Dell Pro Tower 7P1R6 Office-PC

• Der Intel Core i5-14500 Prozessor bietet hohe Rechenleistung für anspruchsvolle Büroaufgaben und Multitasking.
• Mit 16 GB DDR5 RAM werden selbst komplexe Anwendungen und mehrere Programme gleichzeitig flüssig ausgeführt.
• Die 512 GB SSD gewährleistet schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
• Vielseitige Konnektivität durch multiple Anschlüsse wie HDMI, DisplayPort, USB 3.2 und Gigabit-LAN für flexible Arbeitsumgebungen.
• Das kompakte Tower-Gehäuse mit den Maßen 15,4 x 32,4 x 29,3 cm passt sich platzsparend in jedes Büro ein.
• Vorinstalliertes Windows 11 Professional bietet fortschrittliche Sicherheitsfunktionen und optimierte Produktivitätstools für Unternehmen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
717,86 €
Ø 729 €
717,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 983,82 €
Grafikkarte
Intel Arc GraphicsIntel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i5-14500Intel Core Ultra 5 235Intel Core Ultra 7 265
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
717,86 €
Ø 729 €
717,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 983,82 €
ab 717,86 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 717,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell 7P1R6, Dell Pro Tower QCT1250 - Tower - Core i5 i5-14500 / 2.6 GHz - RAM... XITRA Dell 7P1R6, Dell Pro Tower QCT1250 - Tower - Core i5 i5-14500 / 2.6 GHz - RAM... Lieferzeit 1-2 Werktage 717,86 € Versand kostenfrei Gesamt 717,86 € → zum Angebot
• Dell 7P1R6, Dell Pro Tower Desktop-PC QCT1250 Core i5-14500 16GB RAM 512GB SSD Electronis Dell 7P1R6, Dell Pro Tower Desktop-PC QCT1250 Core i5-14500 16GB RAM 512GB SSD 2-4 Tage 726,98 € + 7,90 € Versand Gesamt 734,88 € → zum Angebot
• Dell Pro Tower QCT1250, 180W, i5-14500, 16GB, 512GB SSD, Integrated, Kb, Mouse,... Amazon Marketplace Dell Pro Tower QCT1250, 180W, i5-14500, 16GB, 512GB SSD, Integrated, Kb, Mouse,... Auf Lager 745,99 € Versand kostenfrei Gesamt 745,99 € → zum Angebot
• Dell Pro Tower QCT1250 Core PC Otto Dell Pro Tower QCT1250 Core PC lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 839,94 € Versand kostenfrei Gesamt 839,94 € → zum Angebot
Varianten: Dell Pro Tower
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
717.86 €
Ø 1 Mon.
729 €
Tiefstpreis
718 €
Preisalarm aktivieren
Dell 7P1R6, Dell Pro Tower QCT1250 - Tower - Core i5 i5-14500 / 2.6 GHz - RAM 16 GB - ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 717,86 € Versand kostenfrei Gesamt 717,86 € → zum Angebot
Dell 7P1R6, Dell Pro Tower Desktop-PC QCT1250 Core i5-14500 16GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 726,98 € + 7,90 € Versand Gesamt 734,88 € → zum Angebot
Dell 7P1R6, Dell Pro Tower QCT1250, Tower, Core i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD, Win11 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Pro Tower (7P1R6), PC-System Alternate (1) Angebotsinfo 1 729,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 736,99 € → zum Angebot
Dell 7P1R6, Dell Pro Tower QCT1250, Tower, Core i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD, Win11 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 729,01 € Versand kostenfrei Gesamt 729,01 € → zum Angebot
Dell Computer Pro Tower QCT1250, 7P1R6, Windows 11 Pro, Intel Core i5-14500 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 730,37 € Versand kostenfrei Gesamt 730,37 € → zum Angebot
Dell 7P1R6, Dell Pro Tower QCT1250 - Tower - Core i5 i5-14500 / 2.6 GHz - RAM 16 GB - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 730,39 € + 10,71 € Versand Gesamt 741,10 € → zum Angebot
Dell 7P1R6, Dell PRO TOWER QCT1250 I5-14500 16GB 512GB SSD W11P 2YB Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 732,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 741,30 € → zum Angebot
Dell 7P1R6, Dell Pro Tower QCT1250 - Tower - Core i5 i5-14500 / 2.6 GHz - RAM 16 GB - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 732,45 € Versand kostenfrei Gesamt 732,45 € → zum Angebot
Dell 7P1R6, DELL Pro QCT1250, Intel Core i5, i5-14500, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, Kaufland ALTERNATE Angebotsinfo 2-4 Werktage 736,99 € Versand kostenfrei Gesamt 736,99 € → zum Angebot
Dell 7P1R6, Dell Pro Tower QCT1250 (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-14500) (7P1R6) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 736,99 € Versand kostenfrei Gesamt 736,99 € → zum Angebot
Dell Pro Tower QCT1250 i5-14500 16GB/512GB Win11 Pro 7P1R6 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 739,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 745,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dell Pro Tower 7P1R6

Dell Pro Tower 7P1R6 - Leistungsstarker Business-PC für maximale Produktivität

Entdecken Sie einen Office-PC, der Ihre Arbeitsabläufe auf ein neues Level hebt. Dieser hochwertige Business-Tower wurde speziell für anspruchsvolle Aufgaben konzipiert und bietet herausragende Performance im professionellen Umfeld. Mit seiner robusten Ausstattung und zukunftssicheren Technologie ermöglicht das System effizientes Multitasking und beschleunigt selbst komplexe Berechnungen spürbar.

Blitzschnelle Datenverarbeitung für reibungslose Abläufe

Im Herzen dieses Komplettsystems arbeitet ein leistungsfähiger Intel Core i5-14500 Prozessor, der selbst anspruchsvolle Office-Anwendungen mühelos bewältigt. Unterstützt wird die CPU von 16 GB schnellem DDR5-Arbeitsspeicher, der für flüssiges Multitasking sorgt. Die integrierte 512 GB SSD-Festplatte ermöglicht nicht nur rasante Systemstarts, sondern auch sekundenschnellen Zugriff auf häufig genutzte Dateien und Programme.

Dell Pro Tower 7P1R6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Pro Tower 7P1R6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
1
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
180 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
LAN
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x DisplayPort, 3 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke), Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
DisplayPort, HDMI
1x PCIe x16, 2x PCIe x1
Leistung
Intel Core i5
Intel Core i5-14500
Maße & Gewicht
15,4 cm
5,44 kg
32,4 cm
29,3 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram