Susa London Minimizer Non-wired Bra black BH

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Elastan - Polyamid - Spitze Materialzusammensetzung: 24% Elastan - 76% Polyamid Produkttyp: BH - BH ohne Bügel - Minimizer-BH
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
43,99 €
Ø 42 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
BH-Größe
blackchampagnefrosty lavendernudewhite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
43,99 €
Ø 42 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
ab 43,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Susa Minimizer-BH London vorgeformte Cups, Spitze, blickdicht, elastisch Otto Susa Minimizer-BH London vorgeformte Cups, Spitze, blickdicht, elastisch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Minimizer-BH SUSA "London", Damen, Gr. 95, Cup B, schwarz, Obermaterial: 76% BAUR Minimizer-BH SUSA "London", Damen, Gr. 95, Cup B, schwarz, Obermaterial: 76% 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Susa Minimizer BH Damen ohne Bügel I London I Damen-BHS mit Minimizer... Amazon Marketplace Susa Minimizer BH Damen ohne Bügel I London I Damen-BHS mit Minimizer... Auf Lager 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Varianten: Susa London Minimizer Non-wired Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Susa Minimizer-BH London vorgeformte Cups, Spitze, blickdicht, elastisch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Minimizer-BH SUSA "London", Damen, Gr. 95, Cup B, schwarz, Obermaterial: 76% BAUR Angebotsinfo 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Susa Minimizer BH Damen ohne Bügel I London I Damen-BHS mit Minimizer Schnittform, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Susa London Minimizer Non-wired Bra black Test

4/5
★★★★☆ Sitzt sehr gut...
von Martina J. Mai 2025

Dieser BH in Größe 80E sitzt perfekt und bietet erstaunlichen Halt ohne Bügel. Das Material ist angenehm fest und formt die Brüste ansprechend.

3/5
★★★☆☆ Die Größe stimmt, aber nicht bequem und keine schöne Brustform
von einer Kundin Juni 2025

Dieser BH in der Größe 75H bietet eine korrekte Passform, überzeugt jedoch in puncto Tragekomfort und ästhetischer Wirkung nicht. Besonders störend war die herausragende Schleife, die sich unter der Kleidung abzeichnete, und der flache „Mono-Bob“-Effekt, der nach dem Vorbeugen entstanden ist. Der Minimizer-Effekt blieb aus, und die Silhouette wirkte nicht schmaler. Obwohl die Marke Susa sonst für ihre komfortablen BHs mit großen Cups geschätzt wird, konnte dieses Modell nicht überzeugen.

Die Träger scheinen mehr Druck auf den Schultern zu erzeugen als gewohnt. Für Frauen, die Wert auf Komfort und ansprechende Form legen, könnte dieses Modell enttäuschend sein. Susa bietet jedoch andere Modelle, die deutlich besser abschneiden.

5/5
★★★★★ Guter BH
von einer Kundin Juni 2025

Sehr schöner BH, gute Passform, sitzt einwandfrei.
Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ toller BH ohne Bügel
von einer Kundin April 2025

sitzt einwandfrei , sieht gut aus , fühlt sich gut an. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Elastan, Polyamid, Spitze
24% Elastan, 76% Polyamid
BH, BH ohne Bügel, Minimizer-BH
Design
schwarz
unifarben
Spitze
Weitere Eigenschaften
Handwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram