Laufenn G FIT EQ+ 145/80 R13 79T XL LK41 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
49,33 €
Ø 47 €
42,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,64 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
49,33 €
Ø 47 €
42,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,64 €
ab 49,33 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAUFENN 1026639, Laufenn - G Fit Eq+ Lk41 Xl - 145/80 R13 Tl 79t Xl Bsw - mcpneu LAUFENN 1026639, Laufenn - G Fit Eq+ Lk41 Xl - 145/80 R13 Tl 79t Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,33 € Versand kostenfrei Gesamt 49,33 € → zum Angebot
• Laufenn 8808563504605, Sommerreifen 145/80 R13 79T Laufenn G Fit EQ Plus LK-41... GoodTires Laufenn 8808563504605, Sommerreifen 145/80 R13 79T Laufenn G Fit EQ Plus LK-41... Lieferzeit 2-5 Werktage 49,44 € Versand kostenfrei Gesamt 49,44 € → zum Angebot
• LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 145/80R13 79T XL SBL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 145/80R13 79T XL SBL Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 49,80 € Versand kostenfrei Gesamt 49,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.33 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
LAUFENN 1026639, Laufenn - G Fit Eq+ Lk41 Xl - 145/80 R13 Tl 79t Xl Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,33 € Versand kostenfrei Gesamt 49,33 € → zum Angebot
Laufenn 8808563504605, Sommerreifen 145/80 R13 79T Laufenn G Fit EQ Plus LK-41 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,44 € Versand kostenfrei Gesamt 49,44 € → zum Angebot
LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 145/80R13 79T XL SBL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,80 € Versand kostenfrei Gesamt 49,80 € → zum Angebot
Laufenn 1026639, Laufenn G Fit EQ Plus LK41 145/80 R13 79 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 145/80R13 79T XL SBL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,42 € → zum Angebot
Laufenn So car-tyres G Fit EQ+ LK41 ( 145/80 R13 79T XL ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,14 € Versand kostenfrei Gesamt 52,14 € → zum Angebot
Laufenn 1026639, Laufenn G Fit Eq + (lk41) 145/80 R13 79T XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,83 € Versand kostenfrei Gesamt 54,83 € → zum Angebot
Laufenn 1026639, Laufenn 145/80 R13 79T G FIT EQ LK41 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,13 € Versand kostenfrei Gesamt 56,13 € → zum Angebot
G Fit EQ+ LK41 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,09 € Versand kostenfrei Gesamt 74,09 € → zum Angebot
LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 145/80R13 79T XL SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,38 € → zum Angebot
LAUFENN - REIFEN Sommerreifen [Laufenn] 145/80R13 79T G Fit EQ+ LK41 1031191 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,54 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Laufenn G FIT EQ+ 145/80 R13 79T XL LK41 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laufenn G FIT EQ+ 145/80 R13 79T XL LK41? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Laufenn G FIT EQ+
Größen
13 Zoll
145
80
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram