Acer Veriton NUC VN1502G DT.R6CEG.001 Mini-PC

• Intel Core 3 100U Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,7 GHz Turbotakt garantiert schnelle und effiziente Leistung.
• 8 GB DDR4 Arbeitsspeicher mit 3.200 MHz ermöglicht flüssiges Multitasking und zügige Programmausführung.
• Ultra-kompaktes Design mit nur 13,1 x 13,1 x 4,3 cm und 0,5 kg ideal für platzsparende Arbeitsplätze.
• Vielseitige Konnektivität durch HDMI, DisplayPort, USB-C, WLAN und Bluetooth für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• 128 GB SSD-Festplatte bietet schnelle Systemstarts und zuverlässigen Zugriff auf wichtige Geschäftsdaten.
• Professionelle Ausstattung mit Intel Graphics und umfangreichen Anschlüssen perfekt für moderne Büroumgebungen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 319 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 452,43 €
Betriebssystem
ohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel Iris Xe GraphicsIntel UHD Graphics
Prozessor
Intel Core i3-1315UIntel Core i7-1355UIntel N100
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 319 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 452,43 €
ab 319,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DT.R6CEG.001, Acer NUC VN1502G Intel Core 3 100U, Intel Graphics, 2x DDR4 nullprozentshop Acer DT.R6CEG.001, Acer NUC VN1502G Intel Core 3 100U, Intel Graphics, 2x DDR4 sofort ab Lager 319,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 326,99 € → zum Angebot
• Acer NUC VN1502G Intel Core 3 100U, Intel Graphics, 2x DDR4 SO-DIMM, 1x M.2,... Notebooksbilliger Acer NUC VN1502G Intel Core 3 100U, Intel Graphics, 2x DDR4 SO-DIMM, 1x M.2,... sofort ab Lager 319,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 327,99 € → zum Angebot
• Acer Veriton NUC/Intel® Core™ 3 Processor 100U / Intel® Graphics/Ohne Amazon Acer Veriton NUC/Intel® Core™ 3 Processor 100U / Intel® Graphics/Ohne 352,99 € Versand kostenfrei Gesamt 352,99 € → zum Angebot
• Acer Mini-PC Barebone Otto Acer Mini-PC Barebone lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 452,43 € Versand kostenfrei Gesamt 452,43 € → zum Angebot
Varianten: Acer NUC VN1502G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Acer DT.R6CEG.001, Acer NUC VN1502G Intel Core 3 100U, Intel Graphics, 2x DDR4 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 319,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 326,99 € → zum Angebot
Acer NUC VN1502G Intel Core 3 100U, Intel Graphics, 2x DDR4 SO-DIMM, 1x M.2, WIFI 6E, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 319,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 327,99 € → zum Angebot
Acer DT.R6CEG.001, Acer Veriton NUC VN1502G Mini Barebone-PC (Intel Core 3 100U) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 327,99 € Versand kostenfrei Gesamt 327,99 € → zum Angebot
Acer Veriton NUC VN1502G-13U3U - Barebone - Mini-PC - 1 x Core 3 100U / 1.2 GHz - RAM Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 338,70 € Versand kostenfrei Gesamt 338,70 € → zum Angebot
ACER DT.R6CEG.001, Acer NUC VN1502G Core 3 100U - Server-Barebone 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 345,15 € + -1,73 € Versand Gesamt 343,42 € → zum Angebot
Acer DT.R6CEG.001, Acer NUC VN1502G - Intel Core 3 100U, [RAM nachrüstbar], [SSD Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 346,00 € + 1,44 € Versand Gesamt 347,44 € → zum Angebot
Acer Veriton NUC/Intel® Core™ 3 Processor 100U / Intel® Graphics/Ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 352,99 € Versand kostenfrei Gesamt 352,99 € → zum Angebot
Acer Veriton NUC/Intel® Core™ 3 Processor 100U / Intel® Graphics/Ohne Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 352,99 € Versand kostenfrei Gesamt 352,99 € → zum Angebot
Acer DT.R6CEG.001, Acer Veriton NUC VN1502G-13U3U - Barebone-System - Mini-PC - 1 x Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 357,79 € Versand kostenfrei Gesamt 357,79 € → zum Angebot
Acer NUC VN1502G Intel Core 3 100U, Intel Graphics, 2x DDR4 SO-DIMM, 1x M.2, Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 404,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 409,82 € → zum Angebot
Acer NUC VN1502G U3-100U ohne OS Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 443,32 € Versand kostenfrei Gesamt 443,32 € → zum Angebot
Acer Mini-PC Barebone Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 452,43 € Versand kostenfrei Gesamt 452,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht Acer Veriton NUC VN1502G DT.R6CEG.001

Acer Veriton NUC VN1502G DT.R6CEG.001 – Kompakte Rechenpower für maximale Platzersparnis

Dieser Mini-PC vereint professionelle Leistung auf minimalem Raum und macht ihn zur idealen Lösung für moderne Arbeitsumgebungen mit begrenzter Stellfläche. Mit seinen kompakten Abmessungen von nur 13,1 x 13,1 x 4,3 cm und einem Gewicht von lediglich 0,5 kg passt das Gerät problemlos auf jeden Schreibtisch oder lässt sich platzsparend hinter dem Monitor montieren. Der Intel Core 3 100U Prozessor mit 6 Kernen und einer Turbotaktung bis 4,7 GHz sorgt dabei für zuverlässige Performance bei alltäglichen Büroaufgaben, während die Intel Graphics mit Shared Memory sämtliche Display-Anforderungen souverän bewältigt.

Vielseitige Konnektivität für flexible Arbeitsabläufe

Die umfangreiche Anschlussausstattung macht dieses Modell zum perfekten Begleiter für anspruchsvolle Arbeitsszenarien. Mit zwei DisplayPort- und HDMI-Ausgängen betreiben Sie mühelos mehrere Monitore parallel und steigern so Ihre Produktivität spürbar. Die duale LAN-Schnittstelle mit zwei RJ45-Anschlüssen bietet maximale Netzwerksicherheit und ermöglicht geschäftskritische Anwendungen ohne Unterbrechung. Moderne Datenkommunikation über W-LAN und Bluetooth ergänzt die kabelgebundenen Verbindungen ideal. Die frontalen USB-Anschlüsse, darunter zwei USB 3.2 Gen2 und ein Type-C Port, garantieren schnellen Zugriff auf Ihre Peripheriegeräte und externen Speichermedien.

Acer Veriton NUC VN1502G DT.R6CEG.001 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Veriton NUC VN1502G DT.R6CEG.001? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Acer Veriton
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
8 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
2 x LAN (RJ45), 2 x USB 3.2 Gen1
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
1,2 GHz
10 MB
Intel
6-Core
Intel Core 3
Intel Core 3 100U
8
4,7 GHz
Maße & Gewicht
13,1 cm
0,5 kg
4,3 cm
13,1 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
128 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram