Sloggi GO Sense Highwaist Briefs schwarz Damen-Slip

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - atmungsaktiv - nahtlos Farbe: schwarz Materialien: Baumwolle - MicroModal - Modal - Polyamid
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
16,99 €
Ø 16 €
14,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
16,99 €
Ø 16 €
14,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi GO Sense Highwaist 2P Black Amazon Sloggi GO Sense Highwaist 2P Black Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• sloggi High-Waist-Slip GO Sense (2er Pack) Santoni Rundstrick schwarz XXL Otto sloggi High-Waist-Slip GO Sense (2er Pack) Santoni Rundstrick schwarz XXL lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• High-Waist-Slip SLOGGI "GO Sense", Damen, Gr. XXL, schwarz, Single Jersey, BAUR High-Waist-Slip SLOGGI "GO Sense", Damen, Gr. XXL, schwarz, Single Jersey, 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Sloggi GO Sense Highwaist 2P Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Sloggi GO Sense Highwaist 2P Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
sloggi High-Waist-Slip GO Sense (2er Pack) Santoni Rundstrick schwarz XXL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € 8,50 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
High-Waist-Slip SLOGGI "GO Sense", Damen, Gr. XXL, schwarz, Single Jersey, Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
High-Waist-Slip SLOGGI "GO Sense", Damen, Gr. XXL, schwarz, Single Jersey, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € 9,99 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Sloggi GO Sense Highwaist Briefs schwarz Test

5/5
★★★★★ Superweiche und bequeme Sloggi Pants, perfekt für den Alltag
Lohr Januar 2026

Der Slip aus 100 % superweichem LENZING™ Modal fühlt sich wie eine zweite Haut an. Die nahtlose Verarbeitung und flachen Kanten bleiben unsichtbar unter enger Kleidung, halten Linien fern und wirken sehr elegant. Sitz und Tragekomfort sind hervorragend, die Passform bleibt auch nach mehreren Waschgängen erhalten.

Im Vergleich zu herkömmlicher Unterwäsche überzeugt er durch weiche Haptik, Formstabilität und Waschbarkeit. Ideal für den Alltag und enge Outfits. Fazit: erstklassiges Material, toller Sitz und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ein Slip zum wohlfühlen
Escritor Januar 2026

Bequemer Slip aus sehr weichem, anschmiegsamem Material – kein Reizwäsche-Stück, sondern ein wahres Wohlfühl-Basisteil. Der elastische Bund verhindert ein Abrutschen, ohne einzuschneiden, und der Schnitt reicht bis unter den Bauchnabel für guten Halt am Unterbauch. Hüften bleiben warm, der Po ist eher bedeckt.

Besonders für Trägerinnen mit kleinem Bäuchlein sehr komfortabel. Ideal für kalte Tage oder gemütliche Stunden zuhause. Insgesamt ein wärmender, gut sitzender Slip, den ich wegen Komfort und Passform mit 5 Sternen empfehle.

5/5
★★★★★ super bequeme High-Waist-Pantys 🥰 weich, formstabil & perfekt für jeden Tag 👌
Foxi Dezember 2025

Die Sloggi GO Sense High Waist Pantys im 2er-Pack (Größe L, schwarz) haben mich restlos überzeugt. Die Passform entspricht genau den Erwartungen – High-Waist sitzt bequem, ohne einzuschneiden. Der Modal‑/Elasthan‑Mix ist seidig weich auf der Haut, nichts reibt oder zwickt. Perfekt für den Alltag: hoher Tragekomfort, dezenter Look und zuverlässige Haltbarkeit.

Die Nähte sind sauber verarbeitet, die Form bleibt auch nach mehreren Waschgängen stabil und die Farbe bleibt tiefschwarz. Ich greife immer wieder zu diesem Modell, weil es schlicht, bequem und langlebig ist. Fazit: hochwertige, komfortable Unterwäsche, die hält, was sie verspricht – klare Empfehlung für alle, die bequeme, belastbare Pantys für den täglichen Gebrauch suchen.

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv, nahtlos
schwarz
Baumwolle, MicroModal, Modal, Polyamid
2er-Pack
unifarben
Damen-Slip
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram