Lascana Damen BH rosé 18665418

★★★★ (320 Bewertungen) Rezension schreiben
Cups: wattierte Cups Farbe: rosa Material: Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 32,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Schalen-BH mit Bügel & breiten Trägern, weiche Spitze, T-Shirt-BH,... Otto LASCANA Schalen-BH mit Bügel & breiten Trägern, weiche Spitze, T-Shirt-BH,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• LASCANA Schalen-BH mit Bügel & breiten Trägern, weiche Spitze, T-Shirt-BH,... Quelle LASCANA Schalen-BH mit Bügel & breiten Trägern, weiche Spitze, T-Shirt-BH,... 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Lascana Damen Schalen-BH mit Jacquardspitze, elegant Amazon Marketplace Lascana Damen Schalen-BH mit Jacquardspitze, elegant Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Schalen-BH mit Bügel & breiten Trägern, weiche Spitze, T-Shirt-BH, große ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
LASCANA Schalen-BH mit Bügel & breiten Trägern, weiche Spitze, T-Shirt-BH, große Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
LASCANA Schalen-BH mit Bügel & breiten Trägern, weiche Spitze, T-Shirt-BH, große BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
LASCANA Schalen-BH Damen rose Gr.100C Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Lascana Damen Schalen-BH mit Jacquardspitze, elegant Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

Lascana Damen BH rosé 18665418 Test

5/5
★★★★★ Wunderschöner und sehr bequemer BH
von Viktoria A. November 2025

Der LASCANA Schalen-BH passt ideal und bietet einen hohen Tragekomfort. Die nahtlos geformten Cups sorgen für eine schöne Silhouette, während die filigranen Spitzenakzente elegant und feminin wirken. Exzellente Verarbeitung und Qualität machen diesen BH zur perfekten Wahl. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lieblings BH
von einer Kundin Oktober 2025

Ich kaufe diesen BH regelmäßig wegen seines hohen Tragekomforts. Die breiten, weichen Träger bieten exzellenten Halt, ohne einzuengen. Die vorgeformten Körbchen zaubern ein ansprechendes Dekolleté.

Zwar ist die maximale Größe von 100 für mich etwas knapp, aber mit einer Verlängerung lässt sich das Problem leicht beheben. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl für Komfort und Stil!.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
von Heike B. August 2025

Ich bin normalerweise wählerisch bei BHs, aber dieser sitzt tadellos. Häufig rutscht das Rückenteil nach oben, was unangenehm ist. Hier passiert das nicht.

Selbst bei intensiver Bewegung bleibt alles an Ort und Stelle, und die Cups sind sehr angenehm. Definitiv werde ich diesen BH wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Ganz toller BH
von Astrid M. Juli 2025

Dieser BH ist einfach fantastisch! Nach den positiven Bewertungen habe ich ihn ausprobiert und bin begeistert. Er sitzt perfekt und drückt oder kneift nicht. Die breiten, gepolsterten Träger sind äußerst bequem, sodass man ihn kaum spürt.

Der Sitz hat mich so überzeugt, dass ich sofort die anderen Farben bestellt habe. Zudem ist der Preis für diese Qualität unschlagbar. Ich habe ihn bereits mehrmals bei 30 Grad im Wäschesäckchen gewaschen, und er bleibt in einwandfreiem Zustand. Ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Das ist ein toller BH
von Astrid M. Juli 2025

Dieser BH ist einfach fantastisch! Er passt perfekt und sitzt komfortabel. Ich trage ihn mittlerweile ständig, da er so angenehm ist. Die Träger sind großartig und die Farbe entspricht genau meinen Vorstellungen. Das ist mein erster BH, den ich online bestellt habe.

Normalerweise kaufe ich meine BHs im Wäscheladen, aber bei meinem letzten Besuch gab es kaum Angebote in meiner Größe oder sie entsprachen nicht meinem Geschmack. Bei der Hitze in der Umkleide hatte ich einfach keine Lust mehr. Daher habe ich mich entschieden, in Ruhe bei Otto zu stöbern und bin auf diese BHs gestoßen. Die positiven Bewertungen haben mich überzeugt, einen zu bestellen, und der Preis ist auch unschlagbar! Normalerweise kosten BHs fast das Doppelte.

Ich bin so begeistert, dass ich mir direkt zwei weitere in anderen Farben bestellt habe. Danke an OTTO und die hilfreichen Kundenbewertungen!.

5/5
★★★★★ Leider zu klein
von einer Kundin Mai 2023

Wunderschöner BH, den ich leider zurücksenden musste. Das lag nicht am Produkt, sondern daran, dass ich beim Größenwahl durch meine Gewichtsabnahme falsch lag. Die Qualität des Materials und die Verarbeitung sind hervorragend. Ideal für alle, die Komfort und Stil suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 320

Allgemeine Daten
wattierte Cups
rosa
Polyamid
unifarben
BH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram