Acer Predator Orion 3000 PO3-665 DG.E4TEG.00A Gaming-PC

• Intel Core Ultra 7 265F Prozessor mit 20 Kernen liefert überragende Performance bei Gaming und Multitasking.
• NVIDIA GeForce RTX 5070 mit 12 GB GDDR7-Grafikspeicher ermöglicht flüssiges Spielen in höchsten Qualitätsstufen.
• 32 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz Taktfrequenz sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und optimale Systemleistung.
• 1 TB M.2 SSD bietet großzügigen Speicherplatz und extrem kurze Ladezeiten für Programme und Spiele.
• Wi-Fi 7 und Bluetooth 5.3 gewährleisten modernste Konnektivität für kabellose Verbindungen und Online-Gaming.
• 850-Watt-Netzteil und durchdachtes Tower-Design mit Beleuchtung vereinen Leistungsreserven mit beeindruckender Gaming-Ästhetik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.099,00 €
Ø 2.039 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.889,49 €
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060NVIDIA GeForce RTX 5070
SSD-Speicher
1.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.099,00 €
Ø 2.039 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.889,49 €
ab 2.099,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DG.E4TEG.00A, Acer Predator Orion 3000 PC Intel Core 7 265F, 32 GB DDR5... nullprozentshop Acer DG.E4TEG.00A, Acer Predator Orion 3000 PC Intel Core 7 265F, 32 GB DDR5... sofort ab Lager 2.099,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.106,99 € → zum Angebot
• Acer Predator Orion 3000 PC Intel Core 7 265F, 32 GB DDR5 RAM, 1TB M.2 SSD,... Notebooksbilliger Acer Predator Orion 3000 PC Intel Core 7 265F, 32 GB DDR5 RAM, 1TB M.2 SSD,... sofort ab Lager 2.099,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.107,99 € → zum Angebot
• Acer DG.E4TEG.00A, Acer Predator Orion 3000 (1024 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7... Galaxus Acer DG.E4TEG.00A, Acer Predator Orion 3000 (1024 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 2.141,81 € Versand kostenfrei Gesamt 2.141,81 € → zum Angebot
• Acer DG.E4TEG.00A, Acer PREDATOR Orion 3000 7-265F 32GB 1TBSSD RTX5070 12GB W11H Jacob Elektronik Acer DG.E4TEG.00A, Acer PREDATOR Orion 3000 7-265F 32GB 1TBSSD RTX5070 12GB W11H Lieferzeit 3-5 Werktage 2.193,47 € Versand kostenfrei Gesamt 2.193,47 € → zum Angebot
Varianten: Acer Predator Orion 3000 PO3-665
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2099 €
Ø 1 Mon.
2.039 €
Tiefstpreis
1.899 €
Preisalarm aktivieren
Acer DG.E4TEG.00A, Acer Predator Orion 3000 PC Intel Core 7 265F, 32 GB DDR5 RAM, 1TB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 2.099,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.106,99 € → zum Angebot
Acer Predator Orion 3000 PC Intel Core 7 265F, 32 GB DDR5 RAM, 1TB M.2 SSD, GeForce Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 2.099,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.107,99 € → zum Angebot
Acer DG.E4TEG.00A, Acer Predator Orion 3000 (1024 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 265F, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 2.141,81 € Versand kostenfrei Gesamt 2.141,81 € → zum Angebot
Acer DG.E4TEG.00A, Acer PREDATOR Orion 3000 7-265F 32GB 1TBSSD RTX5070 12GB W11H Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 2.193,47 € Versand kostenfrei Gesamt 2.193,47 € → zum Angebot
Acer DG.E4TEG.00A, Acer Predator Orion 3000 PO3-665_H810 - Tower Core Ultra 7 265F / PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
Acer DG.E4TEG.00A, Acer Predator Orion 3000 PO3-665_H810 - Intel Core Ultra 7 265F, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.244,00 € + -17,54 € Versand Gesamt 2.226,46 € → zum Angebot
Acer DG.E4TEG.00A, Acer Predator PO3-665_H810, Intel Core Ultra 7, 265F, 32 GB, 1 TB, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 2.299,54 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,54 € → zum Angebot
ACER PREDATOR Orion 3000 U7-265F 32GB 1TB W11 DG.E4TEG.00A eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.330,85 € Versand kostenfrei Gesamt 2.330,85 € → zum Angebot
Acer Predator Orion 3000 PC Intel Core 7 265F, 32 GB DDR5 RAM, 1TB M.2 SSD, Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.724,68 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.732,67 € → zum Angebot
Acer Predator PO3-665_H810 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.889,49 € Versand kostenfrei Gesamt 2.889,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Acer Predator Orion 3000 PO3-665 DG.E4TEG.00A

Acer Predator Orion 3000 PO3-665 DG.E4TEG.00A für kompromissloses Gaming-Vergnügen

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das keine Wünsche offen lässt. Dieser leistungsstarke Gaming-PC vereint modernste Hardware-Komponenten in einem durchdachten Tower-Gehäuse und liefert selbst bei anspruchsvollsten Titeln flüssige Bildraten. Der Intel Core Ultra 7 265F Prozessor mit 20 Kernen und einer Turbofrequenz von bis zu 5,3 GHz arbeitet perfekt mit der NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte zusammen. Dank 12 GB GDDR7-Grafikspeicher meistern Sie jede Gaming-Session mühelos, während 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz für reibungsloses Multitasking sorgen.

Maximale Performance durch hochmoderne Hardware-Ausstattung

Das System überzeugt mit einer perfekt abgestimmten Komponenten-Kombination, die maximale Leistung garantiert. Die 1 TB M.2 SSD bietet blitzschnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Ihre Gaming-Bibliothek. Das leistungsstarke 850-Watt-Netzteil versorgt alle Komponenten zuverlässig mit Energie, selbst bei höchster Auslastung. Der 30 MB Cache des Prozessors beschleunigt wiederkehrende Aufgaben spürbar, während die 20 Threads parallele Prozesse problemlos bewältigen. Moderne Anschlusstechnik mit Wi-Fi 7 und Bluetooth 5.3 ermöglicht kabellose Verbindungen der neuesten Generation. DisplayPort und HDMI-Ausgänge bieten flexible Möglichkeiten für die Monitor-Anbindung.

Acer Predator Orion 3000 PO3-665 DG.E4TEG.00A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Predator Orion 3000 PO3-665 DG.E4TEG.00A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Komplettsystem-PC

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Acer Predator
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
32 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
850 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
12288 MB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 2 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 7
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,4 GHz
30 MB
Intel
20-Core
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265F
20
5,3 GHz
Maße & Gewicht
19 cm
10,5 kg
43,8 cm
37,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram