Firestone Roadhawk 245/45 R19 102Y Sommerreifen
- Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis zu 300 km/h.
- Mit einem Tragfähigkeitsindex von 102 kann der Reifen bis zu 850 kg tragen.
- Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Robustheit und Langlebigkeit.
- Die Felgenschutz-Kennzeichnung schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
-
Günstigster Preis
1x Firestone Roadhawk Sommerreifen 245/45 R19 102Y XL Reifen 6-8 Werktage 178,50 € Versand kostenfrei Gesamt 178,50 € → zum Angebot
-
Firestone 18207, Firestone Roadhawk 245/45 R19 102Y XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
181,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 181,65 €
→ zum Angebot
-
Firestone 3286341820713, Sommerreifen 245/45 R19 102Y Firestone RoadHawk XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
194,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,72 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Firestone Roadhawk 245/45 R19 102Y: Der perfekte Sommerreifen
Der Firestone Roadhawk 245/45 R19 102Y ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und maximale Sicherheit entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Robustheit und Langlebigkeit.
Hervorragende Leistung bei hohen Geschwindigkeiten
Dieser Sommerreifen ist mit einem Geschwindigkeitsindex von Y (bis 300 km/h) ausgestattet, was ihn ideal für sportliche Fahrer macht. Der Tragfähigkeitsindex von 102 (bis 850 kg) gewährleistet, dass der Reifen auch bei voller Beladung sicher und zuverlässig bleibt. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign bieten exzellenten Grip und kurze Bremswege auf trockenen und nassen Straßen.
Firestone Roadhawk 245/45 R19 102Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Firestone Roadhawk 245/45 R19 102Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen