Sloggi Body sloggi Zero Feel Bliss (10219679) shanghai rot Damen-Body

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Verarbeitung verhindert sichtbare Abdrücke unter eng anliegender Kleidung
• Atmungsaktives Material ermöglicht angenehme Luftzirkulation bei langem Tragen
• Spitzenstoff in Transparenz verbindet luftige Optik mit strukturiertem Halt
• Zwei Ausschnittformen passen zu verschiedenen Oberteilen und Dekolleté-Tiefen
• Ohne Verschlusselemente für vereinfachtes Anziehen und weniger Verschleiß
• Shanghai Rot bringt auffällige Farbe in die Unterwäsche-Auswahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
39,91 €
Ø 43 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
39,91 €
Ø 43 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 39,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi Zero Feel Bliss Festive Body Shanghai Red Amazon Sloggi Zero Feel Bliss Festive Body Shanghai Red Auf Lager 39,91 € Versand kostenfrei Gesamt 39,91 € → zum Angebot
• sloggi Body ZERO Feel Bliss unsichtbar mit Spitzenoptik Otto sloggi Body ZERO Feel Bliss unsichtbar mit Spitzenoptik lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• sloggi Body "ZERO Feel Bliss" unsichtbar mit Spitzenoptik Quelle sloggi Body "ZERO Feel Bliss" unsichtbar mit Spitzenoptik 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• sloggi Body "ZERO Feel Bliss" unsichtbar mit Spitzenoptik BAUR sloggi Body "ZERO Feel Bliss" unsichtbar mit Spitzenoptik 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Body sloggi Zero Feel Bliss (10219679)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.91 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Sloggi Zero Feel Bliss Festive Body Shanghai Red ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,91 € Versand kostenfrei Gesamt 39,91 € → zum Angebot
Sloggi Zero Feel Bliss Festive Body Shanghai Red Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,91 € Versand kostenfrei Gesamt 39,91 € → zum Angebot
sloggi Body ZERO Feel Bliss unsichtbar mit Spitzenoptik Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
sloggi Body "ZERO Feel Bliss" unsichtbar mit Spitzenoptik Quelle Angebotsinfo Verfügbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
sloggi Body "ZERO Feel Bliss" unsichtbar mit Spitzenoptik BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
sloggi ZERO Feel Bliss Festive Body, für Damen, rot, M GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Sloggi Body sloggi Zero Feel Bliss (10219679) shanghai rot

Sloggi Body Zero Feel Bliss – nahtloser Schnitt für unsichtbaren Tragekomfort

Die Verarbeitung dieses Damen-Bodys macht ihn zur idealen Wahl für eng anliegende Kleidung. Keine sichtbaren Abdrücke unter figurnah geschnittenen Oberteilen oder Kleidern – die glatte Außenstruktur bleibt auch bei körperbetonten Schnitten unsichtbar. Das atmungsaktive Material sorgt gleichzeitig für angenehme Luftzirkulation während des Tragens, was besonders an langen Arbeitstagen oder bei sportlichen Aktivitäten spürbar wird. In Shanghai Rot bringt das Modell eine auffällige Farbgebung mit, die unter der Oberbekleidung dezent bleibt, dabei aber bewusst auf klassische Neutraltöne verzichtet.

Spitzenmaterial kombiniert Transparenz mit durchdachter Passform

Die Stoffart Spitze verleiht dem Body eine transparente Optik, die trotz luftiger Struktur ausreichend Halt bietet. Zwei verschiedene Ausschnittformen – Rundhals und U-Ausschnitt – erweitern die Kombinationsmöglichkeiten mit unterschiedlichen Oberteilen. Der Rundhals eignet sich für geschlossene Blusen und T-Shirts, während der U-Ausschnitt unter V-Neck-Schnitten oder tieferen Dekolletés harmonisch verschwindet. Die Variabilität in der Schnittführung macht das Modell zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Outfit-Kombinationen im Alltag.

Sloggi Body sloggi Zero Feel Bliss (10219679) shanghai rot Test

5/5
★★★★★ Super schön
von einer Kundin Dezember 2025

Passform perfekt, Farbe und Material sehr schön. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super sexy Body
von Andre M. Mai 2025

Sehr schöner Body, sitzt wie eine zweite Haut, super Qualität, passt wie angegossen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schlicht aber schön
von Christine S. Dezember 2024

Passt gut sieht gut aus zwei trage Möglichkeiten. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆
eine Kundenbewertung Februar 2026

Ich habe es gekauft , bezhalt und es nie angekommen!!!! So eine Frexeheit😡. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Rundhals, mit U-Ausschnitt
atmungsaktiv, nahtlos, transparent
rot
Polyamid
Damen-Body
Spitze
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram