Schiesser Unique Micro Soft-BH mit Schale und gleitenden Cups (181127) maple

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Produkttyp: BH
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Damen Soft-BH mit Schale und gleitenden Cups - Unique Micro,... Amazon Schiesser Damen Soft-BH mit Schale und gleitenden Cups - Unique Micro,... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Schiesser Soft-BH Unique Micro mit Schale, verstellbare Träger, elastische... Otto Schiesser Soft-BH Unique Micro mit Schale, verstellbare Träger, elastische... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Schiesser Soft-BH "Unique Micro" mit Schale, verstellbare Träger, elastische BAUR Schiesser Soft-BH "Unique Micro" mit Schale, verstellbare Träger, elastische 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Schiesser Soft-BH - Damen - Gr. 75A Tchibo Schiesser Soft-BH - Damen - Gr. 75A 2Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser Unique Micro Soft-BH mit Schale und gleitenden Cups (181127)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Soft-BH Unique Micro mit Schale, verstellbare Träger, elastische Wirkware ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Schiesser Damen Soft-BH mit Schale und gleitenden Cups - Unique Micro, Maple_181127, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Schiesser Damen Soft-BH mit Schale und gleitenden Cups - Unique Micro, Maple_181127, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Schiesser Soft-BH "Unique Micro" mit Schale, verstellbare Träger, elastische BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Schiesser Soft-BH - Damen - Gr. 75A Tchibo Angebotsinfo 2Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Schiesser Unique Micro Soft-BH mit Schale und gleitenden Cups (181127) maple Test

3/5
★★★☆☆ Sieht gut aus aber…
von einer Kundin Dezember 2024

Die Bilder wirken ansprechend, doch die tatsächliche Form entspricht nicht den Erwartungen. Das Material überzeugt, aber die Größe ist eher großzügig bemessen und das Schließen gestaltet sich als zu eng. Leider musste ich das Produkt deshalb zurücksenden.

5/5
★★★★★ Ehefrau mit BH nett überraschen.
Richard S Januar 2026

Passt. Mann muss nur die Größe wissen. Und Schießer SoftBH wählen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ LS
LS Oktober 2025

Sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer und gut sitzender BH
VMS a Oktober 2025

Sehr bequemer BH. Ich habe lange nach einem BH gesucht, der auch ohne störende Bügel gut sitzt. Habe gleich weitere nachbestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige
BH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram