Calida Natural Comfort Top (11075) black Damen-Unterhemd

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Unterhemd Farbe: schwarz Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
Konfektionsgröße
Blackorchid petalsoft greenTop rose teintTop white
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
ab 19,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALIDA Natural Comfort Spaghetti-Top Damen schwarz 48-50 Amazon CALIDA Natural Comfort Spaghetti-Top Damen schwarz 48-50 Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• CALIDA Unterhemd Natural Comfort Baumwoll-Mix, Single Jersey Qualität, weich, Otto CALIDA Unterhemd Natural Comfort Baumwoll-Mix, Single Jersey Qualität, weich, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• CALIDA Unterhemd "Natural Comfort" Baumwoll-Mix, Single Jersey Qualität, weich, BAUR CALIDA Unterhemd "Natural Comfort" Baumwoll-Mix, Single Jersey Qualität, weich, 2-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• CALIDA Natural Comfort Unterhemd, Spaghetti-Träger, für Damen, schwarz, M GALERIA CALIDA Natural Comfort Unterhemd, Spaghetti-Träger, für Damen, schwarz, M Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Varianten: Calida Natural Comfort Top (11075)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
CALIDA Natural Comfort Spaghetti-Top Damen schwarz 48-50 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
CALIDA Natural Comfort Spaghetti-Top Damen schwarz 48-50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
CALIDA Unterhemd Natural Comfort Baumwoll-Mix, Single Jersey Qualität, weich, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
CALIDA Unterhemd "Natural Comfort" Baumwoll-Mix, Single Jersey Qualität, weich, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
CALIDA Natural Comfort Unterhemd, Spaghetti-Träger, für Damen, schwarz, M GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
CALIDA Unterhemd "Natural Comfort" Baumwoll-Mix, Single Jersey Qualität, weich, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Natural Comfort Spaghetti-Top Damen Unterhemd Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:26 Uhr.

Calida Natural Comfort Top (11075) black Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
Amazon Kunde Juni 2025

Die Hemden haben verstellbare Träger, was mir wichtig war. Preislich sehr günstig, mit guter Passform und bequemem Sitz. Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis stimmen – ich würde sie jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
J.K.F. Oktober 2022

Meine Frau liebt die langlebigen Produkte von Calida immer noch. Nach dem Trocknen auf der Leine behalten sie ihre Form und halten ewig. Qualität zahlt sich aus - wir werden immer wieder Calida Unterwäsche kaufen.

5/5
★★★★★ Toll
von Ariane W. Februar 2026

Passform stimmt: Dieses Shirt aus feinem, hautfreundlichem, kaum spürbarem Stoff ist angenehm und atmungsaktiv. Leicht durchscheinend, stört nicht; nach dem Waschen bleibt die Passform erhalten. Pflegeleicht und komfortabel — gern wieder.

4/5
★★★★☆ Bewährte Qualität
von einer Kundin April 2026

Angenehmes, hochwertiges Material und saubere Verarbeitung. Ich bestellte das Hemdchen eine Nummer kleiner (XXS 32/34), da ich zuvor nur XS bekam. Die XS war komfortabel, doch die vordere obere Kante steht ständig nach vorne ab. Ich vermutete die Größe, doch das XXS ist deutlich kleiner und der Effekt bleibt — offenbar ein Passformmangel.

Das ist enttäuschend, da ich von Calida bessere Passformen kenne. Wegen des schönen Materials ziehe ich nur einen Stern ab, sonst wäre meine Bewertung deutlich negativer.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Damen-Unterhemd
Design
schwarz
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Elasthan
8% Elastan, 92% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 60°C, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, trocknergeeignet
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
OEKO-TEX
Passform
mit U-Ausschnitt
fixiert, verstellbar
ohne Verschluss
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram