Triumph Amourette Tai weiss Damen-Slip

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gefertigt aus hochwertiger Mikrofaser und zarter Spitze für ein angenehmes Tragegefühl und eine feminine Silhouette.
• Der Hipster-Schnitt in Tai-Form bietet optimalen Halt und schmeichelt der natürlichen Körperform.
• Zertifiziert nach OEKO-TEX STANDARD 100, garantiert frei von schädlichen Substanzen für unbedenkliches Tragen.
• Die unifarbene weiße Ausführung ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten mit verschiedenen Oberteilen.
• Teil der renommierten Triumph Amourette Serie, bekannt für erstklassige Qualität und raffiniertes Design in der Damenwäsche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 17,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Damen Amourette Tai, Weiss, 38 Amazon Triumph Damen Amourette Tai, Weiss, 38 Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Triumph Slip Amourette Tai Stretch-Spitze Otto Triumph Slip Amourette Tai Stretch-Spitze lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Triumph Slip "Amourette Tai" Stretch-Spitze BAUR Triumph Slip "Amourette Tai" Stretch-Spitze 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Triumph Slip Amourette Tai Stretch-Spitze ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Triumph Damen Amourette Tai, Weiss, 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Triumph Damen Amourette Tai, Weiss, 38 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Triumph Slip "Amourette Tai" Stretch-Spitze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Slip TRIUMPH "Amourette Tai", Damen, Gr. 36, weiß, Microfaser, Obermaterial: 83% Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Triumph Amourette Tai weiss

Triumph Amourette Tai weiss - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Wohlgefühl mit diesem exquisiten Damen-Slip. Der hochwertige Hipster besticht durch seine filigrane Spitzenverzierung und schmeichelt jeder Silhouette. Dank der sorgfältig ausgewählten Materialien wie Mikrofaser und Polyamid genießen Sie ein angenehm weiches Tragegefühl den ganzen Tag. Die unifarbene weiße Optik unterstreicht die zeitlose Eleganz dieses Unterwäschestücks und lässt sich mühelos mit Ihrer Garderobe kombinieren.

Höchster Tragekomfort für den Alltag

Dieser Damen-Slip aus der renommierten Amourette Serie von Triumph setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort. Die verwendete Mikrofaser sorgt für ein atmungsaktives Mikroklima und passt sich perfekt Ihren Bewegungen an. Die Tai-Schnittform bietet optimalen Halt, ohne einzuengen, und eignet sich hervorragend für den täglichen Gebrauch. Ob im Büro, beim Sport oder in der Freizeit - dieser Slip begleitet Sie zuverlässig durch jede Situation.

Triumph Amourette Tai weiss Test

5/5
★★★★★ Triumph👍
lami Januar 2026

Sitzt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Triumph ist super
Ines M Dezember 2025

Slip ist wie erwartet, super Qualität, Größe ist perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Passform
merida November 2025

Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Triumph Slip
Anne H März 2025

Schön :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
weiß
Polyamid, Polyester
unifarben
Damen-Slip
Hipster, Tai
Triumph Amourette
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Mikrofaser, Spitze
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram