LEONARDO Cat Food Cat Fresh Salmon Trockenfutter 250g Katzen-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Leonardo Trockenfutter für Katzen Adult fresh Salmon, Lachs
2-3 Werktage
4,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 10,98 €
→ zum Angebot
-
Leonardo Katzentrockenfutter Fresh Salmon 250 g
ca. 1-3 Werktage
5,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 10,98 €
→ zum Angebot
-
LEONARDO Fresh Salmon & Poultry [250g] Katzenfutter | Trockenfutter mit 85%
Auf Lager
8,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 8,78 €
→ zum Angebot
-
Leonardo Catfood Fresh Salmon & Poultry - getreidefreies Trockenfutter mit 85% lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
LEONARDO Cat Food Cat Fresh Salmon Trockenfutter 250g Test
Premium-Katzenfutter mit frischem Lachs und Geflügel (ca. 70% Fleischanteil) überzeugt als langfristiger Favorit: hohe Proteindichte, Lachsöl für glänzendes Fell und Probiotika für eine stabile Verdauung. Bei sensiblen Katzen (z.
B. Maine Coon) verschwanden Durchfälle, das Fell wurde seidig, und Schüsseln werden leergeputzt. Mittelgroße, knusprige Kroketten mischen sich gut mit Nassfutter; keine künstlichen Zusätze und in Deutschland hergestellt — geringerer CO2-Fußabdruck.
Preislich über dem Standard, aber durch bessere Gesundheit und weniger Tierarztkosten auf Dauer wirtschaftlich. Ideal für Fleischliebhaber-Katzen und Halter, die Wert auf Qualität, Protein und Darmgesundheit legen. Tipp: Probieren — viele Besitzer bestätigen sichtbare Verbesserungen.
Das LEONARDO Fresh Salmon & Poultry Trockenfutter (Lachs & Geflügel) überzeugt meine Katzen auf Anhieb. Ich bestelle die kompakte 1,5‑kg‑Packung alle drei Monate, weil der Napf immer leer wird. Das Katzenfutter punktet mit hochwertigen Zutaten, angenehmem Duft sowie Unterstützung für glänzendes Fell, gute Verdauung und viel Energie. Besonders wählerische Katzen nehmen es gern.
Nachteil: Der Preis liegt über dem Durchschnitt, doch die Qualität rechtfertigt die Investition. Fazit: Ein Premium‑Katzenfutter, ideal für Halter, die auf Inhaltsstoffe, Akzeptanz und sichtbare Fellpflege Wert legen.
Meine Katzen lieben das knusprige Futter von Anfang an. Die hochwertigen Zutaten schmecken ihnen hervorragend (basierend auf ihrem Appetit). Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.
Erstmalig über Amazon bestellt, da unser örtlicher Laden leider geschlossen ist. Großartiger Kauf!.
Das LEONARDO Fresh Salmon & Poultry Katzenfutter hat unsere beiden sehr wählerischen Stubentiger sofort überzeugt. Die Rezeptur mit frischem Lachs und Geflügel schmeckt ihnen sichtbar besser, die Kroketten sind ideal groß für Jung- und Senior-Katzen. Wir schätzen die hochwertigen Zutaten und den Verzicht auf unnötige Zusatzstoffe. Seit der Futterumstellung zeigen die Katzen mehr Vitalität und ein deutlich glänzenderes Fell.
Die handliche 4-kg-Packung hält lange, das Preis-Leistungs-Verhältnis passt. Klare Kaufempfehlung für Katzenbesitzer, die auf gutes, natürliches Trockenfutter Wert legen.
Mein Kätzchen ist begeistert von diesem Katzenfutter — sehr schmackhaft, hochwertige Zutaten und ein dezenter Fischöl-Duft. Allerdings hat das Premium-Futter seinen Preis und wird bei dem großen Appetit meiner Katze schnell aufgebraucht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen