HP Z2 SFF G1i Workstation A40M2ET

• Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,5 GHz Turbotakt ermöglicht blitzschnelle Datenverarbeitung und Multitasking.
• 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz Taktfrequenz sorgen für reibungslose Performance bei rechenintensiven Aufgaben.
• Die NVIDIA RTX A400 Grafikkarte mit 4 GB GDDR6-Speicher bietet professionelle Grafikleistung für anspruchsvolle Visualisierungen.
• Eine 1 TB M.2 SSD gewährleistet schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für Programme und Daten.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.4 und Gigabit-LAN ermöglichen flexible Netzwerkanbindung.
• Das kompakte Small Form Factor Gehäuse mit nur 10 cm Breite spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.526,30 €
Ø 2.539 €
2.526,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.472,23 €
Grafikkarte
NVIDIA RTX A400NVIDIA RTX PRO 4000
Prozessor
Intel Core Ultra 7 265Intel Core Ultra 7 265KIntel Core Ultra 9 285K
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.526,30 €
Ø 2.539 €
2.526,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.472,23 €
ab 2.526,30 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.526,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP A40M2ET#ABD, HP Workstation Z2 G1i - SFF - 1 x Core Ultra 7 265K / 3.9 GHz Klarsicht-it HP A40M2ET#ABD, HP Workstation Z2 G1i - SFF - 1 x Core Ultra 7 265K / 3.9 GHz sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 2.526,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2.526,30 € → zum Angebot
• HP A40M2ET#ABD, HP Workstation Z2 G1i - SFF - 1 x Core Ultra 7 265K / 3.9 GHz Cyclotron HP A40M2ET#ABD, HP Workstation Z2 G1i - SFF - 1 x Core Ultra 7 265K / 3.9 GHz Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.526,45 € Versand kostenfrei Gesamt 2.526,45 € → zum Angebot
• HP Z2 Small Form Factor G1i Workstation Desktop-PC (A40M2ET) - 50€ Gutschein, Computer & NetWorks HP Z2 Small Form Factor G1i Workstation Desktop-PC (A40M2ET) - 50€ Gutschein, 1-3 Werktage 2.531,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.531,00 € → zum Angebot
• HP Workstation Z2 G1i - SFF - 1 x Core Ultra 7 265K / 3.9 GHz - RAM 32 GB - SSD... Amazon HP Workstation Z2 G1i - SFF - 1 x Core Ultra 7 265K / 3.9 GHz - RAM 32 GB - SSD... Auf Lager 2.718,38 € Versand kostenfrei Gesamt 2.718,38 € → zum Angebot
Varianten: HP Z2 SFF G1i Workstation
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2526.3 €
Ø 1 Mon.
2.539 €
Tiefstpreis
2.526 €
Preisalarm aktivieren
HP A40M2ET#ABD, HP Workstation Z2 G1i - SFF - 1 x Core Ultra 7 265K / 3.9 GHz ✓ Bester Preis Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 2.526,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2.526,30 € → zum Angebot
HP A40M2ET#ABD, HP Workstation Z2 G1i - SFF - 1 x Core Ultra 7 265K / 3.9 GHz Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.526,45 € Versand kostenfrei Gesamt 2.526,45 € → zum Angebot
HP Z2 Small Form Factor G1i Workstation Desktop-PC (A40M2ET) - 50€ Gutschein, Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.531,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.531,00 € → zum Angebot
HP Computer Z2 SFF G1i Workstation, a40m2et, Windows 11 Pro, Intel Core Ultra 7 265K, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 2.590,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 2.595,13 € → zum Angebot
HP A40M2ET#ABD, HP Z2 SFF G1i Workstation A40M2ET [Intel Core Ultra 7 265K, 32GB RAM, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 2.590,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.598,98 € → zum Angebot
HP Z2 SFF G1i Workstation A40M2ET [Intel Core Ultra 7 265K, 32GB RAM, 1000GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 2.590,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.599,98 € → zum Angebot
HP A40M2ET#ABD, HP Inc. Z2 SFF G1i Workstation Core Ultra 7 265K 32GB RAM 1TB SSD RTX Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.595,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.602,02 € → zum Angebot
HP A40M2ET#ABD, HP Z2 SFF G1i Workstation, Core Ultra 7 265K, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.599,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,98 € → zum Angebot
HP A40M2ET#ABD, HP Z2 SFF G1i (1000 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 265K, RTX A400) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 2.599,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,98 € → zum Angebot
HP A40M2ET#ABD, HP Z2 SFF G1i Workstation, Core Ultra 7 265K, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,99 € → zum Angebot
HP A40M2ET#ABD, HP Workstation Z2 G1i - SFF - 1 x Core Ultra 7 265K / 3.9 GHz ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.603,05 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.613,76 € → zum Angebot
HP A40M2ET#ABD, HP Z2 SFF G1i Intel Core Ultra 7 265K 32 GB 1 TB/SSD NVIDIA RTX A400 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.616,19 € Versand kostenfrei Gesamt 2.616,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Z2 SFF G1i Workstation A40M2ET

HP Z2 SFF G1i Workstation A40M2ET für höchste Leistungsansprüche

Erleben Sie eine neue Dimension professioneller Rechenleistung mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Business-Anwendungen, vereint das System Spitzenleistung mit Zuverlässigkeit. Der Intel Core Ultra 7 265K Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,5 GHz Turbotakt bewältigt selbst komplexeste Aufgaben mühelos. Gepaart mit 32 GB schnellem DDR5-RAM und einer 1 TB SSD bietet dieses Gerät die ideale Plattform für ressourcenhungrige Anwendungen und Multitasking auf höchstem Niveau.

Grafische Höchstleistung für professionelle Anwender

Die integrierte NVIDIA RTX A400 Grafikkarte mit 4 GB GDDR6-Speicher eröffnet neue Möglichkeiten in der visuellen Datenverarbeitung. Ob CAD-Anwendungen, 3D-Rendering oder Videobearbeitung – dieses Modell liefert die nötige Grafikleistung für anspruchsvolle Projekte. Die zwei DisplayPort-Anschlüsse ermöglichen zudem eine flexible Multi-Monitor-Konfiguration für erhöhte Produktivität und optimalen Workflow.

HP Z2 SFF G1i Workstation A40M2ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Z2 SFF G1i Workstation A40M2ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Workstation
HP Z2
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
32 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
500 Watt
Grafik
NVIDIA RTX A400
4096 MB
GDDR6
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 2 x DisplayPort, 2 x USB 3.2 Gen1, 3 x USB 2.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11be
DisplayPort
2 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 4 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
3,9 GHz
30 MB
Intel
20-Core
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265K
20
5,5 GHz
Maße & Gewicht
10 cm
4 kg
30,3 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram