Susa London Minimizer-BH ohne Bügel sand

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Cups: mit gemoldeten Cups Eigenschaften: nahtlos Farbe: beige
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
45,39 €
Ø 43 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
BH-Größe
blackchampagnefrosty lavendernudewhite
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
45,39 €
Ø 43 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 45,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Susa Minimizer BH Damen ohne Bügel I London I Damen-BHS mit Minimizer... Amazon Susa Minimizer BH Damen ohne Bügel I London I Damen-BHS mit Minimizer... Auf Lager 45,39 € Versand kostenfrei Gesamt 45,39 € → zum Angebot
• Susa Minimizer-BH London vorgeformte Cups, Spitze, blickdicht, elastisch Otto Susa Minimizer-BH London vorgeformte Cups, Spitze, blickdicht, elastisch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Susa Minimizer-BH "London" vorgeformte Cups, Spitze, blickdicht, elastisch BAUR Susa Minimizer-BH "London" vorgeformte Cups, Spitze, blickdicht, elastisch 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Varianten: Susa London Minimizer Non-wired Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.39 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Susa Minimizer BH Damen ohne Bügel I London I Damen-BHS mit Minimizer Schnittform, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,39 € Versand kostenfrei Gesamt 45,39 € → zum Angebot
Susa Minimizer BH Damen ohne Bügel I London I Damen-BHS mit Minimizer Schnittform, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,39 € Versand kostenfrei Gesamt 45,39 € → zum Angebot
Susa Minimizer-BH London vorgeformte Cups, Spitze, blickdicht, elastisch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Susa Minimizer-BH "London" vorgeformte Cups, Spitze, blickdicht, elastisch BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:55 Uhr.

Susa London Minimizer-BH ohne Bügel sand Test

5/5
★★★★★
von einer Kundin Oktober 2025

BH für große Größen: Endlich ein Modell, das perfekt sitzt. Kein Einschneiden, kein Verrutschen, optimale Form und zuverlässiger Halt. Sehr bequem — kaufe nur noch diesen BH.

5/5
★★★★★ Super Passform
von Ramona K. August 2025

Nach vielen Fehlkäufen endlich einen gut sitzenden BH gefunden: tolle Passform, nichts kneift und nichts quillt heraus. So zufrieden, dass ich ihn noch in Weiß nachbestellt habe — hoffentlich sitzt die andere Farbe genauso bequem, denn Passform kann variieren.

5/5
★★★★★
von einer Kundin August 2025

Endlich einen perfekt sitzenden BH mit guter Passform gefunden: nach vielen Versuchen sitzt er hervorragend, nichts kneift und nichts quillt heraus. So bequem, dass ich ihn auch in Weiß bestellt habe. Hoffe, die Farbe verändert die Passform nicht.

4/5
★★★★☆ Schöner, qualitativ sehr guter BH, aber ...
von Iris B. September 2025

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht ausführbar. Soll ich die Bewertung stattdessen kurz (z. B. 10–15 Wörter), mittel (20–35 Wörter) oder ausführlich umformulieren? Bitte Vorgabe nennen.

4/5
★★★★☆ Sitzt sehr gut...
von Martina J. Mai 2025

Könnten Sie bitte klären, was Sie mit „nicht mehr als 0 Wörter“ meinen — welches Wortlimit soll ich verwenden?.

3/5
★★★☆☆ Cup nicht größengerecht
von einer Kundin November 2025

Der BH überzeugt durch weichen Stoff und sehr angenehme, breite Träger. Ich bestellte Größe C, weil D zu groß war; die Passform ist dennoch fast identisch. Oberhalb der Cups liegt zu viel Material und bildet Wellen, die seitliche Stützkraft ist zu gering. Rücksendung.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
mit gemoldeten Cups
nahtlos
beige
Polyamid
BH
Spitze
breit
Schleife

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram