LEONARDO Cat Food Cat Fresh Salmon Trockenfutter 1,5kg Katzen-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Leonardo fresh Salmon 1,5 kg
1 - 2 Werktage
22,49 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 27,39 €
→ zum Angebot
-
Leonardo Trockenfutter für Katzen Adult fresh Salmon, Lachs
2-3 Werktage
22,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 28,98 €
→ zum Angebot
-
Leonardo Catfood Fresh Salmon & Poultry - getreidefreies Trockenfutter mit 85% lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
-
LEONARDO Fresh Salmon & Poultry [1,5kg] Katzenfutter | Trockenfutter mit 85%
Auf Lager
25,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 29,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
LEONARDO Cat Food Cat Fresh Salmon Trockenfutter 1,5kg Test
Premium Katzenfutter mit frischem Lachs & Geflügel überzeugt seit Jahren: ca. 70 % Fleischanteil, hoher Proteinanteil, Lachsöl für glänzendes Fell und Probiotika zur Unterstützung der Verdauung. Ideal für sensible Katzen (Maine Coon) – keine Durchfälle mehr, seidiges Fell, auch Siam und Hauskatze fressen gern. Getreidearm, ohne künstliche Zusätze, mittelgroße knusprige Kroketten, gut mischbar mit Nassfutter oder Gemüse.
In Deutschland hergestellt (geringerer CO2-Fußabdruck). Einziger Nachteil: höherer Preis, aber durch bessere Verträglichkeit und weniger Tierarztbesuche wirtschaftlich sinnvoll. Fazit: zuverlässiges, hochwertiges Katzenfutter für Fleischliebhaber, das Gesundheit und Fell sichtbar verbessert.
LEONARDO Fresh Salmon & Poultry Trockenfutter begeistert meine Katzen und mich: Die 1,5‑kg-Packung ist alle drei Monate weg, selbst bei wählerischen Essern. Hochwertige Zutaten ohne billige Füllstoffe, angenehmer Duft und sichtbare Fleischanteile fördern glänzendes Fell, eine gute Verdauung und spürbar mehr Energie. Sehr hohe Akzeptanz und praktische Nachkaufsgröße.
Nachteil: Preis liegt über Standardfutter, doch die Qualität rechtfertigt die Kosten. Fazit: Ein Premium-Katzenfutter, das wirkt und deshalb von mir regelmäßig nachbestellt wird — klare Empfehlung für anspruchsvolle Katzenhalter.
Meine Katzen lieben das knusprige Futter von Anfang an. Die Inhaltsstoffe sind geschmacklich top und mein Appetit passt gut dazu. Ich kaufe es immer wieder gerne nach.
Erstes Mal über Amazon bestellt, da unser Laden vor Ort leider geschlossen ist. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.
Unsere beiden Wählerkatzen waren skeptisch, doch LEONARDO Fresh Salmon & Poultry hat sie sofort begeistert. Die Rezeptur mit frischem Lachs und Geflügel schmeckt offenbar hervorragend; die Kroketten-Größe ist ideal für Jung- und Seniorenkatzen. Positiv hervorzuheben sind die hochwertigen Zutaten und der Verzicht auf überflüssige Zusatzstoffe.
Seit der Futterumstellung sind unsere Katzen lebendiger, mit sichtbar glänzendem Fell. Die praktische 4-kg-Packung reicht lange, und das Preis-Leistungs-Verhältnis passt zur gebotenen Qualität. Klare Empfehlung für Katzenbesitzer, die ein gesundes, hochwertiges Katzenfutter mit Lachs und Geflügel suchen.
Meine Maine Coons lieben dieses Futter, besonders den Salmon Low Carb. Es gibt auch eine Fleischvariante, aber sie bevorzugen diese. Ideal für gesunde Ernährung und glückliche Katzen!.
Katzenfutter mit hochwertigen Zutaten: Meine Katze liebt den Geschmack, man riecht sogar Fischöl. Sehr schmackhaft und offenbar nährstoffreich. Nachteilig: recht teuer und wird rasch verbraucht, weil meine Katze große Portionen frisst. Insgesamt gutes Premium-Katzenfutter, aber nicht besonders ergiebig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen