Triumph Minimizer BH Amourette (10210668) skin

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Produkttyp: BH - Minimizer-BH Produkttypen: Bügel-BH
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
47,99 €
Ø 42 €
34,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
47,99 €
Ø 42 €
34,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 47,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Bügel-BH Amourette N01 mit Spitzendetails und ohne Bügel Otto Triumph Bügel-BH Amourette N01 mit Spitzendetails und ohne Bügel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH "Amourette N01" mit Spitzendetails und ohne Bügel BAUR Triumph Bügel-BH "Amourette N01" mit Spitzendetails und ohne Bügel 2-3 Werktage 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Triumph Damen Amourette N01 1 Skin 90 Amazon Triumph Damen Amourette N01 1 Skin 90 Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Minimizer BH Amourette (10210668)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Bügel-BH Amourette N01 mit Spitzendetails und ohne Bügel ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH "Amourette N01" mit Spitzendetails und ohne Bügel BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Triumph Damen Amourette N01 1 Skin 90 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Triumph Damen Amourette N01 1 Skin 90 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Triumph Minimizer BH Amourette (10210668) skin Test

5/5
★★★★★ 👙 Bequemer und stützender bügelloser BH für jede Größe 👙
Die S Januar 2025

Der Triumph Damen-BH ohne Bügel ist die perfekte Lösung für Komfort und Unterstützung, besonders bei größeren Größen. Der hochwertige Stoff fühlt sich sanft auf der Haut an und bietet ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über. Trotz des fehlenden Bügels bietet dieser BH hervorragenden Halt. Der Minimizer-Effekt verringert optisch die Cup-Größe um eine Größe, was ihn ideal für figurbetonte Outfits macht.

Verstellbare Träger mit V-Schiebern sorgen dafür, dass der BH immer an seinem Platz bleibt, während der 4-reihige Hakenverschluss eine individuelle Anpassung ermöglicht. Dank der nahtlosen Verarbeitung ist der BH unsichtbar unter der Kleidung und garantiert ein natürliches Tragegefühl – ohne Kompromisse bei der Stabilität. Ein absolut empfehlenswerter BH, der Komfort, Funktionalität und Stil vereint – perfekt für den Alltag! 😊✨ Fragen? Einfach bei Amazon nachsehen! 💕.

5/5
★★★★★ Super 👍
von Gabriele V. Juli 2025

Triumph BH ohne Bügel: sitzt sehr bequem, kein Drücken, perfekte Passform. Größe stimmt. Habe gleich eine weitere Farbe bestellt. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen drahtlosen BH mit gutem Halt und hohem Tragekomfort suchen.

5/5
★★★★★ Schöne Passform
von einer Kundin Februar 2025

Dieser BH bietet perfekte Passform, drückt nicht und zaubert eine natürliche Brustform. Der weiche, hautfreundliche Stoff sorgt für hohen Komfort. Ein paar Euro mehr lohnen sich – exzellente Verarbeitung und langlebige Qualität.

3/5
★★★☆☆ Größen stimmen nicht
Yvonne D November 2025

Als treue Triumph-Kundin bin ich enttäuscht: Trotz Fitting vor unter zwei Jahren trage ich normalerweise 95C/D. Bei diesem Triumph-BH sind Unterbrustband und Cups in Größe 95 deutlich zu groß. Schlechte Passform und fehlender Halt — Rücksendung.

1/5
★☆☆☆☆ Fällt viel zu groß aus!
m Juni 2025

Ich bin enttäuscht von Triumph, da die Größen seit einiger Zeit unzuverlässig sind. Das Modell, das normalerweise perfekt passt, fällt nun sowohl im Umfang als auch im Cup deutlich zu groß aus. Daher musste ich es zurückschicken. Es wäre schön, wenn die Größen wieder konsistenter wären!.

Meinungen 1 bis 5 von 39

Allgemeine Daten
beige
BH, Minimizer-BH
Bügel-BH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram