Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum 50ml Damenparfum

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2020 veröffentlicht.
• Der Parfumeur ist Alberto Morillas.
• Die Duftnoten umfassen Nashi-Birne (Kopfnote), Gardenie, Rose und bulgarische Rose (Herznote) sowie Mandelbaum (Basisnote).
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum für Frauen.
• Die Menge beträgt 50 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,69 €
Ø 50 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,50 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,69 €
Ø 50 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,50 €
ab 52,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 52,69 € Versand kostenfrei Gesamt 52,69 € → zum Angebot
• KENZO Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... Flaconi KENZO Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... auf Lager 53,76 € Versand kostenfrei Gesamt 53,76 € → zum Angebot
• Kenzo K000103, Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC Kenzo K000103, Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum Spray 50 ml, auf Lager 53,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• KENZO Eau de Parfum Flower Poppy Bouquet Otto KENZO Eau de Parfum Flower Poppy Bouquet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
Varianten: Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.69 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.053,80 ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 52,69 € 1053.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,69 € → zum Angebot
KENZO Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.075,20 Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 53,76 € 1075.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,76 € → zum Angebot
Kenzo K000103, Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 53,99 € 1079.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
KENZO Flower Poppy Bouquet, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Birne, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,95 € 1159,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
KENZO Eau de Parfum Flower Poppy Bouquet Otto DUFTE ZEITEN (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
Kenzo Flower By Kenzo Poppy Bouquet Edp Spray. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 66,20 € 1324 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,20 € → zum Angebot
Kenzo Flower By Kenzo Poppy Bouquet Eau De Parfum Florale 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 72,85 € Versand kostenfrei Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Kenzo 010261, Kenzo Flower By Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum (EdP) 50 ml Parfüm Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 74,40 € 1488 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 78,30 € → zum Angebot
Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 1.590,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,50 € 1590 € / l Versand kostenfrei Gesamt 79,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum 50ml

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum 50ml: Ein blumiger Traum

Das Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum 50ml ist ein Duft, der die Essenz von Blumen in einem Flakon einfängt. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Alberto Morillas, wurde dieser Duft im Jahr 2020 auf den Markt gebracht und gehört zur Serie Kenzo Flower by Kenzo. Mit seiner blumigen Duftnote ist er perfekt für Frauen, die einen frischen und eleganten Duft suchen.

Einzigartige Duftkomposition für Frauen

Dieses Eau de Parfum für Frauen besticht durch seine einzigartige Duftkomposition. Die Kopfnote eröffnet mit der frischen und fruchtigen Nashi-Birne, die sofort die Sinne belebt. In der Herznote entfalten sich die floralen Aromen von Gardenie, Rose und bulgarischer Rose, die dem Duft seine blumige Tiefe verleihen. Abgerundet wird das Parfum durch die warme und sanfte Basisnote des Mandelbaums.

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum 50ml Test

5/5
★★★★★ Unwiderstehlich
Dr. H April 2023

KENZO Flower By Poppy Bouquet ist der ideale Duft für jeden, der nach Frische und Blumigkeit sucht. Die Poppy- und Blumennoten verleihen dem Duft eine süße und feminine Note, perfekt für den Frühling und Sommer. Die Haltbarkeit des Duftes ist beeindruckend, ein paar Spritzer reichen für den ganzen Tag. Die elegante Verpackung passt perfekt zum blumigen und fröhlichen Duft. Ein Must-Have für alle, die auf der Suche nach einem neuen Lieblingsduft sind!.

3/5
★★★☆☆ Flower By Kenzo Poppy
Ellie April 2022

Der Duft dieses Produkts verfliegt leider zu schnell und entspricht eher einem Parfumwasser als einem Eau de Parfum. Nach einem Test im Geschäft hielt der Duft überraschenderweise 2 Tage lang. Ein großer Unterschied! Meine Bewertung: 3 Sterne.

5/5
★★★★★ Kenzo parfum
Melanie C Oktober 2022

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller duft
Tatjana B Mai 2022

Ein superschöner Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
2020
Alberto Morillas
Kenzo Flower by Kenzo
blumig
Duftneuheiten für Frauen 2020
Duft
Mandelbaum
Gardenie, Rose, bulgarische Rose
Nashi-Birne
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram