Calida Iconics Mini Slip Feinripp Damen-Slip

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - weiß Material: Baumwolle Produkttyp: Damen-Slip
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 16,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALIDA Iconics Mini Slip Damen Weiss 36-38 Amazon CALIDA Iconics Mini Slip Damen Weiss 36-38 Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• CALIDA Hüftslip Iconics Damen (1-St) Feinripp Otto CALIDA Hüftslip Iconics Damen (1-St) Feinripp lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• CALIDA Slip "Slip Iconics Brief 1er Pack" BAUR CALIDA Slip "Slip Iconics Brief 1er Pack" 3-5 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
CALIDA Hüftslip Iconics Damen (1-St) Feinripp ✓ Bester Preis Otto CALIDA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
CALIDA Iconics Mini Slip Damen Weiss 36-38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
CALIDA Iconics Mini Slip Damen Weiss 36-38 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
CALIDA Slip "Slip Iconics Brief 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.

Calida Iconics Mini Slip Feinripp Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Brigitte September 2023

Ich nutze diesen Slip seit Jahren und bin nach wie vor überzeugt. Die Qualität ist konstant hervorragend, und ich hoffe, dass das so bleibt. Daher vergebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Sitzt - passt - hält
Dichter N November 2022

Der zeitlose Favorit für jeden Tag! Dieser Calida Slip wird seit Jahren von den Damen der Familie getragen. Viele andere Modelle sind inzwischen verschwunden, aber dieser bleibt nach unzähligen Wäschen unübertroffen. Er bietet eine hervorragende Passform, ist bequem und verliert nicht seine Form: Immer wieder eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Christina Mai 2018

Der Slip überzeugt durch exzellente Qualität und passgenauen Sitz. Selbst nach vielfachem Waschen und Trocknen bleibt die Form stabil und die schwarze Farbe verblasst nur geringfügig. Einziger Nachteil: das Etikett war unangenehm und musste entfernt werden.

4/5
★★★★☆ Klasse Slip
UschiG Juli 2016

Dieser Slip entspricht der angegebenen Größe und sitzt bequem, ohne einzuengen. Der Bund ist stabil, während die Passform angenehm und im Schrittbereich etwas breiter ist. Der feste Stoff bietet ein wunderbares, baumwollähnliches Tragegefühl, was ich sehr schätze.

Zudem ist er bei 60○ waschbar, was heutzutage selten ist. Das einzige kleine Manko: der gerippte Stoff vermittelt ein leichtes "Oma"-Gefühl, jedoch nur minimal. Insgesamt ist die Passform modern und empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige, weiß
Baumwolle
Damen-Slip
Mini
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram