Lenovo ThinkVision T27QD-4v WQHD Monitor

• Die WQHD-Auflösung mit 2.560 x 1.440 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder für präzises Arbeiten und detailreiche Darstellungen.
• Das IPS-Panel mit 99% sRGB-Farbraumabdeckung garantiert natürliche Farbwiedergabe und 178° Blickwinkel für professionelle Anwendungen.
• Die integrierte Webcam mit Mikrofon und Lautsprecher ermöglicht vollwertige Videokonferenzen ohne zusätzliche Hardware und reduziert Kabelsalat.
• Mit 100W USB-C Power Delivery werden Laptops über ein einziges Kabel aufgeladen, während gleichzeitig Bild und Daten übertragen werden.
• Die 120Hz Bildwiederholungsrate mit FreeSync-Unterstützung sorgt für flüssige Bewegungsdarstellung bei dynamischen Inhalten und reduziert Ruckler.
• Die vollständige ergonomische Ausstattung mit 155mm Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tilt-Funktion ermöglicht eine individuell anpassbare, gesunde Arbeitsposition.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
352,64 €
Ø 352 €
347,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
352,64 €
Ø 352 €
347,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,98 €
ab 352,64 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 347,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 64B8UAT1EU, LENOVO ThinkVision 68.6cm (27") T27QD-4v - 2560x1440 16:9 notebookkontor.de LENOVO 64B8UAT1EU, LENOVO ThinkVision 68.6cm (27") T27QD-4v - 2560x1440 16:9 sofort versandfertig 352,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 359,54 € → zum Angebot
• Lenovo 64B8UAT1EU, 27" (68,58cm) Lenovo ThinkVision T27QD-4v schwarz 2560x1440 Mindfactory Lenovo 64B8UAT1EU, 27" (68,58cm) Lenovo ThinkVision T27QD-4v schwarz 2560x1440 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 359,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 368,39 € → zum Angebot
• Lenovo 64B8UAT1EU, Lenovo ThinkVision T27QD-4v 27" QHD Monitor, 2560x1440, LCD, minaxum.it Lenovo 64B8UAT1EU, Lenovo ThinkVision T27QD-4v 27" QHD Monitor, 2560x1440, LCD, 1-2 Werktage 359,50 € + -3,60 € Versand Gesamt 355,90 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkVision T27qd-4v - LED-Monitor - 2560 x 1440 QHD @ 120 Hz - IPS - 350 Amazon Marketplace Lenovo ThinkVision T27qd-4v - LED-Monitor - 2560 x 1440 QHD @ 120 Hz - IPS - 350 Auf Lager 372,64 € Versand kostenfrei Gesamt 372,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
352.64 €
Ø 1 Mon.
352 €
Tiefstpreis
347 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 64B8UAT1EU, LENOVO ThinkVision 68.6cm (27") T27QD-4v - 2560x1440 16:9 ✓ Bester Preis notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 352,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 359,54 € → zum Angebot
Lenovo 64B8UAT1EU, 27" (68,58cm) Lenovo ThinkVision T27QD-4v schwarz 2560x1440 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 359,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 368,39 € → zum Angebot
Lenovo 64B8UAT1EU, Lenovo ThinkVision T27QD-4v 27" QHD Monitor, 2560x1440, LCD, minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 359,50 € + -3,60 € Versand Gesamt 355,90 € → zum Angebot
Lenovo 64B8UAT1EU, Lenovo SBO TV T27QD-4V BASF SE MC80199983 (64B8UAT1EU) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 359,61 € Versand kostenfrei Gesamt 359,61 € → zum Angebot
Lenovo 64B8UAT1EU, Lenovo ThinkVision T27QD-4v Computerbildschirm 68,6 cm (27') 2560 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 360,08 € Versand kostenfrei Gesamt 360,08 € → zum Angebot
Lenovo 64B8UAT1EU, 27" Lenovo ThinkVision T27qd-4v - 2560x1440 (QHD) - 120Hz - IPS - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 360,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 366,18 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision T27QD-4v 27 QHD Monitor, 2560x1440, LCD, USB-Hub, Lautsprecher, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 365,18 € Versand kostenfrei Gesamt 365,18 € → zum Angebot
Lenovo 64B8UAT1EU, Lenovo ThinkVision T27QD-4v - 64B8UAT1EU Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 366,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 373,07 € → zum Angebot
Lenovo 64B8UAT1EU, Lenovo ThinkVision T27qd-4v - LED-Monitor - 68.6 cm (27") ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 366,83 € + 10,71 € Versand Gesamt 377,54 € → zum Angebot
Lenovo 64B8UAT1EU, Lenovo ThinkVision T27qd-4v - LED-Monitor - 68.6 cm (27") barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 370,18 € Versand kostenfrei Gesamt 370,18 € → zum Angebot
Lenovo 64B8UAT1EU, Lenovo ThinkVision T27qd-4v - LED-Monitor - 68.6 cm (27") Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 370,82 € Versand kostenfrei Gesamt 370,82 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision T27qd-4v - LED-Monitor - 2560 x 1440 QHD @ 120 Hz - IPS - 350 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 372,64 € Versand kostenfrei Gesamt 372,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkVision T27QD-4v

Lenovo ThinkVision T27QD-4v für professionelle Videokonferenzen und produktives Arbeiten

Moderne Arbeitswelten verlangen nach durchdachten Lösungen, die Kommunikation und Produktivität vereinen. Dieser WQHD Monitor überzeugt mit integrierter Webcam und Mikrofon, sodass externe Geräte überflüssig werden. Die brillante Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln auf 27 Zoll Bildschirmdiagonale sorgt für gestochen scharfe Darstellungen in Videokonferenzen und bei der täglichen Büroarbeit. Das IPS-Panel garantiert dabei eine naturgetreue Farbwiedergabe mit 16,7 Millionen darstellbaren Farben und weiten Betrachtungswinkeln von 178 Grad.

Umfassende Konnektivität durch leistungsstarke USB-C Power Delivery

Das Gerät bietet mit zwei USB-C Anschlüssen und 100 Watt Power Delivery eine zukunftssichere Lösung für moderne Arbeitsplätze. Laden Sie Ihr Notebook während der Arbeit auf, übertragen Sie gleichzeitig Daten und Bildsignale über ein einziges Kabel. Der integrierte USB-Hub mit drei USB 3.0-Anschlüssen sowie der Netzwerkanschluss schaffen zusätzliche Verbindungsmöglichkeiten. DisplayPort 1.4 und HDMI 2.1 gewährleisten die Kompatibilität mit verschiedensten Endgeräten, während der praktische Handyhalter Ihr Smartphone stets griffbereit positioniert.

Lenovo ThinkVision T27QD-4v Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkVision T27QD-4v? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Monitore

Allgemeine Daten
WQHD Monitor
Lenovo ThinkVision
Display
2.560 x 1.440 Pixel
120 Hz
IPS-Panel
16:9
597,7 x 335,7 mm
16,7 Millionen
350 cd/m²
matt
178/178 °
BT.709 99%, sRGB 99%
8 Bit
White LED
1.500:1
3.000.000:1
0,0777 x 0,2331 mm
109 ppi
6 ms
+/-45 °
48 - 120 Hz
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, Mikrofon, USB-Hub, USB-Stromversorgung, Webcam, flimmerfrei
Eigenschaften
155 mm
-5 - 23,5 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office, Videokonferenz
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
24 kWh/1000h
F
Konnektivität
DisplayPort, Netzwerk (LAN), USB-C x2
1
3
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram