KitchenAid mit Antihaftbeschichtung (28 cm) Bratpfanne

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne Geeignet für: Gasherd Material: Aluminium
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,90 €
Ø 78 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,90 €
Ø 78 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,51 €
ab 79,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KitchenAid Stainless Steel Bratpfanne 28cm silber - Antihaftbeschichtung dietechnik.de KitchenAid Stainless Steel Bratpfanne 28cm silber - Antihaftbeschichtung 1-2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• KitchenAid Stainless Steel Bratpfanne (28cm), PFAS-freie gesunde keramische Amazon KitchenAid Stainless Steel Bratpfanne (28cm), PFAS-freie gesunde keramische 95,08 € Versand kostenfrei Gesamt 95,08 € → zum Angebot
• KitchenAid Stainless Steel Bratpfanne 28cm silber - Antihaftbeschichtung METRO KitchenAid Stainless Steel Bratpfanne 28cm silber - Antihaftbeschichtung 1-2 Werktage 95,08 € Versand kostenfrei Gesamt 95,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
KitchenAid Stainless Steel Bratpfanne 28cm silber - Antihaftbeschichtung ✓ Bester Preis dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
KitchenAid Stainless Steel Bratpfanne (28cm), PFAS-freie gesunde keramische Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 95,08 € Versand kostenfrei Gesamt 95,08 € → zum Angebot
KitchenAid Stainless Steel Bratpfanne (28cm), PFAS-freie gesunde keramische Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 95,08 € Versand kostenfrei Gesamt 95,08 € → zum Angebot
KitchenAid Stainless Steel Bratpfanne 28cm silber - Antihaftbeschichtung METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,08 € Versand kostenfrei Gesamt 95,08 € → zum Angebot
KitchenAid PAN 28 CM 4895156671848 Bratpfanne, 28 cm max. Durchmesser, Edelstahl, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 119,51 € + 1,90 € Versand Gesamt 121,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

KitchenAid mit Antihaftbeschichtung (28 cm) Test

5/5
★★★★★ Eine der besten Pfannen - sofern sie den Langfrist-Test besteht
DonFanucci Juni 2023

Diese Pfanne hat nach mehreren Wochen immer noch beeindruckende Qualität. Besonders gut fürs Braten geeignet - hoffen wir, dass diese Leistung langfristig bestehen bleibt im Vergleich zu anderen Pfannen.

5/5
★★★★★ Super
Stoffl Juni 2023

Diese Pfanne ist einfach super! Ich bin sehr zufrieden mit der Qualität und wie leicht sie zu reinigen ist. Nichts brennt an! Absolute Kaufempfehlung für diese Mega Pfanne.

4/5
★★★★☆ Kratzer vor der ersten Anwendung
Kunde_j2020 Juni 2023

Die Pfanne fühlt sich hochwertig an und ist gut verarbeitet. Leider entstand ein tiefer Kratzer, bevor ich sie überhaupt benutzt habe. Die Beschichtung sollte eigentlich robust sein. Da es meine erste Pfanne dieser Art ist, kann ich es nicht wirklich mit anderen vergleichen.

2/5
★★☆☆☆ Brennt alles an
Gladiator A Juni 2023

Diese Pfannen überzeugen optisch, enttäuschen jedoch in puncto Funktionalität. Trotz sorgfältiger Behandlung brennt ständig alles an, auch bei neuer, unzerkratzter Oberfläche. Ein unerfreuliches Erlebnis – solch schlechte Qualität hatten wir lange nicht! Rückgabe unumgänglich.

1/5
★☆☆☆☆ Fett eingebrannt
Heike W Januar 2024

Am Anfang war ich wirklich zufrieden mit diesem Pfannenset. Leider habe ich jetzt ein Problem mit hartnäckigen Fettflecken, die sich nicht entfernen lassen. Trotz Verwendung von Bratöl und Silikongeschirr, sowie Handspülen auf maximaler Stufe 4. Das ist sehr ärgerlich.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Bratpfanne
silber
Gasherd
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
Aluminium
schwarz
200 °C
Maße & Gewicht
28 cm
1,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram