Calida Natural Comfort Spaghetti-Top (11075) soft green Damen-Unterhemd

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,95 €
Ø 21 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,43 €
Konfektionsgröße
Blackorchid petalsoft greenTop rose teintTop white
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,95 €
Ø 21 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,43 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALIDA Natural Comfort Spaghetti-Top Damen, aus hochwertiger Baumwolle,... Amazon CALIDA Natural Comfort Spaghetti-Top Damen, aus hochwertiger Baumwolle,... Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• CALIDA Unterhemd Natural Comfort Baumwoll-Mix, Single Jersey Qualität, weich, Otto CALIDA Unterhemd Natural Comfort Baumwoll-Mix, Single Jersey Qualität, weich, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
• CALIDA Unterhemd "Natural Comfort" Baumwoll-Mix, Single Jersey Qualität, weich, Quelle CALIDA Unterhemd "Natural Comfort" Baumwoll-Mix, Single Jersey Qualität, weich, 20,43 € Versand kostenfrei Gesamt 20,43 € → zum Angebot
Varianten: Calida Natural Comfort Top (11075)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
CALIDA Natural Comfort Spaghetti-Top Damen, aus hochwertiger Baumwolle, verstellbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
CALIDA Natural Comfort Spaghetti-Top Damen, aus hochwertiger Baumwolle, verstellbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
CALIDA Unterhemd Natural Comfort Baumwoll-Mix, Single Jersey Qualität, weich, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
CALIDA Unterhemd "Natural Comfort" Baumwoll-Mix, Single Jersey Qualität, weich, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 20,43 € Versand kostenfrei Gesamt 20,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:24 Uhr.

Calida Natural Comfort Spaghetti-Top (11075) soft green Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
Amazon Kunde Juni 2025

Ich habe diese Hemden gewählt, da die verstellbaren Träger für mich essenziell sind. Auch der Preis ist ansprechend. Die Passform ist hervorragend, und ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Ideal für alle, die Flexibilität und Qualität suchen!.

5/5
★★★★★ Toll
von Ariane W. Februar 2026

Perfekte Passform, hochwertige, feine Stoffqualität – sehr angenehm auf der Haut und kaum spürbar. Leicht durchscheinend, jedoch unproblematisch unter Kleidung. Form und Schnitt bleiben auch nach dem Waschen erhalten. Waschbeständig und empfehlenswert. Kaufe gerne wieder.

4/5
★★★★☆ Bewährte Qualität
von einer Kundin April 2026

Angenehmes, hochwertiges Material und saubere Verarbeitung – das Hemdchen von Calida überzeugt beim Tragegefühl. Leider besteht ein Passformproblem: Ich bestellte es eine Größe kleiner (XXS 32/34), nachdem die XS zuvor bequem war, doch die vordere Oberkante kippt weiterhin nach vorne. Da auch die kleinere Größe das Abstehen nicht behebt, vermute ich einen Schnittmangel. Schade, das kenne ich sonst nicht von Calida. Weil das Material so schön und angenehm ist, verzichte ich auf stärkere Kritik und ziehe nur einen Stern ab.

5/5
★★★★★ Qualität
Nonameforyou Juni 2025

Sehr angenehmes Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
mit Rundhals
atmungsaktiv
grün
Baumwolle
92% Baumwolle/8% Elastan
unifarben
Damen-Unterhemd
Jersey
Handwäsche, Maschinenwäsche bis 60°C, nicht bleichen, trocknergeeignet
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram