Rösle Silence Pro Pfanne 28 cm Test Bratpfanne
- Die Pfanne ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was eine gleichmäßige Wärmeverteilung garantiert.
- Ein Schüttrand erleichtert das Ausgießen von Flüssigkeiten ohne Tropfen und Kleckern.
- Der ergonomisch geformte Griff aus Silikon bleibt kühl und bietet einen sicheren Halt.
- Dank der backofenfesten Eigenschaften bis zu 200 °C eignet sich die Pfanne auch hervorragend für Gerichte, die im Ofen fertig gegart werden.
- Mit einem Durchmesser von 28 cm bietet sie ausreichend Platz für die Zubereitung verschiedenster Speisen.
-
Günstigster Preis
RÖSLE SILENCE PRO Bratpfanne, Hochwertige Pfanne aus Edelstahl mit... Auf Lager 52,39 € Versand kostenfrei Gesamt 52,39 € → zum Angebot
-
RÖSLE Bratpfanne Silence PRO Ø 28 Cm Edelstahl 91975
4 Tage
59,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,90 €
→ zum Angebot
-
Möbel Bohn
Rösle Bratpfanne Silence Pro Edelstahl Silber 28 cm Aluminiumkern Silikongriff
1-2 Werktage
59,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,95 €
→ zum Angebot
-
RÖSLE Bratpfanne SILENCE PRO, Edelstahl 18/10 (1-tlg), Universalpfanne, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Rösle Silence Pro Pfanne 28 cm Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Edelstahlpfanne zeichnet sich durch eine schnelle und gleichmäßige Erwärmung aus, die eine konstante Hitzeverteilung beim Braten gewährleistet. Die Wärmeaufnahme ermöglicht ein zuverlässiges Anbraten verschiedener Speisen, wobei die gespeicherte Hitze begrenzt bleibt. Der ergonomische Griff sorgt für eine angenehme Handhabung und erhöht den Komfort bei der Nutzung.“
Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Rösle Silence Pro Pfanne 28 cm
Die Rösle Silence Pro Pfanne 28 cm ist ein unverzichtbares Küchenutensil für alle, die Wert auf Qualität, Funktionalität und Langlebigkeit legen. Mit ihrem eleganten Design und der hochwertigen Verarbeitung aus Edelstahl fügt sie sich nahtlos in jede Küchenausstattung ein. Ob Sie ein passionierter Hobbykoch sind oder einfach nur schnelle und gesunde Mahlzeiten zubereiten möchten, dieses Produkt erfüllt alle Anforderungen mit Bravour.
✓ Bester Preis
Möbel Bohn
Angebotsinfo
1-2 Werktage
59,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,95 €
→ zum Angebot
Diese Pfanne beeindruckt durch ihre ausgezeichnete Verarbeitung und Gewicht. Die Hitzeverteilung ist bemerkenswert, sodass die Pfanne schnell erhitzt und die Wärme gleichmäßig verteilt wird. Die Beschichtung hält einwandfrei und macht das Kochen zu einem Vergnügen. Ich kann den Kauf dieser Pfanne nur empfehlen.
Diese Pfanne ist ein echter Allrounder! Mit ihrem gut verarbeiteten Design und dem praktischen Stihl-Ablageplatz ist sie für jeden Koch geeignet. Die Wärme wird gleichmäßig verteilt und der hohe Rand ermöglicht einfaches Umrühren. Wir besitzen sie in drei Größen und sind rundum zufrieden. Eine klare Empfehlung!.
Dieser Dampfgarer und Topf ist vielseitig einsetzbar und einfach zu reinigen. Ich habe meine Pfannen und mittelgroßen Töpfe durch dieses vielseitige Pot ersetzt, da es einfach zu handhaben ist. Ursprünglich habe ich es nur als Dampfgarer gekauft, da kein Plastik involviert ist, aber es hat sich als unverzichtbar in der Küche erwiesen.
Unsere neue Pfanne von Rösle überzeugt auf ganzer Linie! Die Größe ist perfekt für viele Zutaten und die robuste Beschichtung macht einen soliden Eindruck. Wir sind gespannt auf die Langlebigkeit, haben aber Vertrauen in die Marke Rösle. Die Pfanne ist genau das, was wir gesucht haben!.
Diese Pfanne ist einfach top! Die hochwertige Qualität und die solide Verarbeitung sind sofort erkennbar. Der dicke Boden sorgt für eine optimale Hitzeverteilung und die Antihaftbeschichtung ermöglicht eine mühelose Reinigung. Oft reicht es, die Pfanne mit warmem Wasser auszuspülen, da ein Durchgang im Geschirrspüler oft nicht erforderlich ist. Ein großartiges Produkt für alle, die gerne kochen und Wert auf Langlebigkeit legen.
Diese Pfanne von Rösle überzeugt auf ganzer Linie. Der flache Boden und die ausgezeichnete Wärmeverteilung sorgen für gleichmäßiges Garen. Nach 2 Wochen Gebrauch bin ich absolut zufrieden mit der Qualität.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen