Acer Predator Orion 5000 PO5-660 DG.E4EEG.001 Gaming-PC

• Der Intel Core Ultra 7 Prozessor bietet höchste Leistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking-Aufgaben.
• Mit 32 GB DDR5 RAM wird flüssiges Gameplay auch bei ressourcenintensiven Titeln gewährleistet.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafikleistung für aktuelle Spiele.
• Eine 2 TB M.2 SSD sorgt für schnelle Ladezeiten und bietet ausreichend Speicherplatz für eine umfangreiche Spielebibliothek.
• Das Midi-Tower-Gehäuse in Schwarz kombiniert kompakte Abmessungen mit effektiver Kühlung für lange Gaming-Sessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.369,00 €
Ø 2.302 €
2.136,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.472,90 €
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5070
SSD-Speicher
2.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.369,00 €
Ø 2.302 €
2.136,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.472,90 €
ab 2.369,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.136,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DG.E4EEG.001, Acer Predator Orion 5000 PO5-660 PC 5,3 GHz Intel Core Ultra... expert TechnoMarkt Acer DG.E4EEG.001, Acer Predator Orion 5000 PO5-660 PC 5,3 GHz Intel Core Ultra... sofort versandfertig 2.369,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 2.393,99 € → zum Angebot
• Predator Orion 5000 (PO5-660), Schwarz, Intel Core Ultra 7 265F, 32 GB, 2 TB... expert Predator Orion 5000 (PO5-660), Schwarz, Intel Core Ultra 7 265F, 32 GB, 2 TB... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 2.487,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.493,99 € → zum Angebot
• Acer Gaming-PC Otto Acer Gaming-PC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.619,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.619,99 € → zum Angebot
• Acer Predator Orion 5000 PO5-660・Tower・Core (DG.E4EEG.001) Amazon Marketplace Acer Predator Orion 5000 PO5-660・Tower・Core (DG.E4EEG.001) 2.676,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.676,00 € → zum Angebot
Varianten: Acer Predator Orion 5000 PO5-660
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2369 €
Ø 1 Mon.
2.302 €
Tiefstpreis
2.137 €
Preisalarm aktivieren
Acer DG.E4EEG.001, Acer Predator Orion 5000 PO5-660 PC 5,3 GHz Intel Core Ultra 7 32 ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 2.369,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 2.393,99 € → zum Angebot
Predator Orion 5000 (PO5-660), Schwarz, Intel Core Ultra 7 265F, 32 GB, 2 TB M.2 SSD, expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 2.487,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.493,99 € → zum Angebot
Acer DG.E4EEG.001, Acer Predator Orion 5000 (2000 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 265F) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 2.493,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.493,99 € → zum Angebot
Acer DG.E4EEG.001, Acer Predator Orion 5000 PC Gaming Desktop Intel Core Ultra 7 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 2.499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.506,99 € → zum Angebot
Acer DG.E4EEG.001, Acer PC 5,3 GHz Intel Core Ultra 7 32 GB Ram 2 TB SSD NVIDIA Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Acer Predator Orion 5000 PC Gaming Desktop Intel Core Ultra 7 265F, 32GB DDR5 RAM, 2T Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 2.499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.507,99 € → zum Angebot
ACER DG.E4EEG.001, Acer Predator Orion 5000 (PO5-660) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 2.542,93 € + -12,71 € Versand Gesamt 2.530,22 € → zum Angebot
Acer DG.E4EEG.001, Acer Predator PO5-660, 5,3 GHz, Intel Core Ultra 7, 265F, 32 GB, 2 Kaufland deltatecc Angebotsinfo 4-5 Werktage 2.604,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.604,50 € → zum Angebot
Acer Predator Orion 5000 PC Gaming Desktop Intel Core Ultra 7 265F, 32GB DDR5 RAM, 2T Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.610,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.610,25 € → zum Angebot
Acer DG.E4EEG.001, Acer Predator Orion 5000 PO5-660 - Tower - Core Ultra 7 265F / 2.4 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.619,00 € → zum Angebot
Acer Gaming-PC Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.619,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.619,99 € → zum Angebot
Acer DG.E4EEG.001, Acer Predator Orion 5000 PO5-660 - Tower - Ultra 7 265F 2.4 GHz - Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.658,00 € + -21,68 € Versand Gesamt 2.636,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Predator Orion 5000 PO5-660 DG.E4EEG.001

Acer Predator Orion 5000 PO5-660 DG.E4EEG.001 Leistungsstark für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem beeindruckenden Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie, bietet das Gerät eine unvergleichliche Performance für selbst die anspruchsvollsten Spiele. Die Kombination aus leistungsstarkem Prozessor und hochmoderner Grafikkarte garantiert flüssiges Gameplay und atemberaubende Grafiken, die Sie tief in virtuelle Welten eintauchen lassen.

Blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloser Spielfluss

Der Gaming-PC überzeugt mit seiner außergewöhnlichen Geschwindigkeit. Dank des Intel Core Ultra 7 265F Prozessors und 32 GB DDR5-RAM meistert das System mühelos multitasking-intensive Aufgaben. Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit GDDR7-Speicher sorgt für beeindruckende Bildqualität und ermöglicht selbst bei grafisch aufwendigen Titeln höchste Detailstufen bei stabilen Frameraten.

Acer Predator Orion 5000 PO5-660 DG.E4EEG.001 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Predator Orion 5000 PO5-660 DG.E4EEG.001? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Acer Predator
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Midi-Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11be
DisplayPort, HDMI, USB Typ-C
Leistung
Intel B860
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265F
Maße & Gewicht
21,9 cm
48,5 cm
50,4 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram