Sloggi Zero Feel Soft bra (10217729) violet BH

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - atmungsaktiv Farbe: lila Materialien: Polyamid - Seide
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
35,99 €
Ø 33 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
35,99 €
Ø 33 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
ab 35,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sloggi Bügelloser BH ZERO Feel 2.0 atmungsaktive, herausnehmbare Pads, fester... Otto sloggi Bügelloser BH ZERO Feel 2.0 atmungsaktive, herausnehmbare Pads, fester... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• sloggi Bügelloser BH "ZERO Feel 2.0" atmungsaktive, herausnehmbare Pads, fester BAUR sloggi Bügelloser BH "ZERO Feel 2.0" atmungsaktive, herausnehmbare Pads, fester 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Sloggi Women Zero Feel 2.0 Soft Bra 0 Purple XL Amazon Sloggi Women Zero Feel 2.0 Soft Bra 0 Purple XL Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Zero Feel Soft Bra (10217729)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
sloggi Bügelloser BH ZERO Feel 2.0 atmungsaktive, herausnehmbare Pads, fester Halt, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
sloggi Bügelloser BH "ZERO Feel 2.0" atmungsaktive, herausnehmbare Pads, fester BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Sloggi Women Zero Feel 2.0 Soft Bra 0 Purple XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Sloggi Women Zero Feel 2.0 Soft Bra 0 Purple XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.

Sloggi Zero Feel Soft bra (10217729) violet Test

5/5
★★★★★ Bequemer BH zu einem tollen Preis! ★★★★★
Amazon Kunde Januar 2025

Den Sloggi Zero Feel 2. 0 Soft Bra habe ich im Angebot gekauft und bin begeistert. Der nahtlose Soft-BH überzeugt durch weichen, hautfreundlichen Stoff und maximalen Tragekomfort – nichts drückt oder schneidet.

Bietet leichten Halt, ideal als unsichtbarer Alltags-BH für ein kaum spürbares Gefühl. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis; würde ich jederzeit wieder kaufen. Klare Empfehlung für alle, die bequeme, unauffällige BHs suchen.

5/5
★★★★★ Toller nahtloser BH
von einer Kundin November 2025

Das Vorgabenpaar „maximal 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar (dann entstünde kein Text). Bitte geben Sie eine zulässige maximale Wortzahl an (z. B. 20–40), dann formuliere ich die einzigartige, SEO-optimierte deutsche Bewertung ohne weitere Erklärungen.

5/5
★★★★★ Bequem und schön
von einer Kundin Juni 2025

Ich war skeptisch, da ich sonst nur Bügel-BHs trage, doch dieser BH ohne Bügel überzeugt durch perfekte Passform und hohen Tragekomfort. Er sitzt hervorragend und ist extrem bequem — ich bestelle sicher noch eine weitere Farbe.

5/5
★★★★★ Angenehme BH
von Sabine T. November 2024

Der sloggi BH bietet den gewohnten hohen Tragekomfort und sitzt bei mir ganz normal. Ich ließ mich von negativen Bewertungen verunsichern und bestellte eine Nummer größer – das war ein Fehler. Der BH fällt meiner Meinung nach größengerecht aus; Beschwerden über zu kleine Größen kann ich nicht nachvollziehen. Tipp: lieber in der üblichen Größe bestellen für optimale Passform und Komfort.

4/5
★★★★☆
von einer Kundin Juni 2024

Der BH fällt in dieser Farbe etwas kleiner aus, bietet aber guten Halt. Ärgerlich ist die Zustellung mit Hermes: Pakete werden ohne Einverständnis abgestellt und der Wunschliefertag oft nicht eingehalten. Lieferprobleme trüben so das Einkaufserlebnis trotz ordentlicher Passform und Halt des Produkts.

3/5
★★★☆☆ Reibt an der Verschlussstelle
ViolaViola April 2025

Ich trage seit Jahren Sloggi-Unterwäsche und bin mit Sitz und Material meist sehr zufrieden. Das Sloggi Soft Bra ist weich und im Alltag bequem, doch eine innere Naht und der Verschluss reiben an der Haut und verursachen unangenehme Hautreizungen, die den Tragekomfort mindern. Bei einer optimierten Verschlusspartie wäre das Produkt nahezu perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv
lila
Polyamid, Seide
BH, Bustier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram