Lenovo ThinkStation P2 Tower 30JQ006SGE Office-PC
- Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,5 GHz Turbotakt ermöglicht schnelle Datenverarbeitung für anspruchsvolle Aufgaben.
- 32 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz Taktfrequenz sorgen für reibungsloses Multitasking und effiziente Arbeit mit komplexen Anwendungen.
- Die NVIDIA RTX A400 Grafikkarte mit 4 GB GDDR6-Speicher bietet leistungsstarke Grafikverarbeitung für professionelle Visualisierungen.
- Eine 512 GB M.2 SSD gewährleistet schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.1 Type-C, DisplayPort und HDMI unterstützen die Einbindung verschiedener Peripheriegeräte und Displays.
- Das kompakte Tower-Gehäuse mit 17 x 37,6 x 31,6 cm Abmessungen bietet Erweiterungsmöglichkeiten bei platzsparender Aufstellung im Büro.
-
Günstigster Preis
Lenovo 30JQ006SGE, Lenovo ThinkStation P2 Gen 2 30JQ - Tower - 1 x Core Ultra 7...
sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen
1.545,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.545,81 €
→ zum Angebot
-
Lenovo 30JQ006SGE, Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2 (512 GB, 32 GB, Intel Core Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.546,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.546,65 € → zum Angebot
-
Lenovo 30JQ006SGE, Lenovo ThinkStation P2 Tower G2 30JQ006SGE
Lieferzeit: 1-3 Tage
1.549,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.549,00 €
→ zum Angebot
-
TS/ThinkStation P2 Tower G2 / Ultra 7 / 32GB / 512GB / Win 11 Pro / 3 Years 1... Auf Lager 1.639,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.639,66 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
minaxum.it
Angebotsinfo
1-2 Werktage
1.610,10 €
+ -16,10 € Versand
Gesamt 1.594,00 €
→ zum Angebot
Lenovo ThinkStation P2 Tower 30JQ006SGE Leistung für professionelle Anwendungen
Erleben Sie höchste Rechenpower für anspruchsvolle Business-Aufgaben mit diesem leistungsstarken Workstation-PC. Das System wurde speziell für professionelle Anwender entwickelt, die maximale Performance bei komplexen Berechnungen, 3D-Rendering oder Datenanalyse benötigen. Durch die Kombination aus hochmodernem Prozessor und umfangreichem Arbeitsspeicher meistert der Komplettsystem-PC selbst ressourcenintensive Anwendungen mühelos.
Optimale Grafikleistung für anspruchsvolle Visualisierungen
Die integrierte NVIDIA RTX A400 Grafikkarte mit 4 GB GDDR6-Speicher liefert beeindruckende visuelle Ergebnisse bei CAD-Anwendungen, 3D-Modellierung oder Videobearbeitung. Dank der leistungsfähigen GPU können Sie auch komplexe Visualisierungen flüssig darstellen und bearbeiten. Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten wie HDMI und DisplayPort ermöglichen zudem die flexible Nutzung mehrerer Monitore für eine optimierte Arbeitsumgebung.
Lenovo ThinkStation P2 Tower 30JQ006SGE Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lenovo ThinkStation P2 Tower 30JQ006SGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen