Anita Bralette Essential (5405) crystal Bustier

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: beige Material: Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
47,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
47,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 47,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anita since 1886 Bralette Essential herausnehmbarer Schale, gemoldete Cups, ohne Otto Anita since 1886 Bralette Essential herausnehmbarer Schale, gemoldete Cups, ohne lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Anita since 1886 Bralette "Essential" herausnehmbarer Schale, gemoldete Cups,... BAUR Anita since 1886 Bralette "Essential" herausnehmbarer Schale, gemoldete Cups,... 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Anita Essential Bralette – Damen BH ohne Bügel, nahtlos & Bequeme Passform Amazon Marketplace Anita Essential Bralette – Damen BH ohne Bügel, nahtlos & Bequeme Passform Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Anita Essentials Bralette, bügellos atmungsaktiv, für Damen, beige, S GALERIA Anita Essentials Bralette, bügellos atmungsaktiv, für Damen, beige, S Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: Anita Bralette Essential (5405)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Anita since 1886 Bralette Essential herausnehmbarer Schale, gemoldete Cups, ohne ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Anita since 1886 Bralette "Essential" herausnehmbarer Schale, gemoldete Cups, ohne BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Anita Essential Bralette – Damen BH ohne Bügel, nahtlos & Bequeme Passform Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Anita Essentials Bralette, bügellos atmungsaktiv, für Damen, beige, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Anita Bralette Essential (5405) crystal Test

5/5
★★★★★ Hat das Zeug zum "Lieblings-BH"
A.S. Mai 2025

Ich habe mir diesen BH als Ersatz vor dem Urlaub zugelegt und bin begeistert! Er bietet einen perfekten Sitz, selbst nach mehrmaligem Tragen, und sorgt für eine tolle Silhouette. Zudem ist er unglaublich weich und blitzt nicht durch enge Oberteile. Die breiten Träger sind besonders angenehm für große Größen (ich trage 85 D, Größe L passt ideal).

Ein echtes Lieblingsstück! Obwohl er handwaschbar ist, habe ich ihn im Feinwaschprogramm getestet. Wenn er das übersteht, plane ich, mir zwei weitere zu kaufen. Dieser BH ist zum täglichen Tragen einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Weich und passgenau
CB Januar 2025

Ich besitze diesen BH in mehreren Varianten. Er fühlt sich angenehm sanft auf der Haut an, sitzt perfekt und behält auch nach vielen Waschungen seine Form. Unter Kleidungsstücken zeichnet er sich nicht ab. Ich kann ihn wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen und schöne Form
Isis August 2024

Endlich ein Bügeleisen-BH, der die Brust perfekt formt, selbst bei großen Größen! Andere bügellose Modelle haben oft plattgedrückt oder unschöne Silhouetten erzeugt. Dieser BH sitzt angenehm und zaubert eine attraktive Form. Ich habe ihn bereits mehrfach empfohlen und bin begeistert von seiner Qualität!.

5/5
★★★★★ Endlich
von Marlies K. August 2024

Nach langer Suche habe ich endlich einen bequemen BH gefunden, der zuverlässig stützt. Keine Druckstellen, kein Einschneiden — maximaler Tragekomfort. Dieser stützende Damen-BH überzeugt mich komplett; ich werde definitiv weitere Exemplare nachkaufen.

5/5
★★★★★ Ein Traum
eine Kundenbewertung Juli 2023

Ein außergewöhnlicher BH: drückt nirgends, sitzt perfekt und begleitet jede Bewegung komfortabel – man merkt ihn kaum. Er erfüllt seine Aufgabe zuverlässig. Die nicht verstellbaren Träger erwiesen sich als unproblematisch. Ideal als Alltags-BH. Absolute Kaufempfehlung; ich werde ihn definitiv noch einmal bestellen.

2/5
★★☆☆☆ In meiner Größe nicht
von Gabriela S. Mai 2025

Enttäuscht: Nach vielversprechender Beschreibung hatte ich einen idealen BH erwartet. Leider rollt sich das Unterbrustband ein und der harte Hinterverschluss reibt unangenehm. Die Passform wirkt flach, beim Gehen wackelt alles.

Positiv sind das angenehme Material, die Träger und die schöne Farbe. Insgesamt kein zufriedenstellender Sitz – deshalb habe ich ihn zurückgeschickt. Besserer Komfort und ein unauffälliger Verschluss wären nötig.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
beige
Polyamid
unifarben
Bustier
breit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram