Lascana Schalen-BH beige

★★★★ (303 Bewertungen) Rezension schreiben
Cups: große Cups - wattierte Cups Eigenschaften: atmungsaktiv - nahtlos Farben: beige - braun - schwarz - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 32,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Schalen-BH, T-Shirt-BH, Bügel-BH, Ela - perfect basic aus seidiger Otto LASCANA Schalen-BH, T-Shirt-BH, Bügel-BH, Ela - perfect basic aus seidiger lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• LASCANA Schalen-BH ", T-Shirt-BH, Bügel-BH, Ela - perfect basic" aus seidiger Quelle LASCANA Schalen-BH ", T-Shirt-BH, Bügel-BH, Ela - perfect basic" aus seidiger 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• LASCANA Schalen-BH Damen toffee Gr.80D Lascana DE LASCANA Schalen-BH Damen toffee Gr.80D 2-3 Werktage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Schalen-BH, T-Shirt-BH, Bügel-BH, Ela - perfect basic aus seidiger ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Schalen-BH LASCANA "T-Shirt-BH, Bügel-BH, Ela - perfect basic", Damen, Gr. 80, Cup BAUR Angebotsinfo 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
LASCANA Schalen-BH ", T-Shirt-BH, Bügel-BH, Ela - perfect basic" aus seidiger Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
LASCANA Schalen-BH Damen toffee Gr.80D Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
LASCANA Perfect Basics T-Shirt-BH, nahtlos, atmungsaktiv, für Damen, braun, 80D GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Lascana Schalen-BH beige Test

5/5
★★★★★ Perfekt😉
von Anke W. Februar 2026

Der LASCANA-BH ist seit Jahren mein Favorit: sehr bequem, drückt nicht und bietet angenehm weiche Cups. Unter Tops zeichnet er sich auch im Sommer nicht ab — perfekt für Alltag und warme Tage. Einfach ein toller, zuverlässiger, komfortabler BH.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
von Peter S. Februar 2026

Bequemer BH mit sehr angenehmem Tragegefühl, sitzt perfekt ohne einzuschneiden. Die Qualität überzeugt — ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. Einziger Nachteil: Es gibt keine passenden Strings.

5/5
★★★★★ BH
von einer Kundin Januar 2026

Dieser bequeme BH ist für mich mehr als nur ein Basic – er begleitet mich seit Jahren in Weiß, Schwarz und bunten Farben. Gute Passform, formstabil und waschbeständig: auch nach vielen Wäschen sitzt er perfekt. Irgendwann ersetzen, doch die Langlebigkeit überzeugt.

5/5
★★★★★ Wie immer super
von einer Kundin April 2025

Dieser BH ist mein Favorit: perfekte Passform und hoher Komfort ohne Drücken, formt attraktiv. Die Qualität bleibt auch nach häufigem Waschen erhalten. Ich habe mehrere davon; Passform und Verarbeitung sind durchweg gleichbleibend. Ein langlebiger, bequemer BH für den Alltag.

5/5
★★★★★ Bester BH ever!
von Angelika F. Juni 2023

Komfort-BH von Lascana: Endlich eine Lösung für Rückenprobleme und empfindliche Träger! Das Modell „Ela“ überzeugt durch einfaches Anziehen, weiche, lange Träger ohne Einschneiden und elastische, anschmiegsame Qualität, die jede Bewegung mitmacht ohne zu verrutschen. Die perfekt geformten, weich gepolsterten Schalen bieten natürliche Form ohne Nippelzeichen. Sitzt zuverlässig, gibt Halt und drückt nicht – ideal für runde Brüste.

Träger-, Material- und Passform-Pluspunkte führen zur Nachbestellung; Kundin hofft, dass das Modell im Sortiment bleibt. Kombinierbar mit Microfaser-Slips für atmungsaktiven Komfort. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen langlebigen, komfortablen BH für Rückenbeschwerden suchen.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin März 2023

Perfekter Halt: Der BH bietet ausgezeichnete Passform, die Cups bleiben eng anliegend bei jeder Bewegung ohne abzuzeichnen. Hautfreundliches, angenehm weiches Material sorgt für hohen Tragekomfort. In meiner üblichen Größe bestellt – sitzt einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 303

Allgemeine Daten
große Cups, wattierte Cups
atmungsaktiv, nahtlos
beige, braun, schwarz, weiß
Polyamid
unifarben
BH
Mikrofaser
Schleife

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram