Schiesser Unique Micro Soft-BH mit Schale und gleitenden Cups (181127) schwarz

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: BH
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Soft-BH Unique Micro mit Schale, verstellbare Träger, elastische... Otto Schiesser Soft-BH Unique Micro mit Schale, verstellbare Träger, elastische... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Schiesser Soft-BH "Unique Micro" mit Schale, verstellbare Träger, elastische BAUR Schiesser Soft-BH "Unique Micro" mit Schale, verstellbare Träger, elastische 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Schiesser Soft-BH - Damen - Gr. 75A - schwarz Tchibo Schiesser Soft-BH - Damen - Gr. 75A - schwarz 4Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser Unique Micro Soft-BH mit Schale und gleitenden Cups (181127)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Soft-BH Unique Micro mit Schale, verstellbare Träger, elastische Wirkware ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Schiesser Soft-BH "Unique Micro" mit Schale, verstellbare Träger, elastische BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Schiesser Soft-BH - Damen - Gr. 75A - schwarz Tchibo Angebotsinfo 4Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

Schiesser Unique Micro Soft-BH mit Schale und gleitenden Cups (181127) schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Sieht gut aus aber…
von einer Kundin Dezember 2024

Die Fotos machen einen positiven Eindruck, jedoch entspricht die Form nicht den Erwartungen. Das Material überzeugt, aber die Größe fällt etwas zu groß aus und ist beim Schließen unkomfortabel eng. Daher musste ich das Produkt leider zurückgeben.

5/5
★★★★★ Ehefrau mit BH nett überraschen.
Richard S Januar 2026

Passt. Mann muss nur die Größe wissen. Und Schießer SoftBH wählen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ LS
LS Oktober 2025

Sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer und gut sitzender BH
VMS a Oktober 2025

Sehr bequemer BH. Ich habe lange nach einem BH gesucht, der auch ohne störende Bügel gut sitzt. Habe gleich weitere nachbestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
BH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram