LEONARDO Cat Food Cat Fresh Salmon Trockenfutter 4kg Katzen-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Leonardo Cat Food 757225, Adult, Lachs, 4 kg, Getreidefrei 2-5 Werktage 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
-
Leonardo Trockenfutter für Katzen Adult fresh Salmon, Lachs
2-3 Werktage
41,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 47,98 €
→ zum Angebot
-
LEONARDO Fresh Salmon & Poultry [4kg] Katzenfutter | Trockenfutter mit 85%
Auf Lager
42,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,46 €
→ zum Angebot
-
Leonardo Catfood Fresh Salmon & Poultry - getreidefreies Trockenfutter mit 85% lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
LEONARDO Cat Food Cat Fresh Salmon Trockenfutter 4kg Test
Langjährig erprobtes Premium-Katzenfutter mit frischem Lachs und Geflügel (ca. 70 % Fleischanteil) – besonders geeignet für sensible Katzen wie Maine Coon. Proteinreich, mit Lachsöl für ein glänzendes Fell und Probiotika für eine stabile Verdauung; Durchfallprobleme verschwanden. Mittelgroße, knusprige Kroketten, gut mischbar mit Nassfutter oder Gemüse.
Ohne künstliche Zusatzstoffe, keine beobachteten Unverträglichkeiten. In Deutschland hergestellt, geringerer CO2‑Fußabdruck. Preis höher, aber gerechtfertigt durch Qualität und eingesparte Tierarztkosten. Fazit: Empfehlenswertes Katzenfutter für Fleischliebhaber, das Gesundheit, Fellpflege und Verdauung nachhaltig unterstützt.
Das LEONARDO Fresh Salmon & Poultry Trockenfutter begeistert meine Katzen: hohe Akzeptanz selbst bei wählerischen Essern und der Napf ist schnell leer. Die Rezeptur mit Lachs und Geflügel enthält hochwertige Zutaten ohne billige Füllstoffe, riecht angenehm und fördert glänzendes Fell, gute Verdauung und Energie. Praktische 1,5‑kg‑Packung zum regelmäßigen Nachkaufen.
Nachteil: der Preis liegt etwas über Standardfutter, dafür stimmt die Qualität. Fazit: Premium-Katzenfutter, das Tiere lieben und das ich bedenkenlos wiederbestelle.
Leonardo Fresh ist für mich das beste hochwertige Katzenfutter: 85% Fleischanteil und eine sehr transparente Deklaration machen den Unterschied. Die Zusammensetzung nennt konkret 43% frischen Lachs und 42% frisches Geflügel – echtes Fleisch, keine Schlachtnebenprodukte. Getreide- und kartoffelfrei, ohne Füllstoffe wie Weizen oder Mais. Ich kaufe die 4-kg-Packung (ca.
37 €) – auf den ersten Blick teuer, doch wie viel frischen Lachs braucht man, um 1 kg Trockenfutter herzustellen? Meine Katze liebt es und bekommt nur ca. 25 g täglich (entspricht etwa 100 g Nassfutter). Hauptsächlich frisst sie Nassfutter oder selbstgefangene Mäuse; das Trockenfutter ergänzt optimal. Die wiederverschließbare Verpackung hält alles frisch und geruchsneutral.
Klare Kaufempfehlung für alle, die qualitativ hochwertiges, fleischreiches Katzentrockenfutter suchen. — Anke.
LEONARDO Fresh Salmon & Poultry hat unsere sehr wählerischen Katzen sofort begeistert. Die Rezeptur mit frischem Lachs und Geflügel schmeckt beiden, die Kroketten sind ideal in Größe für Jung und Alt. Besonders überzeugt uns die Verwendung hochwertiger Zutaten und der Verzicht auf unnötige Zusatzstoffe. Nach der Umstellung wirken die Katzen vitaler, ihr Fell ist sichtbar glänzender.
Die praktische 4-kg-Packung reicht lange, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für Katzenhalter, die auf Qualität, natürliche Zutaten und gutes Katzenfutter setzen.
Meine Katze liebt dieses hochwertige Katzenfutter – toller Geschmack und deutliches Fischöl-Aroma. Die Zutaten sind hochwertig, doch das Premium-Futter ist ziemlich teuer und wird bei uns wegen des großen Appetits schnell aufgebraucht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen