Lascana Ela Perfect Basic BH beere

★★★★ (282 Bewertungen) Rezension schreiben
Cups: große Cups Eigenschaften: atmungsaktiv - nahtlos Farben: lila - rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
BH-Größe
apricotblackcaramelcremelilacnavynougatpowdertoffeewhiteyellow
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 32,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Schalen-BH, T-Shirt-BH, Bügel-BH, Ela - perfect basic aus seidiger Otto LASCANA Schalen-BH, T-Shirt-BH, Bügel-BH, Ela - perfect basic aus seidiger lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• LASCANA Schalen-BH ", T-Shirt-BH, Bügel-BH, Ela - perfect basic" aus seidiger Quelle LASCANA Schalen-BH ", T-Shirt-BH, Bügel-BH, Ela - perfect basic" aus seidiger 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• LASCANA Schalen-BH ", T-Shirt-BH, Bügel-BH, Ela - perfect basic" aus seidiger BAUR LASCANA Schalen-BH ", T-Shirt-BH, Bügel-BH, Ela - perfect basic" aus seidiger 2-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• LASCANA Schalen-BH Damen beere Gr.70D Lascana DE LASCANA Schalen-BH Damen beere Gr.70D 2-3 Werktage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Varianten: Lascana Ela Perfect Basic Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Schalen-BH, T-Shirt-BH, Bügel-BH, Ela - perfect basic aus seidiger ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
LASCANA Schalen-BH ", T-Shirt-BH, Bügel-BH, Ela - perfect basic" aus seidiger Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
LASCANA Schalen-BH ", T-Shirt-BH, Bügel-BH, Ela - perfect basic" aus seidiger BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
LASCANA Schalen-BH Damen beere Gr.70D Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.

Lascana Ela Perfect Basic BH beere Test

5/5
★★★★★ Perfekt😉
von Anke W. Februar 2026

Der LASCANA BH ist seit Jahren mein treuer Begleiter: angenehm bequem, keine Druckstellen, weiche Cups und sitzt unauffällig unter Tops – selbst im Sommer. Ein zuverlässiger, komfortabler BH, der Alltag und Hitze mühelos meistert.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
von Peter S. Februar 2026

Bequemer BH mit sehr angenehmem Tragegefühl, sitzt gut und schneidet nicht ein – würde ich sofort wieder kaufen. Einziger Nachteil: Leider keine passenden Strings im Sortiment gefunden.

5/5
★★★★★ BH
von einer Kundin Januar 2026

Mehr als nur ein BH: Seit Jahren mein treuer Begleiter in Weiß, bunt und Schwarz. Hervorragende Passform, bleibt nach vielen Wäschen formstabil und bequem. Langlebig und zuverlässig – erst wenn er sichtbar alt wird, kommt ein neuer.

5/5
★★★★★ Wie immer super
von einer Kundin April 2025

Mein bequemer BH: formgebende Passform, drückt oder sticht nicht und sitzt perfekt. Hochwertige Qualität bleibt auch nach häufigem Waschen wie neu. Habe mehrere Exemplare — Passform und Verarbeitung sind konstant zuverlässig.

5/5
★★★★★ Bester BH ever!
von Angelika F. Juni 2023

Lascana BH „Ela“: Ein komfortabler, rückenfreundlicher Komfort-BH für empfindliche Wirbelsäulen. Weiche, elastische Qualität mit langen, nicht einschneidenden Trägern, die individuell positionierbar sind. Formschöne, mitteldicke Schalen sorgen für natürliche Rundung ohne Nippelshow; Polsterung und Passform sitzen sicher, nichts rutscht hoch. Ideal bei Bewegung, bleibt flexibel und klebt nicht an der Kleidung.

Kundin hat nachbestellt, lobt Material (Microfaser-Alternative) und hofft, das Modell bleibt im Sortiment. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen bequemen, gut sitzenden BH mit sanfter Stütze suchen. Keywords: BH Ela Lascana, Komfort-BH, rückenfreundlich, gepolstert, elastische Träger.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin März 2023

BH mit perfekter Passform: die Cups bleiben bei jeder Bewegung formstabil und stehen nicht ab. Hautfreundliches, weiches Material bietet hohen Tragekomfort. Habe meine übliche Größe bestellt — sitzt perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 282

Allgemeine Daten
große Cups
atmungsaktiv, nahtlos
lila, rosa
Polyamid
BH
Mikrofaser
Schleife

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram