HP ProDesk 4 Mini G1i (CH7C6ET) Mini-PC

• Der Intel Core Ultra 5 235T Prozessor mit 14 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt garantiert leistungsstarke Multitasking-Fähigkeiten.
• 24 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz Speichertakt ermöglicht flüssiges Arbeiten auch bei anspruchsvollen Business-Anwendungen.
• Umfangreiche Konnektivität durch Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, sechs USB-Anschlüsse sowie HDMI und DisplayPort für flexible Peripherie-Anbindung.
• Das platzsparende Mini-ITX Design mit nur 1,9 kg Gewicht kombiniert eine 512 GB M.2 SSD mit Windows 11 Professional für professionelle Einsätze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
936,00 €
Ø 936 €
936,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.305,50 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 235TIntel Core Ultra 7 265T
RAM
16 GB32 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
936,00 €
Ø 936 €
936,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.305,50 €
ab 936,00 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 936,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP CH7C6ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - RAM... XITRA HP CH7C6ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - RAM... Lieferzeit 1-2 Werktage 936,00 € Versand kostenfrei Gesamt 936,00 € → zum Angebot
• HP Computer ProDesk 4 Mini G1i Desktop AI, CH7C6ET, Windows 11 Pro, Intel Core... bueromarkt-ag HP Computer ProDesk 4 Mini G1i Desktop AI, CH7C6ET, Windows 11 Pro, Intel Core... sofort lieferbar 940,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 944,15 € → zum Angebot
• HP CH7C6ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - RAM... Metacomp HP CH7C6ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - RAM... siehe Shop 940,00 € Versand kostenfrei Gesamt 940,00 € → zum Angebot
• HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - RAM 24 GB - SSD 512... Amazon Marketplace HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - RAM 24 GB - SSD 512... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.046,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.046,06 € → zum Angebot
Varianten: HP ProDesk 4 Mini G1i
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
936 €
Ø 1 Mon.
936 €
Tiefstpreis
936 €
Preisalarm aktivieren
HP CH7C6ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - RAM 24 GB ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 936,00 € Versand kostenfrei Gesamt 936,00 € → zum Angebot
HP CH7C6ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - RAM 24 GB Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 940,00 € Versand kostenfrei Gesamt 940,00 € → zum Angebot
HP Computer ProDesk 4 Mini G1i Desktop AI, CH7C6ET, Windows 11 Pro, Intel Core Ultra bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 940,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 944,15 € → zum Angebot
HP CH7C6ET#ABD, HP Inc. PRODESK 4 MINI G1I U5-235T 24GB RAM 512GB SSD Win11Pro - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 957,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 964,84 € → zum Angebot
HP CH7C6ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - RAM 24 GB Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 957,95 € Versand kostenfrei Gesamt 957,95 € → zum Angebot
HP CH7C6ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i Mini, Core Ultra 5 235T, 24GB RAM, 512GB SSD, Win11 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 963,37 € Versand kostenfrei Gesamt 963,37 € → zum Angebot
HP CH7C6ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i Mini, Core Ultra 5 235T, 24GB RAM, 512GB SSD, Win11 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 963,38 € Versand kostenfrei Gesamt 963,38 € → zum Angebot
HP CH7C6ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - RAM 24 GB ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 979,58 € + 10,71 € Versand Gesamt 990,29 € → zum Angebot
HP CH7C6ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - Intel Core Ultra 5 235T, 24 GB RAM, 512 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 980,00 € + -4,90 € Versand Gesamt 975,10 € → zum Angebot
HP CH7C6ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - RAM 24 GB Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 984,37 € Versand kostenfrei Gesamt 984,37 € → zum Angebot
HP CH7C6ET#ABD, HP CH7C6ET Komplettsystem USB Typ C (CH7C6ET#ABD) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 987,59 € Versand kostenfrei Gesamt 987,59 € → zum Angebot
HP CH7C6ET#ABD, HP ProDesk 4 Mini G1i CH7C6ET [Intel Core Ultra 5 235T, 24GB RAM, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 989,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 997,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProDesk 4 Mini G1i (CH7C6ET)

HP ProDesk 4 Mini G1i (CH7C6ET) für professionelle Business-Anwendungen

Effiziente Geschäftsprozesse erfordern leistungsstarke Hardware, die sich flexibel in jede Arbeitsumgebung integriert. Dieser kompakte Mini-PC vereint modernste Prozessortechnologie mit beeindruckender Konnektivität und bietet Unternehmen eine zuverlässige Lösung für anspruchsvolle Office-Aufgaben. Das platzsparende Gehäuse im Mini-ITX-Format ermöglicht eine unauffällige Platzierung am Arbeitsplatz, während die umfangreiche Ausstattung professionelle Workflows unterstützt. Mit vorinstalliertem Windows 11 Professional und durchdachter Hardware-Konfiguration startet das System sofort einsatzbereit in den produktiven Betrieb.

Leistungsstarke Rechenpower für moderne Business-Anforderungen

Der Intel Core Ultra 5 235T Prozessor mit 14 Kernen und 14 Threads bewältigt selbst komplexe Multitasking-Szenarien mühelos. Die Taktfrequenz von 2,2 GHz lässt sich bei Bedarf auf bis zu 5 GHz steigern und garantiert schnelle Berechnungen bei gleichzeitig geringem Energieverbrauch. Unterstützt durch 24 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz öffnen sich Programme blitzschnell, während parallele Anwendungen flüssig laufen. Die 512 GB M.2 SSD sorgt für kurze Bootzeiten und schnellen Datenzugriff. Diese Hardwarekombination ermöglicht effizientes Arbeiten mit Businessanwendungen, Videokonferenzen und umfangreichen Tabellenkalkulationen – ohne störende Verzögerungen im Arbeitsalltag.

HP ProDesk 4 Mini G1i (CH7C6ET) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProDesk 4 Mini G1i (CH7C6ET)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
HP ProDesk
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
24 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
Leistung
2,2 GHz
Intel
14-Core
Sockel 1851
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 235T
14
5 GHz
Maße & Gewicht
17,7 cm
1,9 kg
34,2 cm
18,1 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram