LG 55QNED776RB (55 Zoll) 4K-Fernseher

• Die Quantum Dot-Technologie in Kombination mit NanoCell Plus sorgt für lebendige Farben und beeindruckende Kontraste auf dem 55-Zoll-Bildschirm.
• Mit Local Dimming Pro und AI Picture Pro wird eine präzise Helligkeitssteuerung und intelligente Bildoptimierung erreicht.
• Der leistungsstarke Alpha 5 Gen6 Prozessor ermöglicht flüssige Bewegungsdarstellungen und effizientes Upscaling auf 4K-Auflösung.
• Dank WebOS 23 und integrierter Sprachassistenten bietet dieser Smart TV eine intuitive Bedienung und vielfältige Streaming-Optionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
449,00 €
Ø 461 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 660,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
449,00 €
Ø 461 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 660,94 €
ab 449,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG 55QNED776RB.AEU, LG 55QNED776RB 4K QNED TV 139 cm (55"),... electronic4you.de LG 55QNED776RB.AEU, LG 55QNED776RB 4K QNED TV 139 cm (55"),... lagernd: 5+ 449,00 € + 79,99 € Versand Gesamt 528,99 € → zum Angebot
• LG 55QNED776RB.AEU, LG 55QNED776RB 4K QNED TV 139 cm (55") Schwarz, Kaufland LG 55QNED776RB.AEU, LG 55QNED776RB 4K QNED TV 139 cm (55") Schwarz, 8-9 Werktage 568,90 € Versand kostenfrei Gesamt 568,90 € → zum Angebot
• Lg 55qned776rb 4k Qned Tv 139 Cm (55) ManoMano Lg 55qned776rb 4k Qned Tv 139 Cm (55) 6 Werktag(e) 586,90 € Versand kostenfrei Gesamt 586,90 € → zum Angebot
• LG 55QNED776RB.AEU LED-Fernseher (55 Zoll, 4K, Vielseitige Smart-Funktionen,... Otto LG 55QNED776RB.AEU LED-Fernseher (55 Zoll, 4K, Vielseitige Smart-Funktionen,... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 635,90 € Versand kostenfrei Gesamt 635,90 € → zum Angebot
Varianten: LG QNED776RB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
461 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
LG 55QNED776RB.AEU, LG 55QNED776RB 4K QNED TV 139 cm (55"), Energieeffizienzklasse: E ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 449,00 € + 79,99 € Versand Gesamt 528,99 € → zum Angebot
LG 55QNED776RB.AEU, LG 55QNED776RB 4K QNED TV 139 cm (55") Schwarz, Kaufland Price-Guard Angebotsinfo 8-9 Werktage 568,90 € Versand kostenfrei Gesamt 568,90 € → zum Angebot
Lg 55qned776rb 4k Qned Tv 139 Cm (55) ManoMano Angebotsinfo 6 Werktag(e) 586,90 € Versand kostenfrei Gesamt 586,90 € → zum Angebot
LG 55QNED776RB.AEU LED-Fernseher (55 Zoll, 4K, Vielseitige Smart-Funktionen, Modernes Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 635,90 € Versand kostenfrei Gesamt 635,90 € → zum Angebot
LG 55QNED776RB.AEU, LG 55QNED776RB (55", QNED, 4K, 2024) (55QNED776RB.AEU) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-16 Werktage 660,94 € Versand kostenfrei Gesamt 660,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht LG 55QNED776RB (55 Zoll)

Brillante Bildqualität für Cineasten und Gamer

Der LG 55QNED776RB (55 Zoll) setzt neue Maßstäbe im Bereich der Fernsehtechnologie. Mit seiner Quantum Dot NanoCell Plus-Technologie und Edge-LED-Beleuchtung liefert er beeindruckend lebendige Farben und tiefes Schwarz. Die fortschrittlichen Funktionen wie AI Brightness Control und Dynamic Tone Mapping passen die Bilddarstellung automatisch an die Umgebungsbedingungen an, während das 4K Upscaling selbst Inhalte mit niedrigerer Auflösung in beeindruckender Detailgenauigkeit präsentiert.

Wie profitieren Sie von der KI-gesteuerten Leistung?

Das Herzstück des LG 55QNED776RB bildet der leistungsstarke α5 4K AI-Prozessor der 6. Generation. Dieser Chip nutzt Deep-Learning-Algorithmen, um Bild und Ton kontinuierlich zu optimieren. Das 4K Super Upscaling verbessert automatisch die Qualität von Inhalten mit geringerer Auflösung, während AI Sound Pro den Ton analysiert und in virtuellen 5.1.2 Surround Sound umwandelt. So erleben Sie stets eine optimale audiovisuelle Performance, die Ihren Sehgenuss auf ein neues Level hebt.

LG 55QNED776RB (55 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG 55QNED776RB (55 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

LG Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
grau
WebOS 23
grau
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel, Standfuß
Bildschirm
55 Zoll
138 cm
3.840 x 2.160 Pixel
50 Hz
HDR, LED, LED-Backlight, Local-Dimming LED
Dolby Vision, HDR HLG, HDR10 Pro
AI Brightness Control, AI Picture Pro, AI Super Upscaling 4K, Local Dimming Pro, NanoCell Plus, Quantum Dot
Funktionen
AI Concierge, AI ThinQ, ALLM, Bildschirmmenü OSD, EPG, FreeSync, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, HGiG, Sleep-Timer, Smartphone-Fernbedienung, Spielemodus, Sprachsteuerung, Videotext, Wandmontage, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierte Lautsprecher, integrierter Media-Player
AirPlay 2, DLNA, HbbTV, LG ThinQ, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
USB-Recording (PVR ready)
LG Store
LG Alpha 5 Gen6
Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant, LG Thinq AI
Audio & Video
2.0 Stereo
20 Watt
AI Sound Pro
Dolby Digital
Energiemerkmale
G
E
121 kWh/1000h
64 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.0
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, Miracast, WLAN, Wi-Fi Direct
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram