA 3 K65S39B (65 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Sony Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Sony BRAVIA
schwarz
Android, Google TV
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel, Standfuß
Bildschirm
65 Zoll
165 cm
3.840 x 2.160 Pixel
50 Hz
16:9
Direct LED, HDR, LED
Dolby Vision, HDR HLG, HDR10
4K X-Reality PRO, Dynamic Contrast Enhancer, Live Colour, Motionflow XR, TRILUMINOS PRO™
Funktionen
ALLM, Ambient Optimization, Bildschirmmenü OSD, EPG, HD Triple Tuner, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Kamerafunktion, Kindersicherung, Sleep-Timer, Smartphone-Fernbedienung, Spielemodus, Sprachsteuerung, Unicable (Einkabelsystem), Untertitelunterstützung, VRR, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, eARC, mehrsprachiges OSD
AirPlay 2, Apple HomeKit, DLNA, Google Cast ready, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
USB-Recording (PVR ready)
Cognitive Processor XR
Amazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Google Play Movies & TV, Magenta TV, Netflix, Sky Online, YouTube
1.000 Seiten
Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant
Audio & Video
2.0 Stereo
DTS, DTS-HD, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Audio
Energiemerkmale
G
E
142 kWh/1000h
93 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.1
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN, Wi-Fi Direct
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram