Sloggi Zero Feel Ultra Bra (10217766) black BH

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der BH besteht aus 24% Elasthan und 76% Polyamid.
• Er ist nahtlos und bietet maximale Bewegungsfreiheit.
• Die unifarbene schwarze Optik passt zu jedem Outfit.
• Er ist maschinenwaschbar bis 30°C, sollte jedoch nicht gebleicht, gebügelt oder im Trockner getrocknet werden.
• Der BH trägt das OEKO-TEX STANDARD 100 Siegel.
• Er kommt ohne Verschluss aus, was den Tragekomfort erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,45 €
Ø 24 €
22,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,45 €
Ø 24 €
22,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 23,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi Damen Zero Feel 2.0 Ultra Bra, Black, XL Amazon Sloggi Damen Zero Feel 2.0 Ultra Bra, Black, XL Auf Lager 23,45 € Versand kostenfrei Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• sloggi Bügelloser BH ZERO Feel 2.0 herausnehmbare Pads, Microfaser,... Otto sloggi Bügelloser BH ZERO Feel 2.0 herausnehmbare Pads, Microfaser,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• sloggi Bügelloser BH "ZERO Feel 2.0" herausnehmbare Pads, Microfaser,... BAUR sloggi Bügelloser BH "ZERO Feel 2.0" herausnehmbare Pads, Microfaser,... 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Zero Feel Ultra Bra (10217766)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.45 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Sloggi Damen Zero Feel 2.0 Ultra Bra, Black, XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,45 € Versand kostenfrei Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Sloggi Damen Zero Feel 2.0 Ultra Bra, Black, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,45 € Versand kostenfrei Gesamt 23,45 € → zum Angebot
sloggi Bügelloser BH ZERO Feel 2.0 herausnehmbare Pads, Microfaser, verstellbare Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
sloggi Bügelloser BH "ZERO Feel 2.0" herausnehmbare Pads, Microfaser, verstellbare BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.

Testbericht Sloggi Zero Feel Ultra Bra (10217766) black

Der Sloggi Zero Feel Ultra Bra (10217766) black: Komfort und Stil vereint

Der Sloggi Zero Feel Ultra Bra (10217766) black bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Dieser BH ohne Bügel ist ideal für Damen, die Wert auf Bewegungsfreiheit und Atmungsaktivität legen. Dank der nahtlosen Verarbeitung und der hochwertigen Materialien wie 24% Elasthan und 76% Polyamid, passt sich der BH optimal an Ihre Körperform an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.

Nahtloses Design für unsichtbaren Halt

Das nahtlose Design des BHs sorgt dafür, dass er unter der Kleidung unsichtbar bleibt. Dies macht ihn zur perfekten Wahl für enge Oberteile und Kleider. Die unifarbene schwarze Optik verleiht dem BH eine zeitlose Eleganz, die zu jedem Outfit passt. Der Verzicht auf einen Verschluss erhöht den Tragekomfort zusätzlich und ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.

Sloggi Zero Feel Ultra Bra (10217766) black Test

3/5
★★★☆☆ Toller Stoff, schlechte Passform
von Ulrike D. Juli 2024

Dieses Produkt ist super weich und angenehm zu tragen, aber leider viel zu groß. Daher musste ich es zurückgeben. Es wäre hilfreich, wenn die BHs nicht nur in S, M, L und XL, sondern auch in spezifischen Größen wie 80C oder 90B angeboten werden würden.

5/5
★★★★★ Frau ist begeistert
Jeepney August 2025

Meine Frau ist von diesem Artikel sehr begeistert. Sehr gute Qualität. Angenehm auf der Haut. Toller Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön..
Savannah Juli 2025

Super anschmiegsam und die breiteren Träger finde ich persönlich klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passen!
Wolfgang April 2025

Passen sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv, nahtlos
schwarz
Elastan, Polyamid
24% Elasthan, 76% Polyamid
unifarben
ressourcenschonend, schadstoffarm
BH, BH ohne Bügel, Bustier
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram