Triumph Amourette Minimizer BH (10210668) ice

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nahtlos Farbe: blau Produkttyp: BH - Minimizer-BH
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,16 €
Ø 33 €
28,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,16 €
Ø 33 €
28,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 34,16 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Bügel-BH Amourette N01 mit Spitzendetails und ohne Bügel Otto Triumph Bügel-BH Amourette N01 mit Spitzendetails und ohne Bügel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,11 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH "Amourette N01" mit Spitzendetails und ohne Bügel BAUR Triumph Bügel-BH "Amourette N01" mit Spitzendetails und ohne Bügel 2-3 Werktage 34,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,12 € → zum Angebot
• Triumph Amourette N01 Ice Amazon Triumph Amourette N01 Ice Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Minimizer BH Amourette (10210668)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.16 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Bügel-BH Amourette N01 mit Spitzendetails und ohne Bügel ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,11 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH "Amourette N01" mit Spitzendetails und ohne Bügel BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,12 € → zum Angebot
Triumph Amourette N01 Ice Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Triumph Amourette N01 Ice Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Triumph Amourette Minimizer BH (10210668) ice Test

5/5
★★★★★ Super 👍
von Gabriele V. Juli 2025

Als langjährige Triumph-Kundin ist dies mein erster bügelloser BH. Er sitzt sehr gut, drückt nicht und bietet hohen Tragekomfort. Größe passt, habe sofort eine weitere Farbe nachbestellt. Klare Empfehlung für einen komfortablen, hochwertigen BH.

5/5
★★★★★ Schöne Passform
von einer Kundin Februar 2025

Bequemer BH, der perfekt sitzt, nicht drückt und eine schöne Brustform zaubert. Der weiche, hautfreundliche Stoff bietet hohen Tragekomfort. Ein paar Euro extra lohnen sich für die sehr gute Verarbeitung und lange Haltbarkeit.

3/5
★★★☆☆ Größen stimmen nicht
Yvonne D November 2025

Als langjährige Triumph-Kundin enttäuscht mich dieser Triumph-BH. Nach Fitting vor unter zwei Jahren trage ich 95C/95D; in Größe 95 ist das Unterbrustband viel zu weit und die Cups sitzen schlecht. Offensichtliches Passformproblem — Rücksendung ohne weitere Worte.

3/5
★★★☆☆ Super Sitz mit kleinen Nachteilen
D. M November 2025

Bequemster BH ohne Bügel, den ich je getragen habe: dünne Cups und sehr guter Halt. Kritik: nur bei 30 Grad waschbar – bei 40 Grad löste sich bei einem früheren Kauf das Innen-Gummiband. Zudem verströmt das Modell oft einen unangenehmen Benzingeruch. Schade, sonst sehr bequem.

1/5
★☆☆☆☆ Fällt viel zu groß aus!
m Juni 2025

Leider scheint Triumphs Größeneinteilung inzwischen unzuverlässig. Mein übliches Triumph-Modell passt sonst perfekt, doch dieses Exemplar fällt deutlich größer aus – sowohl im Umfang als auch im Cup. Aufgrund der falschen Passform habe ich den Artikel zurückgeschickt. Achtung beim Kauf: Größentabelle prüfen oder eine Nummer kleiner wählen.

Meinungen 1 bis 5 von 38

Allgemeine Daten
nahtlos
blau
BH, Minimizer-BH
Bügel-BH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram