HP ProDesk 4 Mini G1i (B6YZ6ET) Mini-PC

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 20-Core Intel Core Ultra 7 265T Prozessor mit bis zu 5,3 GHz Turbotakt bietet außergewöhnliche Rechenleistung für komplexe Aufgaben.
• Mit 16 GB DDR5-RAM und 5.600 MHz Taktfrequenz werden rechenintensive Anwendungen und Multitasking mühelos bewältigt.
• Die integrierte 512 GB M.2 SSD sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei Programmen und Dateien.
• Vielseitige Konnektivität durch Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und Gigabit-LAN ermöglicht flexible Einsatzmöglichkeiten im Büro.
• Das kompakte Mini-ITX Gehäuse mit nur 1,9 kg Gewicht spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten inklusive USB 3.2 Gen2 Type-C, DisplayPort und HDMI unterstützen moderne Peripheriegeräte und Displays.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.023,70 €
Ø 1.021 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.315,00 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 235TIntel Core Ultra 7 265T
RAM
16 GB32 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.023,70 €
Ø 1.021 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.315,00 €
ab 1.023,70 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP B6YZ6ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - Core Ultra 7 265T - RAM 16 GB -... Metacomp HP B6YZ6ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - Core Ultra 7 265T - RAM 16 GB -... siehe Shop 1.023,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.023,70 € → zum Angebot
• HP B6YZ6ET#ABD, HP ProDesk 4 Mini G1i Desktop AI PC, Core Ultra 7 265T, 16GB... EasyNotebooks HP B6YZ6ET#ABD, HP ProDesk 4 Mini G1i Desktop AI PC, Core Ultra 7 265T, 16GB... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 1.052,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.052,88 € → zum Angebot
• HP Computer ProDesk 4 Mini G1i Desktop AI, B6YZ6ET, Windows 11 Pro, Intel Core... bueromarkt-ag HP Computer ProDesk 4 Mini G1i Desktop AI, B6YZ6ET, Windows 11 Pro, Intel Core... sofort lieferbar 1.052,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.052,88 € → zum Angebot
• HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - Core Ultra 7 265T - RAM 16 GB - SSD 512 GB - NVMe - Amazon Marketplace HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - Core Ultra 7 265T - RAM 16 GB - SSD 512 GB - NVMe - Auf Lager 1.105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.105,99 € → zum Angebot
Varianten: HP ProDesk 4 Mini G1i
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1023.7 €
Ø 1 Mon.
1.021 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
HP B6YZ6ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - Core Ultra 7 265T - RAM 16 GB - SSD 512 ✓ Bester Preis Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.023,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.023,70 € → zum Angebot
HP B6YZ6ET#ABD, HP ProDesk 4 Mini G1i Desktop AI PC, Core Ultra 7 265T, 16GB RAM, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.052,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.052,88 € → zum Angebot
HP Computer ProDesk 4 Mini G1i Desktop AI, B6YZ6ET, Windows 11 Pro, Intel Core Ultra bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.052,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.052,88 € → zum Angebot
HP B6YZ6ET#ABD, HP ProDesk 4 Mini G1i Desktop AI PC, Core Ultra 7 265T, 16GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.052,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.052,89 € → zum Angebot
HP B6YZ6ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI Mini Core Ultra 7 265T RAM 16 GB SSD 512 NVMe future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 1.060,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.060,79 € → zum Angebot
HP INC. HP PRODESK 4 MINI G1I U7-265T 16G 512G W11P WIFI6E USB-C 100W (B6YZ6ET#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.060,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.060,80 € → zum Angebot
HP B6YZ6ET#ABD, HP ProDesk 4 Mini G1i Intel Core Ultra 7 265T Desktop AI PC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.064,73 € + 0,67 € Versand Gesamt 1.065,40 € → zum Angebot
HP ProDesk 4 Mini G1i Intel® Core™ Ultra 7 265T Desktop AI PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.064,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.070,73 € → zum Angebot
HP B6YZ6ET#ABD, HP PRODESK 4 MINI G1I U7-265T 16G 512G W11P WIFI6E USB-C 100W Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.066,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.075,70 € → zum Angebot
HP B6YZ6ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - Core Ultra 7 265T - RAM 16 GB - SSD 512 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.066,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.066,85 € → zum Angebot
HP B6YZ6ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Mini - Core Ultra 7 265T - RAM 16 GB - SSD 512 Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.075,06 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.083,01 € → zum Angebot
HP B6YZ6ET#ABD, HP Inc. ProDesk 4 G1i Mini Core Ultra 7 265T 16GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.075,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.075,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProDesk 4 Mini G1i (B6YZ6ET)

HP ProDesk 4 Mini G1i (B6YZ6ET) - Kompakter Leistungsträger für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihr modernes Büro. Dieser leistungsstarke Mini-PC vereint kompakte Abmessungen mit beeindruckender Performance. Konzipiert für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen, bietet das System die perfekte Balance aus Effizienz und Leistungsfähigkeit. Mit seinem eleganten schwarzen Design fügt sich der Komplettsystem-PC nahtlos in jede professionelle Umgebung ein.

Zukunftssichere Technologie für reibungslose Arbeitsabläufe

Das Gerät setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Multitasking-Fähigkeit. Ausgestattet mit dem leistungsstarken Intel Core Ultra 7 265T Prozessor und 16 GB DDR5-RAM meistert dieses Modell selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Die integrierte 512 GB M.2 SSD sorgt für blitzschnelle Datenzugriffe und verkürzt Ladezeiten erheblich. So bleiben Sie stets produktiv und Ihre Arbeitsabläufe fließend.

HP ProDesk 4 Mini G1i (B6YZ6ET) Test

4/5
★★★★☆ HP-Mini-PC mit neuem Core Ultra Prozessor für Office-Anwendungen
Ein K Dezember 2025

Als Business-Laptop im Firmennetz und für Office-Anwendungen ist dieses Modell eine solide Wahl: starke Sicherheitsfunktionen wie HP Wolf Security und umfangreiche Verwaltungseinstellungen. Für Privatanwender, die Videos bearbeiten oder anspruchsvollere Multimedia-Aufgaben ausführen wollen, ist es weniger geeignet – 16 GB RAM und die Prozessorleistung reichen dann oft nicht aus. Positiv: Bei Fragen oder Problemen bietet der HP Support schnelle Hilfe.

Allgemeine Daten
Mini-PC
HP ProDesk
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
Leistung
Intel
20-Core
Sockel 1851
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265T
20
5,3 GHz
Maße & Gewicht
17,7 cm
1,9 kg
34,2 cm
18,1 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram