Lascana Wanda Bügel-BH mit seitlicher Stickerei Spitze rosa

★★★★ (289 Bewertungen) Rezension schreiben
Cups: große Cups - wattierte Cups Eigenschaften: nahtlos Farbe: rosa
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,99 €
Ø 38 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,99 €
Ø 38 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lascana Damen Schalen-BH Nahtlose Cups, Formbügel, Spitze, große Größen, Amazon Marketplace Lascana Damen Schalen-BH Nahtlose Cups, Formbügel, Spitze, große Größen, Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• LASCANA Schalen-BH Wanda mit Bügel und mit seitlicher Stickerei Spitze, Dessous Otto LASCANA Schalen-BH Wanda mit Bügel und mit seitlicher Stickerei Spitze, Dessous lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• LASCANA Schalen-BH Damen pink-rose Gr.75C Lascana DE LASCANA Schalen-BH Damen pink-rose Gr.75C 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Schalen-BH LASCANA "Wanda", Damen, Gr. 75, Cup C, rosa (pink, rose), Spitze, BAUR Schalen-BH LASCANA "Wanda", Damen, Gr. 75, Cup C, rosa (pink, rose), Spitze, 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Lascana Wanda Schalen-BH mit Bügel und seitlicher Stickerei Spitze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Schalen-BH Wanda mit Bügel und mit seitlicher Stickerei Spitze, Dessous ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Lascana Damen Schalen-BH Nahtlose Cups, Formbügel, Spitze, große Größen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Schalen-BH LASCANA "Wanda", Damen, Gr. 75, Cup C, rosa (pink, rose), Spitze, BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
LASCANA Schalen-BH Damen pink-rose Gr.75C Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Lascana Wanda Bügel-BH mit seitlicher Stickerei Spitze rosa Test

5/5
★★★★★ Lascana hat immer gute Qualität
von einer Kundin Mai 2025

Habe den BH lange in Dunkelblau getragen und endlich meine Größe 90C in anderer Farbe gefunden. Passt auf Anhieb, sehr bequem mit glatter Außenseite ohne kratzige Spitze. Pluspunkt: Verschluss mit nur zwei Haken statt der üblichen drei – ideale Passform.

5/5
★★★★★ Einfach bequem
von einer Kundin März 2024

Tolles BH-Modell mit perfekter Passform, formt ein attraktives Dekolleté. Verstärkte Seitennaht, ausreichende Materialstärke und verstellbare Bügel sorgen für sicheren Halt. Feine Spitze verleiht elegantes Finish — kaufe ich gern wieder.

5/5
★★★★★ Wunderschöner BH
von Janine N. März 2024

Anfangs skeptisch bestellt, bin ich jetzt total überzeugt: Dieser BH sitzt perfekt, passt sich wunderbar an und bietet zuverlässige Unterstützung. Bequem im Alltag, formstabil und hält alles an seinem Platz – ein echter Bestseller für guten Halt und Komfort.

5/5
★★★★★ Toller BH
von einer Kundin August 2023

Genau dieses BH-Modell habe ich gesucht – überzeugt durch Passform und Komfort. Nach meiner Gewichtsabnahme war ich bei der Größe unsicher und habe leider eine zu kleine gewählt; der Umfang fällt schmal aus. Ich bestelle den BH nochmal in der richtigen Größe.

5/5
★★★★★ Schöner BH
von einer Kundin Juni 2023

Sehr bequemer BH, der eine attraktive Brustform zaubert und zuverlässigen Halt bietet. Sitzt wie angegeben, die Passform stimmt. Seitliche Bügel drücken nicht unter den Achseln. Fühlte mich so wohl, dass ich ihn gleich in zwei Farben bestellt habe.

5/5
★★★★★ Tolle BH, wunderschönen Material.Es nicht ...
von Carmen P. April 2023

Sehr guter BH von Lascana: hochwertiges, angenehm weiches Material, perfekte Passform und bequemer Sitz. Hatte lange gesucht – endlich der passende BH. Klare Kaufempfehlung für bequeme Damenwäsche mit toller Verarbeitung. Bin total begeistert.

Meinungen 1 bis 6 von 289

Allgemeine Daten
große Cups, wattierte Cups
nahtlos
rosa
Polyamid, Polyester
unifarben
BH
Spitze
Stickerei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram