KS Tools GEARplus 503.4608 Ratschenschlüssel
-
Günstigster Preis
KS Tools 503.4608 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,8mm
Auf Lager
10,49 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 14,48 €
→ zum Angebot
-
KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium 8mm
1-3 Werktage
10,54 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 16,53 €
→ zum Angebot
-
Ks Tools Ringratschenschlüssel Gearplus Umschaltbar, Chrom-vanadium, 8mm
1 bis 3 Werktage
11,33 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 17,32 €
→ zum Angebot
-
KS Tools Maulschlüssel lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 14,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
KS Tools GEARplus 503.4608 Test
Seit vier Jahren bewährt sich dieser hochwertige, langlebige Schraubenschlüssel täglich auf der Baustelle: Ratsche und Maul zeigen keinerlei Verschleiß, die Ratschenfunktion läuft einwandfrei und das Maul sitzt wie am ersten Tag. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.
Nutze seit Jahren den kompletten Werkzeugsatz; nachdem ich die 13‑mm‑Nuss verlor, bestellte ich sie einzeln nach. Das Set hält semiprofessioneller Kfz-Arbeit stand – selbst beim Lösen verrosteter Schrauben mit bis zu 400 Nm Drehmoment. Robust, langlebig und zuverlässig. Klare 5 Sterne.
Der Ratschenringmaulschlüssel Größe 7 hat sich beim Arbeiten an meinem Oldtimer bestens bewährt. Bisher keine Verschleißerscheinungen, die Umschaltung per Hebel funktioniert zuverlässig und schaltet sich nicht versehentlich um – ein klarer Pluspunkt gegenüber Ratschen mit Drehschalter. Ideal für enge Stellen, wo Stecknüsse nicht passen. Ein komplettes Set in den Größen 4–11 wäre allerdings wünschenswert, da viele Muttern an Gewindestangen sonst schwer zugänglich sind und Platzmangel Nerven kostet. Insgesamt sehr zufrieden mit der Robustheit und dem Bedienkomfort des Werkzeugs.
Schnelle unkomplizierte Abwicklung, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen