Chantelle Shorty 3er Pack SoftStretch nahtlos unsichtbar schwarz Panty

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die nahtlose Verarbeitung sorgt für einen glatten Sitz unter der Kleidung und verhindert sichtbare Abdrücke.
• Ein Hipster-Schnitt bietet optimalen Halt und eine moderne Silhouette für angenehmen Tragekomfort den ganzen Tag.
• Die Materialzusammensetzung aus 80% Polyamid und 20% Elasthan gewährleistet Formbeständigkeit und Bewegungsfreiheit.
• Das praktische 3er-Pack in klassischem Schwarz ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten für verschiedene Outfits.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,06 €
Ø 32 €
30,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,06 €
Ø 32 €
30,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 32,06 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chantelle Damen Softstretch Shorty 3er-Pack, Schwarz, One Size Amazon Chantelle Damen Softstretch Shorty 3er-Pack, Schwarz, One Size Auf Lager 32,06 € Versand kostenfrei Gesamt 32,06 € → zum Angebot
• Chantelle Panty SOFTSTRETCH (3er Pack) Einheitsgröße, passt für die Größen... Otto Chantelle Panty SOFTSTRETCH (3er Pack) Einheitsgröße, passt für die Größen... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Chantelle Panty "SOFTSTRETCH" Einheitsgröße, passt für die Größen 36 bis 44 Quelle Chantelle Panty "SOFTSTRETCH" Einheitsgröße, passt für die Größen 36 bis 44 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• CHANTELLE Pantyshorts, 3er-Pack, nahtlos, für Damen, schwarz, 36 GALERIA CHANTELLE Pantyshorts, 3er-Pack, nahtlos, für Damen, schwarz, 36 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 54,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.06 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Chantelle Damen Softstretch Shorty 3er-Pack, Schwarz, One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,06 € Versand kostenfrei Gesamt 32,06 € → zum Angebot
Chantelle Damen Softstretch Shorty 3er-Pack, Schwarz, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,06 € Versand kostenfrei Gesamt 32,06 € → zum Angebot
Chantelle Panty SOFTSTRETCH (3er Pack) Einheitsgröße, passt für die Größen 36 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Chantelle Panty "SOFTSTRETCH" Einheitsgröße, passt für die Größen 36 bis 44 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
CHANTELLE Pantyshorts, 3er-Pack, nahtlos, für Damen, schwarz, 36 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 54,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
SOFTSTRETCH Damen Panty One size netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
SOFTSTRETCH Damen Panty One size Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Chantelle Panty "Panty SOFTSTRETCH 3er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Chantelle Shorty 3er Pack SoftStretch nahtlos unsichtbar schwarz

Chantelle Shorty 3er Pack SoftStretch nahtlos unsichtbar schwarz für ultimativen Tragekomfort

Entdecken Sie das Geheimnis müheloser Eleganz und höchsten Komforts in Ihrer Garderobe. Dieser exquisite Shorty-Set vereint raffinierte Ästhetik mit funktionaler Perfektion. Die nahtlose Verarbeitung garantiert ein unsichtbares Tragegefühl unter jeder Kleidung, während das innovative SoftStretch-Material sich wie eine zweite Haut an Ihre Konturen schmiegt. Erleben Sie eine neue Dimension des Wohlbefindens, die Ihren Alltag spürbar bereichert.

Formvollendete Passform für grenzenlose Bewegungsfreiheit

Die Shorts überzeugen durch ihre makellose Anpassungsfähigkeit an Ihre Körperformen. Dank der hochwertigen Materialkomposition aus Polyamid und Elasthan genießen Sie maximale Flexibilität bei jeder Bewegung. Die Hipster-Schnittform sorgt für einen sicheren Sitz und unterstreicht gleichzeitig Ihre feminine Silhouette. Ob im Büro, beim Sport oder in der Freizeit – diese Unterwäsche begleitet Sie unsichtbar und komfortabel durch den Tag.

Chantelle Shorty 3er Pack SoftStretch nahtlos unsichtbar schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ NICHT die Passform und Qualiät die ich von Chanelle Shorties kenne!
Mataja März 2024

Ich habe bereits viele Shorties von Chantelle, aber diese hier entsprechen nicht der gewohnten Qualität. Sie fallen viel zu klein aus und sind nicht dehnbar, was die Einheitsgröße fragwürdig macht. Möglicherweise handelt es sich um Mängelware.

Besonders ärgerlich ist, dass eine Rückgabe nicht möglich ist. Mein gesetzlicher Anspruch auf Rücksendung mangelhafter Produkte wird ignoriert, und meine Reklamationsversuche sind fruchtlos. Absolut enttäuschend.

5/5
★★★★★ Fast nichts…
Katinka Juli 2025

Trage sonst 38 und finde die Einheitsgröße so super. Das Material fühlt sich an wie nichts. Im Sommer sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ angenehmer Stoff
Selina April 2025

angenehm und leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Heike März 2025

Super bequem und tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
nahtlos
schwarz
Baumwolle, Polyamid
20% Elasthan, 80% Polyamid
3er-Pack
Panty
Hipster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram