Sloggi Zero Feel Ultra bra (10217766) blue BH

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - atmungsaktiv Farbe: blau Materialien: Polyamid - Seide
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
17,23 €
Ø 28 €
17,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,63 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
17,23 €
Ø 28 €
17,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,63 €
ab 17,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi Zero Feel 2.0 Ultra Bra Chambray Amazon Sloggi Zero Feel 2.0 Ultra Bra Chambray Auf Lager 17,23 € Versand kostenfrei Gesamt 17,23 € → zum Angebot
• sloggi Bügelloser BH ZERO Feel 2.0 herausnehmbare Pads, Microfaser,... Otto sloggi Bügelloser BH ZERO Feel 2.0 herausnehmbare Pads, Microfaser,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
• sloggi Bügelloser BH "ZERO Feel 2.0" herausnehmbare Pads, Microfaser,... BAUR sloggi Bügelloser BH "ZERO Feel 2.0" herausnehmbare Pads, Microfaser,... 2-3 Werktage 25,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Zero Feel Ultra Bra (10217766)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.23 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Sloggi Zero Feel 2.0 Ultra Bra Chambray ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,23 € Versand kostenfrei Gesamt 17,23 € → zum Angebot
Sloggi Zero Feel 2.0 Ultra Bra Chambray Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,23 € Versand kostenfrei Gesamt 17,23 € → zum Angebot
sloggi Bügelloser BH ZERO Feel 2.0 herausnehmbare Pads, Microfaser, verstellbare Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
sloggi Bügelloser BH "ZERO Feel 2.0" herausnehmbare Pads, Microfaser, verstellbare BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.

Sloggi Zero Feel Ultra bra (10217766) blue Test

4/5
★★★★☆ Ganz okay
Sophia Juli 2024

Endlich ein längerer BH, der die gesamte Brust umfasst und unter der Brust sauber abschließt. Sehr leichtes Modell, für große Oberweite geeignet (ich trage 80E). Erwartungen an Halt waren gering — wirklicher Support ist kaum vorhanden, deshalb nicht für sportliche Aktivitäten geeignet.

Er formt dezent und ist definitiv besser als gar nichts. Besonders praktisch: vielseitig kombinierbar mit verschiedenen Oberteilen und Ausschnittformen, ideal für Sommerkleider. Ein leichter Alltag-BH für Komfort und Styling.

3/5
★★★☆☆ Toller Stoff, schlechte Passform
von Ulrike D. Juli 2024

Sehr weich und angenehm zu tragen, aber leider viel zu groß und deshalb zurückgeschickt. Bei BHs wäre eine präzisere Größenauswahl (z. B. 80C oder 90B) statt S/M/L hilfreicher, um Passform und Komfort sicherzustellen.

5/5
★★★★★ Frau ist begeistert
Jeepney August 2025

Meine Frau ist von diesem Artikel sehr begeistert. Sehr gute Qualität. Angenehm auf der Haut. Toller Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön..
Savannah Juli 2025

Super anschmiegsam und die breiteren Träger finde ich persönlich klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv
blau
Polyamid, Seide
BH, BH ohne Bügel, Bustier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram